Что грозит за неправильное заполнение европротокола?

Я стала виновником ДТП на парковке возле магазина,совершая движение на своей машине,задним бампером совершила наезд на припаркованный сзади автомобиль,несколько поцарапав ему передний бампер,вызвав ДПС они отказались от оформления протокола -сказав что оформляйте сами европротокол.Мы заполнили и разъехались (я прибывала в этом городе проездом ,проживаю в другом месте),дома прочитав свой экземпляр поняла что мы допустили некоторые недочеты в оформлении европротокола,пострадавшая сторона не точно указала характер повреждений и схема не полная.Времени на переписывание нет.Свой экземпляр я отправила в офис страховой.Теперь переживаю ,как быть,если Ск потерпевшей стороны откажет в выплате из-за неверного заполненного протокола и может ли он взыскать с меня деньги?Если он приппюсует себе несуществующие повреждения.

, Анастасия, г. Воронеж
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

А фотографии не делали с места ДТП? Повреждения указаны обобщенными словами? Если выяснится, что какой-то информации не хватает, то может быть проведен осмотр не только автомобиля потерпевшего, но и Вашего автомобиля для проведения осмотра или экспертизы, что поможет выявить повреждения которые возникли во время ДТП.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     К большому и великому сожалению для вас, вполне возможно, что ремонт взыщут с вас.