Продление срока пребывания для граждан Украины до 270 дней

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,продление срока пребывания до 270 дней распространяется на всех граждан Украины или только на беженцев? Мужчина приехал в Москву на работу 12 июня 2014 года.

, Марина, г. Ивдель
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Имеется официальное разъяснение Управления федеральной миграционной службы (УФМС) согласно которого, гражданам Украины продлевается срок пребывания на территории РФ, без каких либо условия и ограничения, до того времени пока не разрешиться конфликт на Украине, и не привлекать к административной ответственности за нарушение сроков пребывания. Главное гражданину Украины своевременно являться в УФМС и продлевать срок пребывания на территории РФ.

Удачи Вам!