Оформление нотариально заверенной доверенности в период коронавируса

Добрый день.

Моя бабушка получает пенсию в сбербанке на сбер книжку.

Так как бабушка стала инвалидом, пришлось оформить нотариально заверенную доверенность на получение бабушкиной пенсии.

В апреле месяце этого года, срок доверенности истек и необходимо продлить доверенность.

Позвонил районному нотариусу который в предыдущий раз заверял, он сказал что в период коронавируса не придет к моей бабушке домой ( так как ей больше 85 лет и он боится заразиться вирусом ), а сама бабушка не ходит, только сидит дома, расписаться тоже не может ( разъве что каракули нарисовать в графе росписи ).

Нотариус сказал что бы пенсия копилась на книжке, а как снимут запрет в России на передвижение, то она придет к нам домой. Я не могу копить пенсию на книжке, потому что бабуля живет только на пенсию свою.

В сбере предложили что бы доставить пенсию на дом, но опять же возник вопрос росписи, так как бабуля расписаться четко не может.

Что можно сделать в данной ситуации.

, Артем, г. Саратов
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Вы можете обратиться к другому нотариусу. Если и другой откажет, Позвоните  в нотариальную палату Вашего региона, объясните ситуацию. Думаю, проблема решится.