Здравствуйте. Я из числа тех ребят, которые хотят вас рассудить. Я, как водитель, где-то слышал, что у нас в России обгон допускается слева от движущегося впереди тихохода. Я также бываю и у торговых центров, и в других местах, заполненных автомобилями, например на парковке. Знаю и вижу, что там полно автомобилей. Один выезжает, другой, поймав свободное место, торопится занять освободившееся место. Люди бегают среди стоящих и двигающихся с небольшой скоростью автомобилей и т.д. Такая вот кипучая жизнь на парковках. Тут уж не до обгона. Однако нашим дамам это не по чём. Очевидно, на то они и дамы. Простите меня дамы, соблюдающие ПДД. А в этих ПДД, в частности в п.11.4 записано, что обгон запрещен ... и на других участках с ограниченной видимостью. И то, что видимость на парковке ограничена из-за не будут спорить и гайцы. Поэтому обоюдку Вам лепить скажем итак, совсем неправильно. А поскольку дама пошла на обгон в столь людном месте, да ещё и не с той стороны, то ей надо Вам заплатить за повреждение вашей правой стороны. Такая Вам предлагаемая позиция защиты в суде от не умеющей ездить дамы.
Спасибо за ответ! Только не понял почему я виноват? Двигался по парковке девушка ехала сзади. Она решила обогнать справа по парковочным местам!!!! Так что можно? Там же для автомобилей разметка нанесена которую согласно правилам пересекать нельзя?
Именно поэтому я посоветовала сначала попробовать обжаловать постановление инспектора ГИБДД. Но, как я поняла, срок пропущен. Теперь остается оспаривать вину в гражданском процессе, путем проведения экспертизы эксперта- автотехника. Советую иметь представителя- юриста в суде.