8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неправильное заполнение европротокола?

Я стала виновником ДТП на парковке возле магазина,совершая движение на своей машине,задним бампером совершила наезд на припаркованный сзади автомобиль,несколько поцарапав ему передний бампер,вызвав ДПС они отказались от оформления протокола -сказав что оформляйте сами европротокол.Мы заполнили и разъехались (я прибывала в этом городе проездом ,проживаю в другом месте),дома прочитав свой экземпляр поняла что мы допустили некоторые недочеты в оформлении европротокола,пострадавшая сторона не точно указала характер повреждений и схема не полная.Времени на переписывание нет.Свой экземпляр я отправила в офис страховой.Теперь переживаю ,как быть,если Ск потерпевшей стороны откажет в выплате из-за неверного заполненного протокола и может ли он взыскать с меня деньги?Если он приппюсует себе несуществующие повреждения.

Показать полностью
, Анастасия, г. Воронеж
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. 

А фотографии не делали с места ДТП? Повреждения указаны обобщенными словами? Если выяснится, что какой-то информации не хватает, то может быть проведен осмотр не только автомобиля потерпевшего, но и Вашего автомобиля для проведения осмотра или экспертизы, что поможет выявить повреждения которые возникли во время ДТП. 

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

0
0
0
0
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     К большому и великому сожалению для вас, вполне возможно, что ремонт взыщут с вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 24.09.2017