8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба УК при ДТП на парковке

Добрый день. При заезде на открытую парковку (крутой въезд) МКД водитель не справился, машину развернуло и она получила повреждения переднего и заднего бамперов о стены. ГИБДД, полицию он на место аварии не вызывал, но есть свидетели (соседи) которые помогали ему (по его словам). Водитель обратился в управляющую организацию с требованием возместить ему причинный ущерб. По его мнению именно неубранный снежный накат стал причиной полученных повреждений. Кроме свидетелей у него иных доказательств что автомобиль получил повреждения именно в этой ситуации нет. Управляющая компания возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на то что у него нет доказательств их вины. Есть ли риски у УК при обращении данного гражданина в суд?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

В данном случае надо будет проводить экспертизу для установления вины управляющей компании, а учитывая, что:

ГИБДД, полицию он на место аварии не вызывал, но есть свидетели (соседи) которые помогали ему (по его словам)

Шансов на удовлетворение требований не имеется на мой взгляд. Нужна хотя бы фото- видео фиксация ситуации на дороге на момент получения повреждений. Одних показаний свидетелей, как правило бывает недостаточно в подобных случаях.

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

шансов у водителя практически нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Дата обновления страницы 06.02.2018