8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет?

Здравствуйте. У меня есть диплом с присуждением квалификации бакалавра, училась платно. Могу ли я поступить на второе высшее на специалитет на бюджет? В законе сказано, что я имею право на бесплатное высшее образование, если образование этого уровня я получаю впервые. По факту, бакалавриат и специалитет не являются одним уровнем. Какая ответственность предусмотрена за поступление на бюджет, если я скрою факт наличия первого диплома?

, Елена, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, никакой административной или уголовной ответственности не предусмотрено, кроме материальной, — при установлении факта, возможного взыскания  в судебном порядке средств бюджета, затраченных на обучение.  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но ещё очень интересует первая часть вопроса)
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли поступил инспектор?
Инспектор ДПС выписал штраф 500 рублей за отсутствие договора купли продажи мини-мокика! Правомерно ли поступил инспектор?
, вопрос №3042258, Клиент, г. Москва
Наследство
Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
Добрый день! Объясните есть ли возможность получить дивиденды по наследству муж умер 2012 году в наследство вступила ,но не оформила свидетельство на право получения дивидендов при обращении мне сказали , что я могу получить только за три года остальные дивиденды пропали.Могу ли я обратиться в суд, чтобы поучить деньги за предыдущие года
, вопрос №3042947, валентина, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
Доброе утро, я хочу поступить на обучение водителя трамвая у меня было ограничение по здоровью и я его снял в психиатрической больнице в которой был один раз от военкомата и мне дали консультативное заключение по приказу №695 2002г.. Могу ли я обучаться на водителя трамвая?
, вопрос №3044070, максим, г. Ульяновск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли он сейчас учиться на бюджете по новым правилам?
Здравствуйте! Такой вопрос. Вот человек учился в аспирантуре по старым правилам, в 2000-е. Не защитился, предзащиту не прошел. Отчислился. Может ли он сейчас учиться на бюджете по новым правилам? По закону вроде можно, но кое-где в вузах говорят, что нет.
, вопрос №3044116, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли мне отдать документы из колледжа?
Здравствуйте, хочу уйти с колледжа под конец учебного года(в мае-июне),мне 16 лет, 1 курс.Могут ли мне отдать документы из колледжа?Планирую поступать в другой в сентябре месяце.Родители в курсе. И может ли колледж заставить сдавать летнюю сессию/или иные работы из-за неуспеваемости дабы поступить в другой колледж?)
, вопрос №3044329, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2021