Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с участием велосипедиста

О том, что ждет водителя за ДТП с участием велосипедиста, можно узнать из статей как КоАП (12.24, 12.27), так и, в случае смертельного исхода или получения велосипедистом тяжких телесных повреждений, из статей Уголовного кодекса (статья 264 и другие).

Хотя принято считать, что ДТП с велосипедистом всегда приводит к наказанию водителя, это совсем не так. Например, если велосипедист скрылся с места происшествия — его вина будет едва ли не более тяжелой, чем у водителя и платить (лишением свободы, штрафом, покрытием расходов на ремонт и т. д.) будет именно он. Другое дело, что столкновение двухколесного транспортного средства и автомобиля редко заканчивается травмами для водителя.

Чтобы в результате ДТП, в котором пострадал велосипедист, автомобиль, велосипед или водитель, защитить свои права, важно правильно себя вести. Напомним, что покидать место происшествия нельзя: как минимум, нужно оказать помощь пострадавшему и вызвать ГИБДД. А ещё связаться с адвокатом. Эту возможность вам предоставит портал Правовед.ru: получить быструю консультацию вы можете онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «ДТП с велосипедистом»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием велосипедиста
Двигался по дороге по направлению движения со скоростью 10-17 км/ч на велосипеде. На перекрестке сбивает машина(единственная на тот момент в округе), при этом светофор, разрешающее движение той машине был зеленым,но мигал..кто виноват в этой ситуации???
, вопрос №445951, Михаил, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на велосипедиста
какое наказание за наезд на велосипедиста без телесных повреждений только ущерб имуществу и сколько могут потребовать через суд
, вопрос №417087, Александр, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с пострадавшим
Добрый вечер! Был совершён наезд на велосипедиста, 12.24 КоАП, лёгкий вред. Наказание: штраф или лишение прав, какие будет смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав? И будет ли страховка делать авто?
, вопрос №337882, Данил, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо дакозать моё невиновность
У меня случилось ДТП в мою переднюю дверь влетел велосипедист вызывать сотрудников ГИБДД на место происшествия мы не стали так как велосипедист предложил рассчитаться на месте я в свою очередь в состоянии шока согласился что возмещю ему порванное седло в размере 500 рублей и оставил свой моб номер. После этого в течении следующих 3 дней велосипедист повышал ставку и требовал с меня 10000р угрожая тем что напишит заявление в ГИБДД если не отдам деньги.Я соответственно перестал отвечать на его звонки и он как и обещал написал заявление в ГИБДД и теперь мне назначили суд и обвиняют в том что я скрылся с места ДТП и приченение вред здаровью
, вопрос №232290, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Велосипедист на пешеходном переходе
велосипедист ехал на пешеходном переходе и столкнулся с автомобилем. кокда автомобиль не пропустил велосипедиста!кто прав в этой ситуации?у кого больше преимущества?
, вопрос №160708, алена, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем?
Является ли ДТП с велосипедистом страховым случаем, если виновником ДТП признан велосипедист, а у водителя пострадавшего автомобиля только обязательный страховой полис.Должна ли страховая компания возместить причиненный автомобилю ущерб?
, вопрос №139104, Михаил Карпов, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд пьяного велосипедиста
Здравствуйте, такой вопрос 9 мая 22-00 около нашего дома, когда мы проезжали 15 км. ч. в нас врезается пьяный велосипедист, мнет две двери и заднюю форточку. (Рав 4) приезжает сразу скорая, ГИБДД мужа отправляют на мед эспертизу, алкоголя не обнаружено. скорая и ГИБДД и свидетели подтвердили факт опъянения у велосепедиста. теперь приходит исковое заявление от него о возмещении морального ущерба в размере 111000. схема проезда такова мы ехали между домов по дороге, а он ехал по тротуару, где ходят люди. т.к. был праздник и люди возвращались с салюта наша скорость была маленькая, а по словам свидетелей его скорость была огромная. из за чего он и вьехал в нам не в капот, а в середину машины. в исковом заявление честь 1 ст 179 ГК РФ, ст 151, ст 1101. Подскажите сможем ли мы компенсировать у него денежные средства на ремонт машины. экспертизу сделали и ГИБДД тоже на месте аварии фото сделали и схему
, вопрос №114992, Ольга Алексеева, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием велосипедиста (ребенка)
Добрый день! Помогите разобраться в моей ситуации. Ребенок поворачивал со второстепенной дороги, по главной двигался автомобиль оба в самый последний момент стали уходить от столкновения но все же столкнулись. Ребенок слетел с велосипеда упал на проезжую часть, на машине остались царапины от подножки велосипеда. Вызвали инспектора был составлен протокол, что виновен ребенок. Опрос происходил в мое отсутствие т.к. я в момент аварии не смогла быстро подъехать на место. А когда добралась до места уже все разъехались и ребенка привезли домой. Врача не вызывали, потому что ребенок сказал что чувствует себя нормально. Все же мы обращались к мед. работникам. Слава богу, что все нормально обошлось. С материалами нас еще не ознакомили, хотя по телефону я говорила, что бы ждали когда я подъеду, но никто не дождался. Владелец машины требует с нас возмещения ущерба нанесенного его авто. Как быть?
, вопрос №24666, Анастасия Добровольская, г. Краснодар
Все
Дтп с участием велосипедиста и автомобиля
Я двигался на велосипеде по тротуару, из дворовой территории выезжала машина на основную дорогу и сбила меня.Приехавшие сотрудники дпс составили протоколы, меня на 200р., а его на 100р. оштрафовали.У меня повреждены обе ноги, лежу в больнице, у машины бампер, капот повреждены.По хорошему не получается, я хочу моральный ущерб, на лечение и ремонт велосипеда.Он хочет ремонт машины от меня, что делать, как быть?
, вопрос №21928, Павел, г. Северодвинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2014