Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на парковке

В соответствии с Положением 01.10.2014 N 34204 и законом от 25.04.200240-ФЗ ДТП на парковке — это страховой случай. В зависимости от обстоятельств, необходимо знать, что делать в такой ситуации. На практике водитель, включивший задний ход, чаще всего признается виновным. Правила движения задним ходом регулируются п. 8.12 ПДД. Если виновник скрылся, то стоит обратиться в ГИБДД вне зависимости от причиненного ущерба. Взыскать компенсацию можно только в случае установления лица, причинившего вред.

Решить возникшие проблемы наиболее эффективно можно при участии юриста. Он разъяснит, что делать исходя из конкретных обстоятельств, как вести себя со страховой компанией и проконтролирует деятельность уполномоченных органов.

На портале Правовед.ru можно быстро получить актуальную информацию относительно ДТП на парковке и квалификации страхового случая. Специалисты готовы изучить ситуацию и предложить наиболее выгодные варианты решения проблемы.

Последние вопросы по теме «ДТП на парковке»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определяется виновник ДТП на парковке?
Добрый день! Ехал по парковке возле торгового центра. Включил правый сигнал поворота для того чтобы припарковаться справа и в этот момент автомобиль, который двигался сзади начал обгон справа за что и получил царапину на левом крыле. Приехал Аварком нарисовали схему. Гайцы влепили обоюдку. Страховки у меня не было. Теперь эта дама требует через суд возмещение ей ущерба типа я виноват. Ребята рассудите?
, вопрос №1831977, Андрей, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли поступили сотрудники ДПС?
ПРОИЗОШЛО ДТП НА ПАРКОВКЕ ТЦ 04.12.2016 ГОДА Я ЕХАЛ В СТОРОНУ ВЫЕЗДА ,ГДЕ ЕСТЬ ЗНАК ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО. В ЭТОТ МОМЕНТ ИЗ ПАРКОВОЧНЫХ РЯДОВ МНЕ В ПРАВУЮ СТОРОНУ ВРЕЗАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ. ВЫЗВАЛ ДПС ,ОНИ ВИНОВАТЫМ СДЕЛАЛИ МЕНЯ .ГОВОРЯ ЧТО Я НАРУШИЛ ПУНКТ П.Д.Д 8.9 ПРАВОМЕРНО ЛИ ДПС? ХОТЯ ОН ПЕРЕСЕКАЛ ПАРКОВОЧНЫЕ РЯДЫ
, вопрос №1813772, АЙНУР, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник с эстонскими номера скрылся с места ДТП
На парковки у дома произошло ДТП водитель с эстонскими номера скрылся, при этом поцарапал крыло и бампер. Есть свидетели и фото. Вызвал ГИБДД составил схему, но в дальнейшем расследование отказал, сказал что их номера не бьются по нашим камерам и они ни чем не могут мне помочь. Как быть? У меня только ОСАГО. Как получить в дальнейшем компенсацию, даже если самостоятельно сделаю ремонт.
, вопрос №1768014, Денис, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как найти виновника произошедшего ДТП на парковке?
Здравствуйте, скажите кто виноват в ДТП , я стоял на парковке , меня подпер автомобиль на парковке , я начал сдавать задний ход не посмотрев в зеркала и не увидел что меня подперли на парковке , кто виноват ?
, вопрос №1767288, Денис, г. Абакан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня привлечь за оставление места ДТП, если я не знал о ДТП и авто осталось на парковке?
Здравствуйте. Совершил дтп на парковке, о котором не подозревал, машина осталось на том же месте, где и было совершено дтп. Была составлена схема на месте дтп с ГАИ без моего участия, я являюсь виновником (об этом я собственно не знал), что по итогу выходит, что я покинул место дтп. С потерпевшим решили разобраться мирно, он утверждает, что пока он не передаст схему в ГИБДД ходу дела нет, так ли это на самом деле? Есть ли копия схемы у сотрудника и может ли он сам пустить ход делу или уже пустил?
, вопрос №1766967, Сергей, г. Магнитогорск
ОСАГО, Каско
Что грозит за неправильное заполнение европротокола?
Я стала виновником ДТП на парковке возле магазина,совершая движение на своей машине,задним бампером совершила наезд на припаркованный сзади автомобиль,несколько поцарапав ему передний бампер,вызвав ДПС они отказались от оформления протокола -сказав что оформляйте сами европротокол.Мы заполнили и разъехались (я прибывала в этом городе проездом ,проживаю в другом месте),дома прочитав свой экземпляр поняла что мы допустили некоторые недочеты в оформлении европротокола,пострадавшая сторона не точно указала характер повреждений и схема не полная.Времени на переписывание нет.Свой экземпляр я отправила в офис страховой.Теперь переживаю ,как быть,если Ск потерпевшей стороны откажет в выплате из-за неверного заполненного протокола и может ли он взыскать с меня деньги?Если он приппюсует себе несуществующие повреждения.
