Не совсем так. Вы действительно виноваты в совершении административного правонарушения, за что на Вас было наложено взыскание в виде административного штрафа. Это отнюдь не означает автоматически, что именно Вы виновны в самом ДТП, т.е. в том, что автомобили столкнулись и наступили вредные последствия — это зависит от того, чьи именно действия (кого из водителей) находились в причинно-следственной связи со столкновением и устанавливается в рамках не административного, а гражданского права и скорее всего уже в судебном порядке — в рамках рассмотрения дела не об административном правонарушении, а о возмещении вреда. На практике встречаются случаи, когда водитель может нарушить сразу несколько пунктов ПДД (например — ехал не пристёгнутый и права дома забыл) и понести за это административное наказание, но при этом все его нарушения причиной ДТП могут и не являться. При установлении вины в ДТП с точки зрения гражданского законодательства изучаются все действия каждого из водителей на основании имеющихся материалов — схемы ДТП, показаний свидетелей, видеоматериалов и т.д. и делается вывод о том, действия какого из водителей послужили причиной столкновения..