Дтп в состоянии алкогольного опьянения

произошло дтп, виновник дтп был в состоянии алкогольного опьянения, без травм слава богу. у потерпевшего страховка автокаско, но за рулем был не владелец машины. у виновника нет страховки, что грозит виновнику в этом случае ?

, настя, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если не считать административного наказания, в виде лишения права управления за пьянку, то Страховая компания выставит к нему регрессное требование на возмещение ущерба, причиненного второму автомобилю.