Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы в России

Последние вопросы по теме «Беженцы в России»

Фильтры
Право собственности
Может ли украинец оформить доверенность на управление автомобилем находясь в России
Здравствуйте. Я беженец с г.Луганска. На данный момент оформляю временное убежище в РФ. Въехал в Россию на зарегистрированном в Украине автомобиле, по генеральной доверенности. Собираюсь переехать на Дальний Восток. Вопрос: могу ли я, не покидая территории РФ, у российского нотариуса оформить доверенность на управление автомобилем на своих родственников, например родителей, тоже граждан Украины? Если да, то смогут ли они выехать по этой доверенности обратно в Украину? И будет ли она действительна на территории Украины? Заранее благодарен!
, вопрос №533601, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Статус беженца с Украины в России
У меня нет документов,я с Украины,не смогла забрать документы,в связи с военными действиями.Что мне делать?
, вопрос №532507, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Как легально остаться жить в России украинцам?
Добрый день. Мы беженцы из Луганской области, Краснодон. Сейчас находимся в Ростове. Планируем остаться на ПМЖ в России,квартиру снимаем, работа уже есть. Но как получить квоту на РВП пока не очень понятно. Читала Постановление об увеличении квот на РВП от 19.07.2014г., но в ФМС говорят квот нет. Получается они закончились за 2 недели? Как правильно поступить не знаем. Временное убежище уже не оформляют в Ростовской обл., ехать в другой субъект пока не хотим, так как тут родственники.
, вопрос №531592, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Все
Статус беженца украины
Доброго времени суток! Может ли гражданин Украины получить статус беженца в России с просроченным паспортом?
, вопрос №531226, Андрей Владимирович, г. Омск
Все
Пособие беженцам
Здравствуйте !Мы беженцы с Украины находимся в Краснодарском крае хотели бы узнать существует ли какое то пособие на проживание?
, вопрос №529236, Олеся, п. Краснодарский
Гражданство
Продление срока пребывания для граждан Украины до 270 дней
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,продление срока пребывания до 270 дней распространяется на всех граждан Украины или только на беженцев? Мужчина приехал в Москву на работу 12 июня 2014 года.
, вопрос №527229, Марина, г. Ивдель
Гражданское право
Можно ли выехать на Украину с временным убежищем в России?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы беженцы с Украины, приехали в Россию,оформляем временное убежище, когда нам дадут этот статус можно ли выезжать обратно в Украину в течении года?и можно ли ездить по России?Заранее Спасибо за ответ!
, вопрос №525922, Галина,
Все
Получить статус беженца украинцу в России
Добрый вечер, уважаемые юристы. Я украинец, два дня назад прилетел из Украины. У меня в стране сложилась напряженная обстановка. В моем городе (Днепропетровске) ничего не происходит,но я понимаю что рано или поздно что-то может случиться,так же началась 3 волна мобилизации,вовевать против России я не хочу,подскажите пожалуйста,могу ли я получить статус беженца и рассчитывать на гражданство РФ или какаю нибудь помощь?
, вопрос №523970, Москва, г. Москва
Все
Беженец из Украины
Добрый день! Моя мама гражданка Украины, проживала в г.Горловка Донецкой области. Ей 76 лет. Приехала в СПб 31.07.14г. после того как там начались военные действия.В наш дом попал снаряд .Воды в доме нет , газа -нет.НА момент выезда квартира была цела. Я гражданка России. Что нам лучше пытаться получить: статус беженца, временное проживание, временное убежище или еще есть какие либо виды легального пребывания в России?
, вопрос №522358, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Статус беженца
Здравствуйте. Моя мама, в связи с боевыми действиями на Украине, вынуждена была бежать с Донецкой области в Россию. На границе Украина- Россия в миграционной карте, в графе"цель приезда" указала "в гости", находится уже более месяца у сестры в Брянске. Возможно ли сейчас ей получить статус беженца, чтобы не возвращаться на Украину, ведь ситуация там только ухудшается? И если она, все же, получит этот статус, возможность въезда на Украину будет уже невозможна? Спасибо.
, вопрос №521156, Елена, г. Мирный
Все
Когда беженец может приехать в свою страну
Может ли беженец из Украины в России приехать в Украину в гости или по делам на месяц и не потерять статус беженца?
, вопрос №520879, Юлия, г. Донецк
Гражданское право
Льготы беженцам из Украины в России
Предусмотрены финансовые льготы беженцам из Украины в России?можно ли получить гражданство России,если да-то как долго его делают, и какой пакет документов для этого требуется?
, вопрос №518711, Олег, г. Воронеж
Гражданство
Получение временного убежища или статуса беженца для украинцев
я приехала 11 июня, получила временную регистрацию, которая истекает 7 сентября 2014 г. Могу ли я сейчас подать заявление на получение статуса беженца или вынужденного переселенца, или получить временное убежище на территории РФ (СПб)? Если да - в какие сроки - я слышала, что сократили срок рассмотрения до 3- х дней. Не выселят ли меня с территории СПб? Могу ли я работать, не получая разрешения, и в это время продолжать оформлять документы на получения РВП, если мой паспорт будет не на руках? Прикрепляю документы, дающие мне право на получение гражданства, как носителя русского языка, но сейчас этот механизм не работает по факту.
, вопрос №517553, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Социальные выплаты беженцам с Донецкой области
Какие денежные выплаты положены беженцам с Донецкой области,имеющим статус беженца? Положено ли предоставление жилья для беженцев,а так же положено ли получение денежной компенсации за утраченное жилье на территории Украины?
, вопрос №517356, Валентина, г. Пугачев
Гражданское право
Как получить РВП или гражданство РФ или ВНЖ беженцу из Луганска?
Добрый день. Я с женой и двумя детьми бежали из Луганска в Симферополь. Не могу найти хорошую работу без гражданства РФ или РВП или ВНЖ. Мои родители - граждане Украины, но родились в России в 50-е годы и переехали в Украину в 1978 году. Я родился в Украине в 1979. Моя жена родилась в России в 1979, но потом переехала в Украину и получила гражданство Украины. У нее есть двоюродные братья, дяди, тети - граждане РФ. 1) Могу ли я получить гражданство РФ по ст.14 п.2.1? 2) Могу ли я получить РВП без квот как беженец из Луганска? 3) Может ли моя жена получить гражданство РФ по ускоренной процедуре? 4) Может ли моя жена получить РВП?
, вопрос №515908, Алексей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.08.2014