Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест заработной платы приставами

Последние вопросы по теме «Арест заработной платы приставами»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель накладывать арест на пенсионную карту, если с пенсии уже имеется удержание в 50% от старховой части?
У моей бабушки есть задолженность по жилищным и коммунальным услугам (далее, - ЖКУ). На основании исполнительного листа, в соответствии с п.3 ст. 29 Закона № 400-ФЗ с её социальной карты "Мир" уже четыре месяца производится удержание Пенсионным Фондом 50% от страховой пенсии, в честь погашения задолженности по ЖКУ. А сегодня на эту самую карту приходит уведомление, что на неё наложен арест, и с неё, в честь погашения задолженности, на основании исполнительного листа, была списана n-я сумма денег. В этой связи у меня есть вопрос: - Правомерно ли действие судебного пристава-исполнителя в виде наложения ареста на социальную (пенсионную) банковскую карту и списание с неё денег, если на основании того же исполнительного листа Пенсионным фондом уже удерживается 50% от страховой пенсии, выплачиваемой на ту же банковскую карту?
, вопрос №2863116, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Сколько вправе удерживать пристав с заработной платы?
Добрый вечер ,если 4 исполнительных листа у разных приставов на общую сумму долга в 200000 а зарплата 13000,сколько вправе удерживать пристав ? И такой вопрос прожиточный минимум по нашему городу Челябинск 10336,если приставы будут снимать до 50%,у меня на жизнь даже прожиточного минимума не останется ,это законно?И что делать в этом случае ?Что бы уменьшить сумму платежей до минимума?
, вопрос №2605709, Агата, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как снять арест с карт, если с зарплаты уже удерживают долг?
В мае 2019 было постановление об удержании из заработной платы, с того времени работодатель 50% из ЗП удерживает в пользу ИЛ. В октябре 2019 заблокированы все карты включая заработную карту, и карту предприятия, которая предназначена для перечисления денежных средств на хозяйственные расходы предприятия, эта карта оформлена на должника так как он является материально ответственным лицом. Соответствующие справки, данные работодателем должника, были предоставлены судебным приставам в мае 2019. Правомерно ли судебные приставы арестовали все счета, если уже в течении полугода идут ежемесячные удержания из заработной платы должника?
, вопрос №2561191, Эльмира Шигапова, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать деньги из моей зарплаты сразу у работодателя?
Могут ли приставы снять деньги сразу у работодателя? То есть ещё до того, как они пришли на карту или получил иx на руки. Проще говоря, если зп приxодит мне на карту, а она арестована, я же могу в момент зачисления быстро перевести иx на другую карту и соxранить иx в целостности. Тут вопрос как раз в том, не придёт ли мне на карту сумма уже заранее укороченная приставами вместо полной. То же самое касается и буxгалтерии, если я напишу заявление на получение зп наличными, не выйдет ли так, что я приду за ней, а мне уже скажут мол вот тебе только часть, приставы остальное удержали. Заранее спасибо!
, вопрос №2446362, Артём, г. Самара
Исполнительное производство
Арест заработной карты без информации по ИП у приставов
Как быть если ористовали заработную карту а у приставов нет никакой информации.нет номера исполнительного производства.
, вопрос №2033691, Александр, г. Котельнич
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
, вопрос №1897791, Тамара Батирова, г. Москва
Исполнительное производство
Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по аресту счета без уведомления?
Судебный пристав-исполнитель наложил арест на мои счета, при этом не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства, мотивируя это тем, что они "не обязаны отправлять мне заказное письмо, достаточно простого" и что они не отправляют письма по почте, а пользуются службой доставки (абсолютно точно знаю, что никто не приходил, т.к. дома постоянно кто-то находится). И арест накладывается на 3-й день после возбуждения исполнительного производства. Законны ли действия пристава? Имеет ли он право наложить арест на мои счета, не уведомив меня об этом? И имеет ли право он наложить арест на "номинальный счет для получения социальных выплат" - пенсии по потере кормильца (УПФ справку не дает, что на этот счет производится перевод пенсии)
, вопрос №1874835, Ольга, г. Братск
Исполнительное производство
Правомерен ли 100% арест заработной платы?
Здравствуйте! На работу, поступило три постановления об аресте заработной платы. Одно за коммунальные услуги, и два за причинённый ущерб . Получилось более 100% ареста моей зарплаты. Что делать?
, вопрос №1852240, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Наложение ареста на заработную плату при отмене заочного постановления
прошел суд 4.09.2016,дело передали приставам, приставы наложили арест 9.11.2017 на карты,мы сделали заочную отмену,приставы разблокировали все счета,а по место работы пришел исполнительный лист наложение ареста 50% 9.11.2017 имеют ли они право взыскивать так как у меня имеется отмена заочного постановления????
, вопрос №1845685, зинаида, г. Красноярск
Исполнительное производство
Приставы удерживают деньги через бухгалтерию и списывают остатки с зарплатной карты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли приставы одновременно производят удержание 50% через бухгалтерию и списание со счета зарплатной карты всех остатков?
, вопрос №1832774, Ольга, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пристав повторно арестовал средства на зарплатной карте
Здравствуйте.Не так давно судебным приставом была арестована моя зарплатная карта.Я предоставил приставу подтверждение о том что карта зарплатная и арест сняли.Долг погашается через бухгалтерию работодателя.Сегодня у меня опять арестовали некую сумму на зарплатной карте.Выяснилось что это дело рук того же пристава только по другому исполнительному производству.Но у пристава же есть бумага о том что данная карта является зарплатной!?Как мне быть?
, вопрос №1778191, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество, если вычитают 50% с зарплаты?
Имеется 3 разных задолженности на общую сумму ~250 т.р. С меня ежемесячно удерживают 50% заработной платы(~5-8т.р.) Недавно звонил пристав и уточнял адрес для того что бы придти арестовывать имущество. Вопрос: Могут ли наложить арест на имущество и конфисковать его если с меня вычитают 50% зар.платы? Так же в связи с этим хотелось бы уточнить, арестовывают имущество по месту прописки даже если я там не живу? каким именно образом доказать что имущество принадлежит не мне?
, вопрос №1751195, Александр, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?
Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!
, вопрос №1680709, Денис, г. Заречный
Взыскание задолженности
Почему наложили арест на зарплатные карты, если долг удерживают из зарплаты?
У отца пол года удерживают через суд 50% зарплаты в счет погашения кредита, а вчера не с того не сего наложили арест на зарплатную карту и теперь там баланс в минусе. Я не понимаю с чего бы, если у него итак удерживают. Кредитов у него больше нет, только этот один. Имеют ли они права так сделать? И что ему делать в такой ситуации.
, вопрос №1679621, Вероника,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2020