Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ подает в суд

Последние вопросы по теме «ЖКХ подает в суд»

Фильтры
Взыскание задолженности
Суд по долгам ЖКХ
Хотят подать в суд по долгам жкх. Приказ мирового судье от 03.08.2010 года, не отменяла, не знала, что можно. Сейчас не знаю, что делать, собираются через 4 года подать в суд за долги ЖКХ за 2009 год. Надо ли просить о восстановлении срока и отмене приказа, не могу разобраться: могут повторно подать в суд по тому же делу спустя столько времени? Запутано. "нет никакого срока давности по судебному приказу как и нет срока давности по судебному решению" и В исполнительном производстве не существует понятия как «срок давности», существует понятие «Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению». По общему правилу, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Соглашение с 2011 года тоже прошло. Что с приказом, нужна отмена? 3 года к исполнению прошло и что? Или просить в суде о сроке давности по долгам ЖКХ, так как "Исполнительное производство прекращается либо судом в случаях: в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. Либо судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа.
, вопрос №491912, ЕЛЕНА, г. Ставрополь
Недвижимость
Выплата ЖКХ задолженности
здравствуйте, подскажите пожалуйста,тут такая ситуация сложилась, в квартире прописано около 6 чел. 1 пропавшая, 1прописана, но не проживает, 1 проживает бабушка, пенсионер, с пенсией 4500р, 1 в тюрьме,и 1 иждевенец, находится в приюте. По ЖКХ задолженность около 100000р, оплачивает только бабушка, и то у нее из пенсии вычетают в счет погашения 2000р, со стороны помощи нет. Подскажите,как поступить? Бабуля уже 2 кредита взяла для погашения, т.е. ей по сути даже существовать не за что, как справиться с такой ситуацией, как из нее выйти? ЖКХ подает в суд на счет задолженности, грозятся отключить все ресурсы существования.
, вопрос №125206, Екатерина Нестерова, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца
Добрый День! Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца с октября 2012 по декабрь 2012, причем октябрь погашен на 80% (остался небольшой хвостик). По иску истец требует выплатить долг который составляет 9500 р., плюс пеня 122 р., плюс расходы представителя 5000 руб. Заседание назначено на 15.03.13 1.Могу ли я оплатить долг по ЖКХ и пеню, до суда, и принести им квитанцию, что бы не платить расходы представителя. 2. Почему расходы представителя составляют более 50% о суммы иска? Законно ли это? Причем в штате у них есть несколько юристов. 3. Можно ли вообще выиграть этот процесс?
, вопрос №53088, Дмитрий Шеланговский, г. Кемерово
Жилищное право
Жкх подаёт на меня в суд
Здравствуйте. Принципиально не оплачиваю полтора года услуги ЖКХ в части "Содержание и ремонт дома", всвязи с отсутствием оказания последних. ЖКХ подаёт на меня в суд. Задолженость 32 тыс. руб. Договора между мной и ЖКХ нет. ТСЖ в доме тоже нет. Имею ли я право не платить, если дом не содержится и не ремонтируется? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Роман.
, вопрос №18089, Роман, г. Москва
Вопрос решен
Гражданское право
Суд с жкх
Мы не платим за содержание общественных мест,ЖКХ подало на нас в суд, у нас есть АКТЫ жилищной инспеции что ЖКХ не исполняет своих обязанностей, есть договор который мы не подписывали,но судья выносит в их пользу, Мы пижем по вновь открывшимся обстоятельствам, проводим экспертизу подчерка (ОБЕП), но судья отказывает нам, говорит нужно решение суда что договор не действителем, но как добиться этого? что нам делать дальше. Спасибо за ответ
, вопрос №1317, Наталья Елгаева, г. Россошь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2015