Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест и возврат денежных средств

Последние вопросы по теме «Арест и возврат денежных средств»

Фильтры
Трудовое право
Подскажите, как правильно написать письмо в банк о возврате денежных средств, которые они сняли с карточного
Добрый день. Подскажите, как правильно написать письмо в банк о возврате денежных средств, которые они сняли с карточного счета, основываясь на судебное решение, которое не имеет юридической силы, т.к в течении 10 рабочих дней была подана претензия и суд отменил свое первое решение о взыскании. Тинькофф банк обратился с первым решением напрямую в Сбербанк, где находятся мои карты ина основании этого решения, уже не имеющего юридическую силу, были произведены списания денежных средств и арест счетов.
, вопрос №2866528, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Через какое время со счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?
Арестовали счета Сегодня у пристава взяли квитанцию на оплату долга и сегодня же заплатили, счета были арестованы и была снята небольшая сумма денег со счёта. Через какое время с счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?
, вопрос №2703904, виктория, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Регламент (описание процесса) возврата должнику изьятого автомобиля в связи с окончанием исполнительного производства
Опишите пожалуйста процесс возвращения изьятого и переданного на ответственное хранение взыскателю имущества. Исполнительное производство окончено , долг погашен
, вопрос №2367229, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Списание денег и арест счета после отмены судебного приказа
Добрый день! Ситуация следующая - в августе 2017 года я отменил судебный приказ по банку Русский Стандарт. Суд был в другом городе и решение по отмене судебного приказа не было отправлено к приставам в моем городе, а также не пришло решение и мне. Прошло 1,5 года и вот сегодня я обнаружил, что счета арестованы на сумму, равную той, что требовал банк по судебному приказу + комиссия приставов. До этого момента пристав никаких действий по возврату данного "долга" не предпринимал. Подозреваю, что банк или коллекторы, увидев висячий на сайте судебных приставов долг на мое имя, решили позвонить в отдел судебных приставов и потребовать от них действий на возврат долга, ссылаясь на отмененный судебный приказ ( а они его получили 100%). Если это так (а это я уточню точно только в понедельник), то насколько законны действия банк (коллекторов) в данной ситуации? Что предпринять для возврата списанных денежных средств с моих счетов? Какая ответственность лежит на приставах в этой ситуации? Полагаю банк (коллекторы)намеренно пошел на такой поступок, что при удачном стечении обстоятельств (а это поступление денег на счет банка) прервать срок исковой давности. Как признать эти действия незаконными и не прерывать срок исковой давности? Долг вымышленный и банк понимая это не идет в суд с иском.Кроме этого, карта на которую наложен арест, является зарплатной. Также с заработной платы через приставов снимаются алименты в размере 50%.
, вопрос №2246535, юрий гладышев, г. Череповец
Исполнительное производство
Что делать, если помимо ареста счета с меня взыскивают денежные средства?
Просрочил кредит, арестовали счет в банке на который приходит зарплата, соответственно денег снять не могу, но продолжают требовать погасить(счет в минусе). Как быть?
, вопрос №2024047, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Действия по возврату денежных средств после ареста социального счета
Добрый день! Пришло сообщение о взыскании денежный средств в счёт долга по кредиту , счёт карты является социальным, на сайте фссп информации нет, писем не получала, при звонке в судебный участок мне сообщили, что ничем помочь не могу, сказали звонить в банк, со счета которого были удержания средства, при обращении в банк создали обращение с жалобой, подскажите пожалуйста, какие хорошие мои дальнейшие действия по возврату денежный средств?
, вопрос №1997047, Татьяна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Возврат денежных средств после ареста на карте Сбербанка
Здравствуйте,была задолженность три года назад,она оплачена полностью,сейчас у меня по исполнительному производству снимают деньги с карты,постановление об отмене ареста уже отнесла в банк,3 недели уже не перечисляют деньги назад,как быть?!
, вопрос №1956280, Ирина, г. Красноярск
Исполнительное производство
Возврат излишне списанных денежных средств по исполнительному производству
Имеется исполнительное производство, с зп. списывается 50%. А еще с карты списали все денежные средства, написала приставу заявление на возврат 50% от списанных средств(это не зп) Но пристав позвонила мне и говорит, что нужна справка. что на этот счет мне приходит зп. Я такую справку предоставить не могу. Согласно ст.99 п 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. имеющиеся деньги на карты относиться к иным доходам, как я их обязана подтверждать??? Или что я могу предоставить приставу, чтоб 50% мне вернули на карту???
, вопрос №1942868, ЮЛЯ, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Один банк в судебном порядке наложил арест на счет в другом
Здравствуйте!Проблема вот в чем:банк Хоум Кредит в судебном порядке минуя приставов наложил арест на счёт в Сбербанке,в Сбербанка разводят руками и говорят что что все переданные справки о том что на счёт приходят алименты и пособия другие банки в том числе и Хоум Кредит те игнорируют,на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут ,в ближайшем офисе банка в 70км нам отказали принять бумаги ,отправили в офис за 200км,что делать?
, вопрос №1874126, Евгения, г. Челябинск
Гражданское право
Как вернуть удержанные банком средства, если арест счета отменили?
Коротко: Я должница банка 1. Суд отменил постановление об аресте счета и пенсии 2. Я получила постановление судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Вопрос: Как мне вернуть свои деньги у банка, которые уже сняли ? Кто должен этим заниматься....я или пристав ?
, вопрос №1833791, Светлана, г. Волгоград
Исполнительное производство
Возврат взысканных денежных средств приставами
Всем Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня был штраф , я его оплатила в срок, предоставила квитанции но через некоторое время у меня произошло повторное взыскание денег с карты , как их можно вернуть ?
, вопрос №1828924, Марина, г. Сургут
Исполнительное производство
Возврат денежной суммы после снятия ареста с карты и вклада
Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.
, вопрос №1689805, Любовь, г. Благовещенск
Взыскание задолженности
Арест детского пособия и возврат денежных средств
здравствуйте.в декабре ооожилресурс по постановлению суда арестовал карту с детскими.в марте арест сняли но деньги мне не вернули.сколько я не звонила и не ездила.как мне составить зачвление либо претензию для жилресурса на возврат денежн.средст?справки из соц защиты есть какую сумму переводили.Заранее спасибо
, вопрос №1659359, алла, г. Ожерелье
Все
Вопрос про возврат арестованных денежных средст
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени приставы возвращают арестованные деньги на карту?
, вопрос №1640429, Юлия, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на зарплатную карту после снятия ареста со счета? Арест на карту наложили 30.03.17 после этого списали две суммы с карты. Одну сумму вернули 24.4.17 (я предоставила справку с работы, выписку по карте), вторую сумму пока не вернули. 26.04.17 судебный пристав сказал ждать, но сколько не озвучил, т.к. им еще деньги не пришли на счет и суд. пристав не переводил деньги на мою карту. Нужно ли мне написать заявление о просьбе вернуть ден. средства (заявление в свободной форме писать)? В какой срок по закону должны произвести возврат денег?
, вопрос №1625771, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2020