, вопрос №1760744, Анастасия, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП на парковке, если на втором авто не было видно сигнала поворота?
Добрый день! Вчера попала в не очень приятную ситуацию. помогите разобраться! Я выезжала с парковки задним ходом, машин в зеркалах заднего вида на моей полосе не было, и я спокойно начала движение. и, вдруг удар! Автомобиль с которым я встретилась, двигался по полосе встречного движения и решил припарковаться, при этом повторитель на крыле наглухо был залеплен какой-то наклейкой. аварийный комиссар сказал, что виновата я. Так кто из нас виноват? Спасибо!
, вопрос №1739450, Ольга, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если неумышленно оставил место мелкого ДТП на парковке магазина?
Здравствуйте! Сегодня на парковке у магазина при развороте задом, видимо, чуть стукнул задний автомобиль, понял это где-то через час, когда в другом месте увидел у себя расколотую заднюю противотуманку, тогда и понял, что произошло (мне показалось, наехал на бордюр). Испугался. Что делать? Могу ли ездить? Будут ли искать немедленно ГИБДД и останавливать на трассе и что тогда будет. Или будут искать только по базе и присылать повестки в суд.
, вопрос №1702773, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если оба участника ДТП на парковке скрылись?
Здравствуйте Въехал на парковке в машину Отъехал на другую парковку,потому что было очень мало места и другие машины не могли проехать Меня не было буквально 3/5 минут Прибежал обратно машины не было Что делать в таком случае?
, вопрос №1681421, Степан, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Разметка на парковке. Можно ли пересекать?
Здравствуйте! У меня произошло ДТП на парковке. Я управлял автомобилем Mitsubishi (выехал с парковочного места и повернул направо, ехал между рядами, занимая правое положение, деля визуально проезжую часть на две части) Внезапно в правый борт получил удар от автомобиля mersedes (он двигался по диагонали по всей парковке с приличной скоростью, пересекая все линии которыми были отделены ряды и места) Вопрос в том, можно ли считать разметку на парковках за 1.1 и можно ли ее пересекать? Сотрудники ДПС виноватым посчитали меня, я не уступил того, кто ехал справа. я с Этим не согласен? как быть?
, вопрос №1677420, Игорь, г. Великие Луки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд задним ходом на припаркованный во дворе автомобиль
Добрый день! Во дворе соседка выезжала с парковки задним ходом, въехала в мой автомобиль, в котором меня не было, в результате чего треснул задний бампер на моей машине, на Ее машине ничего. Вызвали ГАИ, в результате выдали определение в отказе о возбуждении ответственности, сослались, что по новым правилам эта ситуация не является ДТП и Ее виновной не признали, при условии, что она полностью признала свою вину. Как так?! У меня только ОСАГО, мне теперь за свой счёт машину ремонтировать? Можно ли как-то оспорить это дело и отстоять свои права? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1667693, Анастасия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия, если оба водителя покинули место ДТП?
На парковке в меня въехала машина, водитель скрылся. Были свидетели ДТП, возможно, видео-фиксация камер наружного наблюдения. Я растерялась и тоже уехала позже. Какие могут быть последствия?
, вопрос №1666525, Мария, г. Киселевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина без страховки пострадала при ДТП на парковке, есть ли возможность взыскать ущерб?
Дтп, я пострадавший, моя машина стояла возле дома а я был на работе. У меня нет страховкиСделают ли мне выплоты если у меня страховка закончилась? Во время аварии машина стояла без водителя (меня)
, вопрос №1665302, Василий, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия оставления места ДТП, если я не помню о повреждении машины на парковке?
Звонят с ГИБДД говорят я скрылся с место дтп 1.5 месяца назад . Поцарапал машину на парковке я не помню этого что делать
, вопрос №1654425, Константин, г. Тобольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в аварии, произошедшей рядом с парковкой?
На проезжей части я сдаю назад рядом с парковкой и на парковку сзади меня резка заезжать авто кто виноват я его ударил
, вопрос №1652111, Усман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2017