Жкх подаёт на меня в суд

Здравствуйте. Принципиально не оплачиваю полтора года услуги ЖКХ в части "Содержание и ремонт дома", всвязи с отсутствием оказания последних. ЖКХ подаёт на меня в суд. Задолженость 32 тыс. руб. Договора между мной и ЖКХ нет. ТСЖ в доме тоже нет. Имею ли я право не платить, если дом не содержится и не ремонтируется?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Роман.

Уточнение от клиента

Являюсь собственником квартиры.

, Роман, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ЖКХ подали на вас в суд значит вопрос о том нужно вам платить или нет решится в суде. В данном случае вам надлежит доказывать что в отношении совместного домового имущества действительно не ропизводились работы более пяти лет, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, но содержание общедомового имущества это обязанность жильцов и в данном случае если жильцы не платят за данные услуги, то и управляющая компания не может произвести ремонт. Поэтому следует выяснить в управляющей компании почему не производится ремонт.