8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пострадавшим

Добрый вечер! Был совершён наезд на велосипедиста, 12.24 КоАП, лёгкий вред. Наказание: штраф или лишение прав, какие будет смягчающие обстоятельства, чтобы не лишили прав? И будет ли страховка делать авто?

06 января 2014, 17:43, Данил, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Даниил,

Постарайтесь доказать судье, что велосипедист сам допустил грубую неосторожность. Или что Вы совершили наезд, дабы избежать более тяжелой аварии т.е.в состоянии крайней нееобходимости.

Страховка каско оплачивает ремонт авто, если водитель не был пьян и не выезжал на встречку.

Удачи в суде!

09 января 2014, 18:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите что грозит нарушителю вождение в пьяном виде, дтп пострадавших нет, лишён был прав 3 раза, после последнего лишения прав прошло 3 года
Здравствуйте. Подскажите что грозит нарушителю вождение в пьяном виде, дтп пострадавших нет, лишён был прав 3 раза, после последнего лишения прав прошло 3 года.
06 декабря 2020, 06:34, вопрос №2929052, Оксана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доброе время суток, продали машину, через год узнаем, что машина непереоформлена и в добавок попала в дтп, пострадавший участник дтп подаёт на меня и виновника в суд
Доброе время суток, продали машину, через год узнаем, что машина непереоформлена и в добавок попала в дтп, пострадавший участник дтп подаёт на меня и виновника в суд. Машина уже в 3 руках. У меня есть ДКП. Суд будет в другом городе, кому я могу написать заказное письмо с текстом "я продал машину такому такому-то прилагаю ДКП", чтобы не ехать в суд и не тратить своё время. Спасибо.
28 сентября 2020, 19:33, вопрос №2872508, алексей, г. Воронеж
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
После ДТП пострадавшие требуют возмещение морального ущерба
В январе 2019года в связи погодных условий попалии в ДТП, пострадавшему страховая выплатила денежные средства, но пострадавший хочет от нас выплату морального вреда 425тыс.р. Приставы говорят, что если мы не договоримся с пострадавшим то они буду вынуждены переписать наше имущество и в течение 2месяцев его продать дабы выплатить моральный вред. Вопрос собственно законны ли такие действия? Могу ли я выплачивать эти деньги со своей зарплаты в размере 50% например? Нам сказали, что так нельзя.
29 октября 2019, 10:24, вопрос №2568126, Кирилл, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
Добрый день. Стал виновником ДТП. Пострадавшему отказали в выплате в ПАО "Росгосстрах
Добрый день. Стал виновником ДТП. Пострадавшему отказали в выплате в ПАО "Росгосстрах", т.к моя страховка оказалась не внесена в базу. т.у. является недействительной. Но я об этом не знал. Он на меня подает в суд, т.к. я отказываюсь ему выплачивать ущерб. Что мне делать? Спасибо
16 июня 2016, 04:28, вопрос №1285721, Александр, г. Ульяновск
3 ответа
Договорное право
Как написать расписку о том, что в случае выплаты ущерба, нанесённым в результате ДТП, пострадавший не имеет никаких претензий к виновнику ДТП
Как написать расписку о том, что в случае выплаты ущерба, нанесённым в результате ДТП, пострадавший не имеет никаких претензий
28 декабря 2014, 10:58, вопрос №670426, Алёна Владимировна, с. Екатеринославка
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014