Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Виновник с эстонскими номера скрылся с места ДТП
На парковки у дома произошло ДТП водитель с эстонскими номера скрылся, при этом поцарапал крыло и бампер. Есть свидетели и фото. Вызвал ГИБДД составил схему, но в дальнейшем расследование отказал, сказал что их номера не бьются по нашим камерам и они ни чем не могут мне помочь. Как быть? У меня только ОСАГО. Как получить в дальнейшем компенсацию, даже если самостоятельно сделаю ремонт.
Не установив виновника ДТП компенсацию получить будет невозможно. Страховые компании в таких случаях отказывают, а суд обращаться просто не к кому. Разместите информацию о виновнике в интернете, в районе проживания, может получиться найти
0
0
0
0
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
мне не понятно почему сотрудники отказывают в даном деле?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Денис если даже у вас есть номер машины виновника то вам придется подать в суд на виновника в Эстонии. Это большие расходы и нет никакой гарантии в успехе.
0
0
0
0
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
надо же его найти, а в РФ же нет базы Эстонии... как быть?
Денис, то, что у ТС эстонские номера, не означает, что авто из Эстонии. За рулём вполне может быть как наш соотечественник, так и гражданин, например Украины, где сейчас много таких ТС. Есть два пути. Первый — запрос в пограничную службу, возможно дадут информацию о месте ввоза ТС и лице, которым оно было ввезено. Второй — ЦБД ГИБДД позволяет проверять на собственника ТС, но и, например установить, в каких ДТП участвовало ТС на территории РФ, вощможно, в такой карточке имеются данные водителя. Но с практической точки зрения, взыскать что-то в такой ситуации маловероятно…
Попала в ДТП, признали потерпевшей. Вызвали гаи, документы составлены на месте, виновник признал вину. На следующий день направила электронно документы посредством личного кабинета страховой компании. В заявлении в виде компенсации я выбрала получить денежные средства. Со стороны страховщика был направлен эксперт, составивший акт. По итогам чего была составлена калькуляция, указанная сумма меня не устроила, соглашение я не подписывала. После чего страховая компания произвела перерасчет и самостоятельно без подписания соглашения направила мне сумму рассчитанную изначально плюс 15 тысяч по перерасчету. Направление на СТО мне не предлагалось. Указанная сумма меня не устраивает, на ремонт не хватает. Подскажите , пожалуйста, надлежащим образом ли исполнены обязательства страховщиком? Был ли он обязан выдать направление на СТО , а не самостоятельно перечислить сумму, которая была не согласована Сторонами? Или в данной ситуации нужно взыскивать с виновника ДТП?
, вопрос №4868398, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
22.02 было дтп. ГАИ не вызывали, ничего из е оформляли. С виновником обменялись номерами телефонов и договорились на словах о возмещении мне ущерба. Виновник тянет время, "кормит завтраками", видно, что возмещать ничего не собирается. Как привлечь его к ответственности?
, вопрос №4868397, Маргарита, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой муж на рабочем автомобиле(грузовом) стукнул другой автомобиль и не заметил этого. Через 4 дня начальника мужа прислал ему видео этого дтп. Муж сразу позвонил в полицию,рассказал о дтп и что он не знал о том,что это произошло. Лишат ли мужа теперь прав за оставление места дтп?
, вопрос №4867973, Галина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в дтп у меня потерпевший вытащил ключи в наглую из автомобиля когда осматривал повреждения у меня дома остались документы я пошёл за ними домой они вызвали ДПС я пришёл на место уже машину оформили и увезли сотрудники уехали что мне теперь будет
, вопрос №4867867, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я виновник мелкого ДТП на парковке.
Не скрывалась с места дтп и предложила составить евро протокол,на что потерпевшие отказались и предложили выплату с моей стороны в размере 30тыс.рублей,сославшись на примерный расчет дилера (это происходило при мне,по телефону.На месте дтп)Я отказалась и пострадавшие вызвали ГИБДД,которые просто выдали бланки евро протокола.
В течении 3-5 дней протокол с моей стороны был передан в страховую и необходимые структуры.
Потерпевшие обратились ко мне с требованием доплаты ущерба,т.к страховая оценила повреждения и ущерб в 11тыс.рублей,кои и были выплачены.Доплату в размере от 20 до 30 тыс.рублей обосновали тем,что в двери,которая была повреждена,пострадало дополнительное оборудование(по их словам,которое при покупке автомобиля было дополнительной услугой от дилерского центра),т.е скорее всего не входило в заводскую комплектацию автомобиля.
Требуют дополнительные выплаты конкретно от меня и настойчиво давят обращением в суд в случае отказа.
На момент дтп был действующий полис ОСАГО и нарушений не было.
Что делать и стоит ли доводить до суда?
, вопрос №4867721, Эрика, г. Алагир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мне не понятно почему сотрудники отказывают в даном деле?