Через какое время со счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?

Арестовали счета

Сегодня у пристава взяли квитанцию на оплату долга и сегодня же заплатили, счета были арестованы и была снята небольшая сумма денег со счёта. Через какое время с счетов снимут арест и когда вернут ту сумму, которая была арестована?

, виктория, г. Омск
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае, после оплаты денежных средств, они в течение 2-3 дней идут на депозитный счет отдела судебных приставов, 1 день данную сумму сотрудник депозита привязывает к исполнительному производству, 5 дней у судебного пристава на распределение денежных средств взыскателю и возврат излишне взысканных должнику, после чего выносятся все отмены (аресты, списания) которые направляются в банк. Если есть электронный документооборот, то быстрее. В Среднем от 3 до 10 дней. Если счета не разблокированы более 10 дней, обратитесь к своему приставу, где-то возник сбой. Если нужна консультация обратитесь в чат.