Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатное высшее образование

Последние вопросы по теме «Бесплатное высшее образование»

Фильтры
Получение образования
Имеющийся диплом именно специалиста, а не "дипломированного специалиста", получен в федеральном
. Возможно ли поступление в магистратуру на бюджет при наличии высшего образования специалитета, но полученное в военном высшем учебном заведении? Согласно найденной информации в интернете по актуальному законам «об образовании» и «статусе военнослужащих», такая возможность предполагается, и обучение в гражданском ВУЗе не приравнивается к второму высшему, которое, как известно, не может быть бесплатным. Но все равно хотелось бы узнать, насколько это все реализуется и нет ли каких-то ограничений? Имеющийся диплом именно специалиста, а не «дипломированного специалиста», получен в федеральном государственное казённом военном образовательном учреждении высшего образования Поскольку обучение в таких заведениях не предполагает платной основы вовсе, то получается ли, что человек не реализовал свое право на бесплатное высшее образование, которое у нас гарантирует гос-во? Спасибо!
, вопрос №3728890, Валерия Valter, г. Киров
Гражданское право
Или право на бесплатное образование я истратила?
Я поступила на бюджет на юриста в прошлом году. Отчислилась по своему желанию. Имею ли я право на бесплатное высшее образование в другом вузе по другой программе? Или право на бесплатное образование я истратила?
, вопрос №3348034, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет?
Здравствуйте. У меня есть диплом с присуждением квалификации бакалавра, училась платно. Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет? В законе сказано, что я имею право на бесплатное высшее образование, если образование этого уровня я получаю впервые. По факту, бакалавриат и специалитет не являются одним уровнем. Какая ответственность предусмотрена за поступление на бюджет, если я скрою факт наличия первого диплома?
, вопрос №3128956, Елена, г. Москва
Получение образования
Вопрос: прошло 3 года, возможно ли вернуть право на бесплатное высшее образование, пересдать егэ и поступить?
Был отчислен из вуза за прогулы, за некоторое время до прогулов обострилось заболевание психиатрического характера из-за которого я перестал посещать универ. Вопрос: прошло 3 года, возможно ли вернуть право на бесплатное высшее образование, пересдать егэ и поступить?
, вопрос №3097580, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
У меня есть высшее образование, заканчивал заочно, оплачивал самостоятельно, сейчас поступил по общим
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, заканчивал заочно, оплачивал самостоятельно, сейчас поступил по общим правилам в институт, прошёл по баллам на бюджет, но мне говорят что учеба для меня будет только платно. Законно ли это? Так как по конституции РФ у меня есть право на бесплатное высшее образование.
, вопрос №3085305, Сергей, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Например: ребёнок закончит 11 класс, пойдёт в колледж, сможет ли он потом получить бесплатное высшее образование в ВУЗе
Здравствуйте. Вопрос: возможно получить высшее образование за счёт государственного бюджета, если пойти в коллеж после 11 класса? Например: ребёнок закончит 11 класс, пойдёт в колледж, сможет ли он потом получить бесплатное высшее образование в ВУЗе
, вопрос №3010914, виктория, п. Актюбинский
Получение образования
Мне 37 лет, где-то слышала что бесплатное высшее образование до 35 лета?
Здравствуйте скажите пожалуйста хочу получить второе высшее образование, первое было платное! Могу ли я рассчитывать на поступление на бюджет? Мне 37 лет, где-то слышала что бесплатное высшее образование до 35 лета?
, вопрос №2982345, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на бесплатное высшее образование в этом возрасте?
здравствуйте. мне 27 дет и я сирота. могу ли я претендовать на бесплатное высшее образование в этом возрасте? была неудачная попытка в вузе, после отчислился.
, вопрос №2962276, Владимир, г. Железногорск
389 ₽
Вопрос решен
Международное право
Список стран с бесплатным высшем образованием при одобрении политического убежища
Нужно определиться со страной, в которой при одобрении политического убежища гарантировано предоставляется бесплатное высшее образование. По возможности нужна информация о нескольких странах с такой привилегией 
, вопрос №2825276, Александр, г. Москва
Получение образования
Высшее образование после окончания колледжа
Приветствую. В 2009м году поступил в колледж МЭСИ на бюджет; отучился 1 год бесплатно, ещё 2 - на платной основе, и получил диплом о среднем специальном образовании. Вопрос: могу ли я сейчас претендовать на бесплатное высшее образование в другом вузе и по другой специальности?
, вопрос №2814439, Василий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имею ли я право на бесплатное высшее, закончив среднее специальное на базе 11 классов в ВУЗе с защитой диплома?
Здравствуйте Закончив среднее специальное на базе 11 классов в ВУЗе (МГМСУ он же третий мед), по специальности 31.02.01 "Лечебное дело" с защитой диплома по квалификации "Фельдшер", я имею право на бесплатное высшее образование? С одной стороны - среднее, с другой - ВУЗ, диплом, на базе 11 классов. Планировала получать высшее образование, боюсь потерять возможность.
, вопрос №2806493, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2023