Добрый день,
У Вас сейчас отсутствует диплом о высшем образовании, независимо от его уровня, поэтому можете пойти учиться, бесплатно.
Высшее образование Вы получаете в первый раз.
Вы получилидиплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер».
Для получения высшего образования, например уровня специалитет (если планируете стать врачом), нужно иметь СПО, ЕГЭ сдавать необязательно.
Сдаете вступительные экзамены, о которых сообщат в самом ВУЗе, например ответы по билетам.
Если поступаете после 11 класса, т.е. на основании среднего общего образования, то помимо аттестата о среднем общем образовании, нужны еще действующие результаты ЕГЭ (действуют до 2025, если сдали в 2020).
Те же требования установлены, когда поступаете на уровень бакалавриата высшего образования.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69, 70).
С уважением,