Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд пьяного велосипедиста

Здравствуйте, такой вопрос 9 мая 22-00 около нашего дома, когда мы проезжали 15 км. ч. в нас врезается пьяный велосипедист, мнет две двери и заднюю форточку. (Рав 4) приезжает сразу скорая, ГИБДД мужа отправляют на мед эспертизу, алкоголя не обнаружено. скорая и ГИБДД и свидетели подтвердили факт опъянения у велосепедиста. теперь приходит исковое заявление от него о возмещении морального ущерба в размере 111000. схема проезда такова мы ехали между домов по дороге, а он ехал по тротуару, где ходят люди. т.к. был праздник и люди возвращались с салюта наша скорость была маленькая, а по словам свидетелей его скорость была огромная. из за чего он и вьехал в нам не в капот, а в середину машины. в исковом заявление честь 1 ст 179 ГК РФ, ст 151, ст 1101. Подскажите сможем ли мы компенсировать у него денежные средства на ремонт машины. экспертизу сделали и ГИБДД тоже на месте аварии фото сделали и схему

04 Июля 2013, 12:32, вопрос №114992 Ольга, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats