Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с участием велосипедиста

Двигался по дороге по направлению движения со скоростью 10-17 км/ч на велосипеде. На перекрестке сбивает машина(единственная на тот момент в округе), при этом светофор, разрешающее движение той машине был зеленым,но мигал..кто виноват в этой ситуации???

08 Мая 2014, 10:37, вопрос №445951 Михаил, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вы полноправный участник дорожного движения, и если вы нарушили требования ПДД, то виноваты вы.

    08 Мая 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.

    Пункт.6.2. Правил дорожного движения

     

    Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло)

    Виноват велосипедист.

    08 Мая 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats