Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты приставами

Последние вопросы по теме «Арест банковской карты приставами»

Фильтры
Алименты
Арест на карты Сбербанка от судебных приставов, как правильно их погасить?
Здравствуйте! Подскажите есть постановление о взыскании аллиментов, на определенную сумму, и наложен арест на карты. вопрос: как лучше оплатить эти деньги чтоб арест с карт ушел? но сумма по факту долга больше чем выписана постановлением, может получится что я оплачу эту сумму, а они мне следом выставят другую?
, вопрос №2821792, Сергей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам)
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам). Поскольку никто об этом меня не предупредил, то узнала я это в тот момент, когда с моей карты списались все, хоть и незначительные, средства, которые на ней были. Это произошло приблизительно пол года назад. С тех пор всё, что приходит мне на карту, сразу же списывается в счёт исполнительного производства (кроме детских пособий). Но дело в том, что моя нынешняя ситуация не позволяет мне оплачивать кредиты и задолженности по ИП. У меня на иждивении двое детей, которых я воспитываю одна (15 и 3 года). Отец старшей дочки не платит алименты, по младшей я мать-одиночка (в свидетельстве отец не указан). Я не работаю, т.к. до этого сидела с ребёнком до 3 лет, но и сейчас не могу выйти на работу т.к. ребёнку поставлен диагноз "аутизм" и сейчас когда закончится эпидемия коронавируса, я буду оформлять на неё инвалидность. Я не замужем, собственности официально у меня никакой нет. Всё это время мы жили на детские пособия, которые платила соцзащита на детей, как малоимущим, но с тех пор как младшей дочке исполнилось 3 года в этом месяце, выплаты будут совсем не существенными. Я пыталась связаться с судебным приставом и решить вопрос, но она не идёт на контакт, дозвониться ей нет никакой возможности. А деньги с карты, которые периодически присылают мне родственники, продолжают списываться. Скажите, есть ли какой-то способ повлиять на ситуацию, отменить арест и вернуть те деньги, которые уже списались? Как это сделать? Спасибо заранее.
, вопрос №2787245, Юлия Войтенко, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Арест Карты приставами
Приставы наложили арест на зарплатных карту по решению суда. Меня никто не уведомил что в отношении меня подан иск в суд, что я являюсь ответчиком. Также меня никто не уведомил из службы судебных приставов об возбуждении исполнительного производства. Что можно сделать в данной ситуации .
, вопрос №2506966, Мурат, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как найти пристава, наложившего арест на банковские карты?
Пришло сообщение что наложен арест на карты банка.но где мне найти судебного пристава. На сайте госуслуги судебных приставов меня нет.тоесть что я дожник.Что мне делать где искать этого пристава
, вопрос №2408565, петелина Ольга Александровна, г. Калуга
Исполнительное производство
Арест банковской карты приставами и повторное удержание одной суммы
Добрый вечер. Моя проблема заключается в том, что в январе нынешнего года у меня произошёл арест средств на карте на сумму 14 тыс. рублей. Эти деньги с карты сняли. Далее в феврале произошёл второй раз арест этой же суммы, но сняли уже половину этой суммы (6 с чем-то тыс. рублей), остальные деньги (7 с лишним тыс.) повисли в воздухе. Разбирался с приставом, говорит, что январские 14 тыс. не получал. В сбербанке попросил распечатку транзакции. Там не указано, что они у меня сняли в январе 14 тыс., про 7 тыс. февральских тоже не указано. Вопрос: как такое может быть, если деньги с карты каким-то таинственным образом пропали. Пристав отнекивается, сбербанк тоже. Как быть мне в этой ситуации и как вернуть украденные деньги? Смски приходили от сбербанка (номер 900) об аресте, ничего не удалял. p.s Надеюсь, ясно изложил суть, т.к ситуация действительно сложная. Спасибо.
, вопрос №1909769, Руслан, г. Вологда
Исполнительное производство
Наложат ли приставы арест на новые банковские карты, если уже арестовали карту Сбербанка?
Здравствуйте Хотелось бы у вас узнать приставы арестовали за коммунальные услуги карту сбербанка.Если я возьму карту в любом другом банке на нее тоже наложат арест?
, вопрос №1832682, Александр, г. Северобайкальск
Взыскание задолженности
Как узнать причину ареста банковской карты, если у приставов нет такой информации?
