8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания штрафа за сбитый при аварии знак?

Подскажите, пожалуйста. Произошло ДТП, виновником которого была я. При столкновении машину отнесло и пострадал знак пешеходного перехода. В гибдд при оформлении аварии, вину в аварии признала. Выписали протокол об административном нарушении п 1.5 пдд, управляя машиной после столкновения совершил наезд на дорожный знак, чем создал угрозу безопасности дорожного движения. И назначили комиссию о рассмотрении. Насколько правомочно назначение штрафа за сбитый при варит знак? Можно ли как то его избежат, ведь знак был снесён не предумышленно, а в результате того что при столкновении машину на него отнесло? Читала инф-ю, что по страховке ОСАГО оплачивается нанесённый ущерб, но если мне выпишут штраф ( а он там не маленький от 5 до 10 тыс) его буду оплачивать я из собственных средств? Что предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Киров
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Повредил дорожный знак или ограждение – ст. 12.33 КоАП

Случайно наехал на дорожный знак и сбил его. Приехали сотрудники ДПС и выписали штраф за порчу знака. Законно ли это?

Согласно пункту 1.5 Правил дорожного движения, запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.

Ответственность за порчу знаков или дорожных сооружений наступает в случае, если это создает угрозу безопасности дорожного движения.

Так, как дорожные знаки относятся к средствам организации дорожного движения и отсутствие их, либо их повреждение, само по себе влечет угрозу безопасности движения.

Ответственность за порчу дорог, знаков или других дорожных сооружений наступает по статье 12.33 КоАП, которая предусматривает серьезный штраф.

В случае необходимости пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
, вопрос №4049611, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Налоговое право
Как избежать налога или как заплатить минимум?
Машина в собственности меньше 3 лет, оформлена на пенсионера. Авто планируется продаваться выше стоимости покупки. Как избежать налога или как заплатить минимум?
, вопрос №4047919, Юлия, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
Банк выставил требование, оплатить всю сумму кредита по ипотеке, после допущенных мною не однократно просрочек. Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
, вопрос №4047458, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.03.2018