8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав ч. 1 ст. 12. 8

Здравствуйте! Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сегодня пришла повестка в суд на 17.06., копии постановлений о задержании а/м и освидетельствования на руки мне выданы не были. Есть ли шансы не лишиться прав? Вы сможете помочь?

04 июня 2015, 23:39, Николай, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Наличие шансов исходит из материалов дела. Сходите в суд, ознакомьтесь с материалами, сфотографируйте их. Выложите здесь. Далее можно начать консультацию.

05 июня 2015, 00:45
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за совет, но позволят ли мне это сделать?

05 июня 2015, 00:47
Консультация юриста бесплатно
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Уточнение клиента

Спасибо за совет, но позволят ли мне это сделать?
05 Июня 2015, 03:47

Напишите вот такое заявление vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html и идите знакомиться, в случае если откажут, пусть это делают письменно.

05 июня 2015, 20:09
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Воронеж

Анна, здравствуйте. Выложил здесь же https://pravoved.ru/question/870664/

14 июня 2015, 08:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если мне звонят из уголовного розыска после лишения прав по ч 1 статьи 12,8 КоАП?
Добрый день! Меня лишили прав по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В крови была конопля. Вопрос заключается в том, что уже после суда мне звонят из уголовного розыска (первый раз звонили до суда) и просят уточнить кое-какую информацию касательно того откуда у меня это в крови. Так же просят выслать копию постановления суда. Я понимаю, что это развод. Есть ли у меня повод беспокоиться, что меня вызовут официально?
06 августа 2015, 11:43, вопрос №931966, Денис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ
скажите пожалуйста, на меня составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за то то их прибор показал 0,6 промили! Нарушил впервые в жизни, суд будет примерно через 2 недели, может ли судья вынести наказание только штраф 30 000 руб. и не лишать меня водительских прав? т.к. работаю водителем и водительские права обязательно нужны! или по данной статье всегда штраф и еще лишение прав?
07 мая 2015, 12:22, вопрос №830032, иван, г. Сургут
2 ответа
Административное право
Получение прав после лишения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Лишили прав на вождения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В мед. освидетельствовании показана травка. По трел звонку явился в суд но отложить не захотели. Далее без звонков и повесток лишили на два года. Лишен с Июня 2014. Ездил лишенным с правами будучи не уведомленным о решении суда. 5 Ноября забрали права. Самовольно покинул сотрудников гаи. В базе гаи сказано, что лишен по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Это значит, что в гаи нет инфо. о состоянии на учете в нарко. дис. Получу ли я права по истечени срока лишения или гаи дает запрос о состоянии на учете? Сам не знаю еще состою или нет. Или нужно снимаьтся, а потом получать права?
04 апреля 2015, 12:37, вопрос №789284, Андрей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ч.1 ст. 12.8 КоАП, Постановление правительства № 1191 от 14.11.2014
Здравствуйте, прошу помощи в следующем вопросе: Мой друг совершил адм. правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП при следующих обстаятельствах. 06.07.2013 года утром он был остановлен сотрудниками ГИБДД, в последствии был проведен тест и выявлено состаяние алкогольного опъянения, о чем был составлен соответствующий протокол. 22.08.2013 было вынесено постановление суда о лишении водительского удостоверения на срок 1 год и 6 месяцев, в 10-ти дневный срок данное постановление небыло обжаловано и вступило в законную силу. В настоящее время он обратился в ГИБДД с вопросом о возврате водительского удостоверения, там ему пояснили, что он обязан пройти проверку знаний согласно постановлению правительства № 1191 от 14.11.2014. Изучив данный вопрос я пришел к выводу, что требования о проведении проверки знаний к нему необоснованные. Так как совершено правонарушение, а также вынесено постановление о лишении водительского удостоверения до вступления в законную силу федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ. Согласно ч. 2 ст. 1.7 КоАП "Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет." Исходя из этого я сделал вывод, что возврат водительского удостоверения должен осуществлятся по старой редакции КоАП, а именно ч. 4 ст. 32.6 "По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня." Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
12 февраля 2015, 07:52, вопрос №722959, Евгений, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможность остаться с правами? Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ
Здравствуйте. На мужа составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Факт нахождения за рулем в нетрезвом виде не отрицает. Но во всех имеющихся на руках документах - протокол об адм. правонарушении, протокол об отстранении, протокол о задержании ТС (больше ничего после оформления не дали) - масса недостатков: неправильно указано название ТС, материалы оформлены непонятным почерком и с сокращениями, нет подписки понятых ни в одном из документов, не внесены данные о применении мер обеспечения в протокол (а при составлении протокола по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ эти данные относятся к "иным сведениям, необходимым для разрешения дела", и их внесение в протокол в соответствии с ч.2 ст.28.2 КоАП РФ является обязательным), опись имущества в ТС не составлялась, в протоколе об АН при описании события-состава правонарушения не указаны данные алкотестера и т.п. И мы еще не видели остальных документов, ск. всего, там "косяков" тоже хватает. Суда еще не было. Если ли шанс на прекращение дела по совокупности недостатков (в т.ч. при обжаловании), если мировой судья не примет меры к их устранению до рассмотрения дела?
26 августа 2014, 06:56, вопрос №540218, Ольга, г. Урюпинск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015