Обнаружила на банковской карте баланс "-". В банке сказали, что наложен арест и сообщили только номер и дату постановления. На сайте судебных приставов информации об этом не нашла. Обратилась лично в службу судебных приставов по месту жительства- тоже никакой информации нет. Никаких уведомлений. писем, СМС-сообщений по этому поводу мне не поступало. Как можно узнать кто и за что наложил арест на мой банковский счет? С уважением, Наталья Юрьевна
, вопрос №1771156, Наталья Юрьевна, г. Новосибирск
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Решение вопроса ареста счета кредитной карты судебными приставами
Господа юристы!Итак,в одном из предыдущих вопросов описал предысторию https://pravoved.ru/question/1750995/ Вкратце: из-за административного дела о штрафе ГИБДД в смехотворную сумму 335,09р,которое,как я узнал недавно,было против меня заведено полтора года назад, результатом которого стал арест моего банковского счета, привязанного к кредитной карте,лишивший меня возможности осуществлять текущие платежи по ней.На сайте судебных приставов я узнал фамилию моего пристава, адрес и телефон.Попытка дозвониться и выяснить детали моего дела и пути разрешения ситуации(прежде всего-снятия ареста с моего банковского счета) хотя бы по одному из указанных телефонов не увенчалась успехом-никто не отвечает.В контакт-центре Банка мне сказали что во время последнего моего платежа часть этого платежа была заблокирована ,при этом заблокированная сумма близка к размеру того злополучного штрафа,хотя несколько больше(наверное в нее еще включены пени и штрафы,поэтому и больше)Остается вариант личного посещения указанного на сайте отделения судебных приставов, и тут у меня-человека, ни разу не имевшим делом с этой организацией возникают вопросы: 1)Что иметь при себе, направляясь к судебным приставам(какие документы)?Или перед посещением нужно заехать в банк и взять справку о том,что арестованный счет принадлежит мне?Или это вовсе не обязательно?Если в этот же день удастся добиться решения снятия ареста со счета(это возможно за одно посещение?), то как поступить с доставкой этого решения в банк:он будет отправлен по почте или можно его самостоятельно на метро отвезти в банк,не дожидаясь почтовой доставки,ведь мне дорог каждый день:растет просрочка и грозные звонки из банка.Как сделать быстрее? 2)То, что арестовали именно кредитный счет(по сути-деньги банка,а не мои собственные), а не дебетовый-является ли это значимым фактором в предстоящем общении с приставами?
, вопрос №1752760, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Обязаны ли судебные приставы или банк оповещать об аресте зарплатной карты?
Здравствуйте! Сегодня проверил баланс зарплатной карты Сбербанк, оказалось что на ней -10000. Никаких оповещений или сообщений насчет ареста либо снятия наличных небыло. После звонка в банк выяснилось что арест наложен судебным приставом. Сегодня же как раз должны перевести зарплату 10000. Подскажите пожалуйста обязаны ли судебные приставы либо банк оповещать о данном аресте? Имеют ли право взыскать сразу все деньги?(и как же дальше без денег) . Либо есть какой то лимит взыскания? Что делать? Помогите!
, вопрос №1680709, Денис, г. Заречный
Все
Арест карты сбербанка судебным приставом
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ареставали карту сбербанка судебные приставы, за долг по маральному ущербу. Какие документы мне принести им, что бы списывали хотя бы 50% от моего дохода. Работаю я по свидетельству индивидуального предпринимателя. Хватит ли им декларации и книги учетов доходов и расходов+распечатка из банка, о том что данная сумма соответствует начислениям?
, вопрос №1604219, Антон, г. Череповец
Взыскание задолженности
Как снять арест с банковской карты, если задолженность полностью погашена?
брала кредит в хоум кредит банке. получилось так, что образовалась задолженность. был наложен арест на счета в СБ. взыскателем средств оказался не пристав( по данным приставов по моему делу ничего не числится), а Хоум Кредит Банк. получается, что арест наложен минуя приставов. задолженность погасили полностью и вовремя, а карта СБ по прежнему находится в минусе и с нее периодически списываются средства. конечно, хоум возвращает мне эти деньги, но каждый раз ездить в отделение за СВОИМИ деньгами, незаконно списанными, накладно и неудобно ( ведь я работаю и приходится отпрашиваться с работы каждый раз). что делать?
, вопрос №1565992, елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на банковские карты, как вернуть полностью списанные средства?
здравствуйте. судебные приставы наложили арест на банковские карты, одна из них зарплатная. с зарплатной сняли 10тыс в счет погашения. могу ли я вернуть эти деньги или половину из них? и если я буду получать зарплату на руки, будут ли отдавать мне 50%,а остальные 50% списываться в часть долга?
, вопрос №1487384, Лана, г. Оренбург
Административное право
Арест банковской карты приставами без уведомления
Добрый день. Судебными приставами была арестована зарплатная карта без уведомления, написали заявление о снятие ареста, прошло две недели арест так и не сняли. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1486620, Мария, г. Вологда
Взыскание задолженности
Как приостановить арест банковской карты судебным приставом?
суд 2-й инстанции вынес решение взыскать 46500 руб.. Я подала кассацию с просьбой приостановления исполнительного производства . Суд 1-ой инстанции уже передал дело на рассмотрение в кассацию. 13.12.16 я получила по почте постановление о возбуждении исполн. произв-ва от 18.10.16. 12.12.16 я узнала из смс что у меня наложен арест на дебетовую карту и снято 1500 руб. какие были и теперь еще минус 45000 руб. Должна я была получить постановление о наложении ареста на денежные средства ??? и вообще могу я приостановить исполнит. производство?
, вопрос №1482792, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как оформить жалобу за арест банковской карты Сбербанка судебными приставами?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я открыла ИП в 2014 году. Деятельность не вела, налог не платила. В 2016 году родила второго ребенка и оформила детское пособие, на которое наложили арест. Я предоставила справки из соц защиты - арест сняли. Но по истечении 5 месяцев, на мою банковскую карту повторно наложили арест. Законно ли данное действие со стороны судебных приставов? Куда обращаться? На кого писать жалобу? И как её оформить в лучшем виде?
, вопрос №1427588, Олеся, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.07.2020