Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка получает пенсию

Последние вопросы по теме «Бабушка получает пенсию»

Фильтры
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушка получает пенсию на руки, можно ли перевести её пенсию на счёт карты внучки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бабушка получает пенсию на руки, можно ли перевести её пенсию на счёт карты внучки?
, вопрос №2897658, Алина, г. Казань
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Уход за недееспособным родственником
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: у супруги есть дееспособная мать (отца нет), которая ухаживает за недееспособной (фактически, юридически это признано ещё не было) лежачей бабушкой. Бабушка получает пенсию, которой распоряжается мать супруги используя доверенность от бабушки, сама мать работает и также получает пенсию по инвалидности. Квартира оформлена на мать, завещание оформлено на супругу. Супруга беременна, первый ребенок. Вопросы следующие: 1) В случае заболевания или потери трудоспособности на длительный срок/навсегда матерью по иной причине какие есть обязательства у дочери (супруги) по уходу за лежачими больными, до и после признания их нетрудоспособными/недееспособными? 2) Что необходимо сделать мне и супруге для того, чтобы я как муж имел возможность заниматься всеми связанными с родственниками супруги делами (признание недееспособными, распоряжение пенсией и квартирой, оформление в дом престарелых/хоспис и т.д.) от лица супруги? 3) Какой порядок действий для признания родственников супруги недееспособными (в случае их фактической недееспособности - затуманенное сознание, невозможность ходить и т.д.) и оформления их в дом престарелых/хоспис?
, вопрос №2805640, Байтазар, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Оформление нотариально заверенной доверенности в период коронавируса
Добрый день. Моя бабушка получает пенсию в сбербанке на сбер книжку. Так как бабушка стала инвалидом, пришлось оформить нотариально заверенную доверенность на получение бабушкиной пенсии. В апреле месяце этого года, срок доверенности истек и необходимо продлить доверенность. Позвонил районному нотариусу который в предыдущий раз заверял, он сказал что в период коронавируса не придет к моей бабушке домой ( так как ей больше 85 лет и он боится заразиться вирусом ), а сама бабушка не ходит, только сидит дома, расписаться тоже не может ( разъве что каракули нарисовать в графе росписи ). Нотариус сказал что бы пенсия копилась на книжке, а как снимут запрет в России на передвижение, то она придет к нам домой. Я не могу копить пенсию на книжке, потому что бабуля живет только на пенсию свою. В сбере предложили что бы доставить пенсию на дом, но опять же возник вопрос росписи, так как бабуля расписаться четко не может. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №2747436, Артем, г. Саратов
Пенсии и пособия
Как быть, если бабушка не дожила до апрельской выплаты пенсии?
Д.д бабушка не дожила до апрельской пенсии 4 дня,но пенсия и 50000 рублей ,как труженице тыла уже начислены ,могут ли дети получить эти деньги?Бабушка умерла 27 марта сего года.В пенсионном говорят,что не положена.Другие говорят раз начислено можем через нотариуса запросить сведения с пенсионного и получить эти деньги через пол года когда дети вступят в право наследства.
, вопрос №2729823, Ирина, г. Саранск
Пенсии и пособия
Каковы шансы на уменьшение суммы возмещения, если бабушка получала пенсию в двух странах?
Пенсию ушлая бабушка получала в двух странах. Кто бы сомневался что рано или поздно этим делом заинтересуется органы. Что следовательно и произошло. повестка. Я так понимаю будет суд. Скорее всего бабушке грозит условный срок + возврат незаконного обогащения. А фиг его знает сколько там за 20 лет накапало. Пенсионерка думаю такую сумму не отдаст никогда. Можно ли нанять адвоката..(или дадут государственного) и как то скостить сумму выплат по УД ? или посчитают все до копейки? Или может бабушку признать психически не вменяемой - впрочем мараз старческий у человека уже давно. 80 лет. бороться или бесполезно?
, вопрос №2701715, Генадий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Могут ли родственники получить пенсию за бабушку, которая попала в больницу?
Здравствуйте. Бабушка попала в больницу как теперь она может получить пенсию?что для этогг нужно?могут ли родственники получить?
, вопрос №2689901, виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Моя мама получает пенсию и не даёт мне её, а я живу с бабушкой
Здравствуйте, моя мама подучаеи пенсию и не даёт мне её, а я живу с бабушкой, я несовершеннолетния, как мне быть?
, вопрос №2678271, Марина, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подаем документы в ПФР на начислении пенсии и нам отказали бабушке 1933 г.р
Здравствуйте! Подаем документы в ПФР на начислении пенсии и нам отказали бабушке 1933 г.р. по ВНЖ в РФ, привезли с Казахстана. Отказали в связи с тем что в ВНЖ нет отчества как и в национальном паспорте Казахстана. А в пенсионном деле и трудовой книжке отчество есть, это документы СССР. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №2655933, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Могу ли я переоформить пособие по уходу за ребенком на бабушку, которая получает пенсию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я оформлена по уходу за ребёнком, до 1.5 лет, могу ли я переоформить пособия на бабушку которая получает пенсию ?
, вопрос №2641125, Анастасия, г. Чита
Пенсии и пособия
Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, может ли бабушка оформить пенсию по уходу за ребёнком?
Ребёнок получает пенсию по потере кормильца,может ли бабушка(получает пенсию) оформить пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет
, вопрос №2633367, Сергей, г. Казань
Пенсии и пособия
Как можно получить пенсию бабушки, которая лежит в больнице?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, наша бабушка лежит в больнице, на днях ей прийдет пенсия и вопрос вот какой, как ей её получить?
, вопрос №2575166, Павел, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли получить недополученную пенсию за бабушку, которая умерла два года назад?
Здравствуйте Возможно ли получить не дополученую пенсию за бабушку которой умерла два года назад спасибо
, вопрос №2548252, Людмила Герд, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Как быть, если получили пенсию умершей бабушки?
Получили пенсию бабушки после смерти она умерла 28 апреля а пенсию получили 30 апреля . Пенсионный фонд просит возместить так как ей уже не положына уже пенсия
, вопрос №2385775, Андрей, г. Москва
Наследство
Кто из родственников может получить последнюю пенсию умершей бабушки?
Доброго времени суток, такой вопрос умерла бабушка, есть у нее сын и дочь и я внук, по обоюдному согласию родных недвижимость переходит ее сыну то есть моему отцу, бабушка была пенсионер, должен кто то из родных получить за нее последнюю пенсию месяц она прожила на нее был расчет она умерла перед пенсией но месяц она прожила и разносили пенсию через несколько дней после смерти на нее думаю был расчет так как деньги привозят зарание живем в деревне по разным числам просто разносят разные улицы такой вопрос куда идут эти деньги обратно государству или кто то имеет право их забрать в данном случаи сын или дочь
, вопрос №2364802, Анатолий, г. Москва
Пенсии и пособия
Как переоформить пенсию по потере кормильца на бабушку ребенка, с которой он проживает?
Мать ребенка дала мне(бабушке)доверенность на ведение всех дел связаных с ребенком.Мать осталась в деревне,я забрала ребенка в город.Могу ли я,без согласия матери ребенка,переоформить пособие по утере кормильца,т.к.ребенок живет со мной,а,пособие получает и тратит на себя мать.Если могу ,то на кого,на себя,на мою маму(прабабушку ребенка),на мою дочь(тетю ребенка).
, вопрос №2200335, Татьяна Юрьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2020