Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца

Добрый День! Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца с октября 2012 по декабрь 2012, причем октябрь погашен на 80% (остался небольшой хвостик). По иску истец требует выплатить долг который составляет 9500 р., плюс пеня 122 р., плюс расходы представителя 5000 руб.

Заседание назначено на 15.03.13

1.Могу ли я оплатить долг по ЖКХ и пеню, до суда, и принести им квитанцию, что бы не платить расходы представителя.

2. Почему расходы представителя составляют более 50% о суммы иска? Законно ли это? Причем в штате у них есть несколько юристов.

3. Можно ли вообще выиграть этот процесс?

15 Марта 2013, 10:11, вопрос №53088 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    1. можете конечно, дополнительно будет обстоятельством положительным.

    2. если наемный то еще и мало, если есть в штате тогда оспаривать данную сумму вообще.

    3. не видя материалов если в общем исходя из вопросов сомнительно, взыщут задолженность а вот мелочи -пени и представитель уже под вопросом… вернее услуги представителя под большим вопросом.

    15 Марта 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats