Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Последние вопросы по теме «ДТП в состоянии алкогольного опьянения»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за ДТП в состоянии алкогольного опьянения?
Водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил два последовательных дтп и скрылся. После оформления протокола передал авто другу, который через два часа также был задержан в состоянии алкогольного опьянения, что им грозит обоим?
, вопрос №1033624, Иван,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия мне предпринимать при ДТП в нетрезвом виде?
Добрый день. Хотел бы получить консультацию по такому вопросу: попал в дтп, на чужой машине (полис ОСАГО просрочен был), в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления ТС 3 раза (1 раз за НС, 2 и 3 за отказ от мед.освидетельствования), пострадавших нет. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС попросили меня пройти освидетельствование, но я отказался. На следующий день возбудили уголовное дело по ст.264 УК РФ. Примерно через неделю назначили психо-наркологическую экспертизу, которую я прошел и тест на наркотики оказался отрицательным (ранее привлекался по ч.2 ст. 228, судимость погашена на момент совершения ДТП). Какие действия мне сейчас предпринимать и какое наказание может назначить суд?
, вопрос №1005867, Алексей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Будет ли оплачена компенсация по ОСАГО потерпевшей стороне,если водитель-виновник не вписан в ОСАГО?
Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения, ударил машину стоявшую на обочине, в ней никого не было. Ехал на автомобиле сестры, но в ней не вписан я в страховой полис. Оплатят ли по ОСАГО потерпевший автомобиль?
, вопрос №965021, Жаргал, г. Улан-Удэ
Административное право
Лишение прав ч. 1 ст. 12. 8
Здравствуйте! Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сегодня пришла повестка в суд на 17.06., копии постановлений о задержании а/м и освидетельствования на руки мне выданы не были. Есть ли шансы не лишиться прав? Вы сможете помочь?
, вопрос №861732, Николай, г. Воронеж
Уголовное право
Какое наказание за дтп в состоянии алкогольного опьянения при наличии тяжких телесных повреждений у водителя второй машины
Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Пассажира второй машины забрала скорая с подозрением на перелом позвоночника. Какое наказание меня ждёт?
, вопрос №832808, Роман, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Дтп в состоянии алкогольного опьянения
произошло дтп, виновник дтп был в состоянии алкогольного опьянения, без травм слава богу. у потерпевшего страховка автокаско, но за рулем был не владелец машины. у виновника нет страховки, что грозит виновнику в этом случае ?
, вопрос №756686, настя, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом
Брат в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода в тяжелом состоянии опьянения пешеход скончался какое наказание ждет ?
, вопрос №755501, петренко марина александровна,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп в алкогольном опьянении
здравствуйте у меня произошло дтп в состоянии алкогольного опьянения без пострадавших до этого был лешел 5лет назад на 1.5 года что делать и как быть мне не отдали протакол.что за это будет и возможно это решить без лишения прав?
, вопрос №746276, руслан, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
О неуплате административного штрафа
Здравствуйте,уважаемые юристы!подскажите пожалуйста чем грозит такая ситуация:мой зять совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения,в следствии чего его лишили прав и вынесли административное правонарушение и штраф в размере 30000 рублей,прошёл уже год,он не внёс положенной суммы и к тому же пришёл счёт из страховой компании в размере 80000 рублей от пострадавшей стороны,чем чреваты эти неуплаты по настоящий день?могут ли его привлечь к уголовной ответственности или же более чем на 15 суток арестовать не могут?ответьте пожалуйста,у него ещё и маленький ребенок 3 лет...
, вопрос №745435, Константин, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суть работы КАСКО при аварии в случае отказа от мед.освидетельствования и правомерность требования возмещения компенсации не с моей страховой,а с моей фирмы(машина рабочая)
Добрый день.Ответьте пожалуйста на такой вопрос.1 августа я попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения,от освидетельствования отказался.У меня машина рабочая,страховка КАСКО (по моему с возмещением 850 т.р.) .Второй участник аварии сделал независимую экспертизу,с явно завышенной стоимостью ремонта.Сделал ремонт за свой счёт.Сейчас его представитель(адвокат или кто то там) подал в суд на его страховую и на мою фирму о возмещении.Мы со вторым участником дтп проходим как третьи лица.Суд назначен на март.Вопрос:При моём отказе отмед.освидетельствования как работает моя КАСКО и почему он просит возмещение не с моей страховой,а с моей фирмы(я там уже не работаю)???Спасибо.
, вопрос №741865, Дмитрий, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не лишили прав
Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (пострадавших нет) 02.11.2014 . Сотрудники ДПС провели осведетельствование , что подтвердило состояние опьяненя . Однако по настоящее время(12.02.2015) меня не вызвали ни в ГАИ , ни в суд . Как определить лишили ли меня прав ?
, вопрос №723552, Владислав, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник дтп без страховки
У нас произошло дтп .в нас въехал водитель в состоянии алкогольного опьянения и без страховки .мы пострадавшая сторона.у нас стразовка осаго.куда обратиться за помощью?
, вопрос №708367, Анастасия, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав в алкогольном опьянении
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если гражданин Республики Беларусь,не имеющий прав,попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения(наезд на отбойник).Суд постановил 10 суток ареста,инспектор при допросе штраф выписал 10000р за сбитое ограждение.Будут ли направленны документы по данному делу в Республику Беларусь по месту жительства?????Спасибо.
, вопрос №683792, Денис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Медосвидетельствование участников ДТП
Я попал в дтп, второй участник дтп был с явными признаками алкогольного опьянения. С места дтп он был увезен на скорой. в последствии выяснилось что освидетельствование на состояние опьянения в больнице не проводилось. В следствие чего он был признан трезвым. Хотелось бы знать; по какой причине так могло произойти и кто должен за это нести ответственность? Могу ли я обратиться в какую нибудь инстанцию с жалобой.
, вопрос №678256, Сергей, г. Уссурийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп в алкогольном опьянении
Доброй ночи! Мой муж виновник дтп. На момент дтп он находился в состоянии алкогольного опьянения, освидельствование показало 0,45 промилль. В другой машине пострадал пассажир, ему был причинен легкий вред здоровью. Что придется выплатить моему мужу помимо штрафа и 120 тыс руб регрессии СК? Какую сумму может отсудить второй участник аварии? Повлияет ли на сумму выплат тот факт, что на иждивении у мужа находимся я (в отпуске по уходу за ребенком) и малолетний ребенок полутора лет? Имеет ли смысл договориться о сумме выплаты со вторым участником дтп до суда?
, вопрос №667157, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.07.2017