Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли выехать на Украину с временным убежищем в России?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы беженцы с Украины, приехали в Россию,оформляем временное убежище, когда нам дадут этот статус можно ли выезжать обратно в Украину в течении года?и можно ли ездить по России?Заранее Спасибо за ответ!

10 Августа 2014, 18:19, вопрос №525922 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Согласно Закону о беженцах,

    при получении удостоверения беженца национальный (гражданский) паспорт и
    (или) другие документы, удостоверяющие личность заявителя, признанного
    беженцем, остаются на хранении в органе ФМС по месту учета на срок
    признания этого заявителя беженцем.

    Для выезда за пределы РФ и въезда в РФ беженцам оформляется проездной документ.

    По России Вы сможете передвигаться без ограничений.

    10 Августа 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats