1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли меня привлечь за оставление места ДТП, если я не знал о ДТП и авто осталось на парковке?

Здравствуйте. Совершил дтп на парковке, о котором не подозревал, машина осталось на том же месте, где и было совершено дтп. Была составлена схема на месте дтп с ГАИ без моего участия, я являюсь виновником (об этом я собственно не знал), что по итогу выходит, что я покинул место дтп. С потерпевшим решили разобраться мирно, он утверждает, что пока он не передаст схему в ГИБДД ходу дела нет, так ли это на самом деле? Есть ли копия схемы у сотрудника и может ли он сам пустить ход делу или уже пустил?

01 Октября 2017, 17:42, вопрос №1766967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
130
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для возбуждения дела об оставлении места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ) есть все основания, все зависит от реакции инспекторов ГИБДД и их инициативности. Может возбудят, а может нет. Для полной гарантии можно вам обоим обратиться в ГИБДД с заявлением от том, что взаимных претензий нет, после составления схемы Вы прибыли на место ДТП и дговорились со вторым участником. Есть, конечно, риск, что Вас привлекут к ответственности, но действовать надо на месте по ситуации.

02 Октября 2017, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.