8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжесть последствий со смертельным исходом по ст.264, ч.4

Совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения (АО). ст.264, ч.4.

Есть ли смысл в экспертизе, если эксперт сказал, что погибший был не пристегнут что подтвреждается тем-то и тем-то? Свидетели сказали пристегнут.

Имел ввиду, имеет ли значение тяжесть наступивших последствий, с тем что не было ремня,а у меня АО.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет никакой разницы, был потерпевший пристегнут или нет. Погиб он в результате ДТП, виновником которого не являлся.

В Вашей ситуации единственно верная тактика — выплатить какие-либо суммы потерпевшим, чтобы в суде можно было говорить о том, что Вы попытались загладить свою вину. Кроме того, соберите как можно больше положительных характеристик (с места жительства, с места работы), данные о составе семьи (наличие на иждивении малолетних детей — это смягчающее вину обстоятельство) и проч.

А лучше — наймите адвоката.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем верно. Да конечно, виновны вы в любом случае это прямо преусматривается законом и необходимо компенсировать ущерб, договариваться с потерпевшими, что бы они просили не лишать свободы. Вместе с тем, нарушение ПДД противоположной стороной может быть признано смягчающим обстоятельством. По ДТП часто то, что человек не пристёгнут, может напрямую повлиять на характер травм и возможность смерти. Полагаю, что при установлениитого факта, что человек был не пристёгнут, можно просить суд признать это смягчающим наказание обстоятельством.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Экспертизу конечно лучше провести и поставить вопрос на исследование эксперту получил бы потерпевший данные телесные повреждения если бы был пристегнут ремнем безопасности.

После получения заключения у следователя или Вашего защитника возникнут вопросы к свидетелям обвинение и возможно желание на проведение доп. следственных действий или иметь еще один аргумент для беседы с потерпевшим.

Для себя я вижу и др. действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016