8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неправильное заполнение европротокола?

Я стала виновником ДТП на парковке возле магазина,совершая движение на своей машине,задним бампером совершила наезд на припаркованный сзади автомобиль,несколько поцарапав ему передний бампер,вызвав ДПС они отказались от оформления протокола -сказав что оформляйте сами европротокол.Мы заполнили и разъехались (я прибывала в этом городе проездом ,проживаю в другом месте),дома прочитав свой экземпляр поняла что мы допустили некоторые недочеты в оформлении европротокола,пострадавшая сторона не точно указала характер повреждений и схема не полная.Времени на переписывание нет.Свой экземпляр я отправила в офис страховой.Теперь переживаю ,как быть,если Ск потерпевшей стороны откажет в выплате из-за неверного заполненного протокола и может ли он взыскать с меня деньги?Если он приппюсует себе несуществующие повреждения.

24 сентября 2017, 20:36, Анастасия, г. Воронеж
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

А фотографии не делали с места ДТП? Повреждения указаны обобщенными словами? Если выяснится, что какой-то информации не хватает, то может быть проведен осмотр не только автомобиля потерпевшего, но и Вашего автомобиля для проведения осмотра или экспертизы, что поможет выявить повреждения которые возникли во время ДТП.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

24 сентября 2017, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

К большому и великому сожалению для вас, вполне возможно, что ремонт взыщут с вас.

01 декабря 2017, 13:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки, как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки , как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?
06 августа 2020, 05:54, вопрос №2836771, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли я платить пострадавшему сверх выплаты от СК после заполнения европротокола?
Должна ли я выплачивать сверхвыплаты страховой, при заполнении европротокола? Дилер насчитал пострадавшему больше 60 тысяч, но страховая выплатила ему 50 тысяч, теперь он подал в суд на меня в ноябре 2019; все было по европротоколу, насколько я знаю, максимум выплаты 100 тысяч в декабре прошлого года была. Имеет ли он такое право и может ли он взыскать разницу с меня? При этом документы о выплате страховой он не приложил к делу.
21 ноября 2019, 07:30, вопрос №2595461, елена, г. Петергоф
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Неправильное заполнение заявления при регистрации ООО означает его непредоставление в ФНС?
Здравствуйте! Неправильное заполнение заявления 11001 или наличие незаполненного поля (при регистрации ООО) означает его непредоставление в ФНС. Где это указано? Есть ли аналогичное правило к решению единственного участника? Где посмотреть требования к нему?
27 мая 2016, 07:45, вопрос №1266129, Валентина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
При заполнении Европротокола допустили ошибку. Возможны ли исправления в бланке?
При заполнении Европротокола допустили ошибку при записи цифры в номере страхового полиса и VIN ТС. Возможны ли исправления в бланке и как их правильно сделать?
08 апреля 2016, 15:48, вопрос №1213413, Ирина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Налоговое право
Просрочка и неправильное заполнение 3НДФЛ
Здравствуйте! В декабре прошлого года продала квартиру по одному договору. в собственности 1/2 доли. уведомление об оплате налога пришло 15 мая. в нем было указано, что оплатить налоги надо до конца апреля. оплата была произведена 15 июня, и как оказалась не правильная(сумма налога посчитана неверно) вчера звонили из налоговой.необходимо заплатить:1 остаток налога за проданную недвижимость, 2-штраф за неправильное заполнение формы 3НДФЛ (в ней вместо 1млн. надо было вычесть 500тыс. руб.), 3 - штраф за просрочку первой оплаты, 4 - пенни. Вопрос - могу ли я оспорить пенни и просрочку оплаты первой подачи формы 3НДФЛ, по причине того, что уведомление об оплате пришло на 16 дней позже срока (30 апреля) оплаты налога и проверили мою декларацию только 28 сентября? в течение какого периода времени должна проверяться форма 3НДФЛ с момента ее подачи и оплаты? и почему налоговый период для данного налога заканчивается в апреле? остальные налоги ведь необходимо оплатить до ноября?
30 сентября 2015, 05:35, вопрос №991474, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017