Какие предпринять действия для оправдания?

Добрый день! Пришел иск от страховой компании по суброгации. Была авария 2 года назад, в аварии, вину сотрудники дпс признали обоюдную, моя машина была застрахована по осаго, у второго участника дтп по каско. Спустя 2 года его страховая требует от меня выплаты разницы, между фактической выплатой своему клиенту и тем, что компенсировала моя страховая, это половина суммы включая износ (так как вина обоюдная). Какие мои действия в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ваши действия в этой ситуации — мотивированно ответить на претензию и в случае искового заявления по этому поводу — представить возражения в суд.

Личная положительная практика по этому вопросу есть, такой проблемой занимался, суд отказал страховой в подобном взыскании в порядке суброгации, указав в решении, что правомерно требование лишь в пределах лимита в соответствии со ст 7 ФЗ об ОСАГО — это 400 т.р.

Если такой лимит в Вашей ситуации не превышен — обращайтесь в личные сообщения, подготовим мотивированные возражения.