8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест Карты приставами

Приставы наложили арест на зарплатных карту по решению суда. Меня никто не уведомил что в отношении меня подан иск в суд, что я являюсь ответчиком. Также меня никто не уведомил из службы судебных приставов об возбуждении исполнительного производства. Что можно сделать в данной ситуации .

11 сентября 2019, 19:54, Мурат, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый Мурат! Вероятно в вашем отношении был вынесен судебный приказ в соответствии со ст.126 ГПК РФ. Он выносится без судебного заседания и вызова сторон.А должник может даже и не обращаться в ССП а представить судебный приказ непосредственно в банк. Поэтому вам следует прежде всего выяснить- если действительно ьыл вынесен судебный приказ, а мировой судья по какой-то причине не направил вам копию приказа, то вам тогда надо лично получить копию приказа у мирового судьи, после чего в течение 10 дней в соответствии со ст. 129 ГПК РФ представить судье письменные возражения относительно его исполнения, и приказ будет отменён.

11 сентября 2019, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мурат! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

11 сентября 2019, 22:41
0
0
0
0
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставам. Ознакомьтесь с делом. Подайте жалобу и потребуйте отмены постановления.

Удачи!

12 сентября 2019, 10:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
640000 руб, пошла к приставам через 2 месяца и попросила у них постановления на арест карт, на арест имущества и
Здравствуйте, бывший муж должен алименты, я взяла расчёт у приставов он составил на, 22.12.20г. 640000 руб, пошла к приставам через 2 месяца и попросила у них постановления на арест карт, на арест имущества и они мне дали, но в них указано что на сегодняшний день сумма долга 1600 руб, скажите как такое возможно, ведь денег за это время я не получала.
22 февраля, 08:51, вопрос №2992208, жанна, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам)
Доброго времени суток. У меня следующая ситуация. На мои счета и банковские карты был наложен арест судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства (долги по кредитам). Поскольку никто об этом меня не предупредил, то узнала я это в тот момент, когда с моей карты списались все, хоть и незначительные, средства, которые на ней были. Это произошло приблизительно пол года назад. С тех пор всё, что приходит мне на карту, сразу же списывается в счёт исполнительного производства (кроме детских пособий). Но дело в том, что моя нынешняя ситуация не позволяет мне оплачивать кредиты и задолженности по ИП. У меня на иждивении двое детей, которых я воспитываю одна (15 и 3 года). Отец старшей дочки не платит алименты, по младшей я мать-одиночка (в свидетельстве отец не указан). Я не работаю, т.к. до этого сидела с ребёнком до 3 лет, но и сейчас не могу выйти на работу т.к. ребёнку поставлен диагноз "аутизм" и сейчас когда закончится эпидемия коронавируса, я буду оформлять на неё инвалидность. Я не замужем, собственности официально у меня никакой нет. Всё это время мы жили на детские пособия, которые платила соцзащита на детей, как малоимущим, но с тех пор как младшей дочке исполнилось 3 года в этом месяце, выплаты будут совсем не существенными. Я пыталась связаться с судебным приставом и решить вопрос, но она не идёт на контакт, дозвониться ей нет никакой возможности. А деньги с карты, которые периодически присылают мне родственники, продолжают списываться. Скажите, есть ли какой-то способ повлиять на ситуацию, отменить арест и вернуть те деньги, которые уже списались? Как это сделать? Спасибо заранее.
29 мая 2020, 23:33, вопрос №2787245, Юлия Войтенко, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест карты приставом, если 50% зарплаты уже удерживают?
Подскажите если арестовали зарплату на 50% имеет ли права пристав арестовать еще и карту на которою приходит зарплата. Просто у меня такое дело арестовали зарплату. Хорошо сегодня приходит смс об аресте еще и карты и снимают всю сумму на ней. То есть от зарплаты сам работодатель отправляет 50% и остальное на карту. Вопрос пристав имеет право наложить арест еще и на карту?
11 марта 2020, 20:30, вопрос №2710813, Юрий, г. Лакинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест карты сбербанка службой судебных приставов без уведомлений
Здравствуйте! 21.01.15. пришло сообщение от сбербанка об аресте моей карты по требованию судебных органов,и что информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов,на котором мне,к удивлению,пришлось увидеть номера исполнительного производства от 04.2014г. и судебный приказ от 06.2013г. на некоторую сумму о которых я ничего не знаю. Вчера обратился в ФССП,чтобы узнать основания для ареста карты,мне отказали,что часы приёма-вторник и четверг,и тогда они ответят на все мои вопросы. Мой вопрос:правомерно ли был наложен арест(без уведомлений и предупреждений) и могу ли я его обжаловать? P.S. возможно я не уплатил вовремя транспортный налог,это единственное о чём я могу предполагать,но как можно рассматривать без уведомления,без меня эти вопросы?Почему наши приставы делают всё за спиной,исподтишка?Не проще ли было бы уведомить меня напрямую(не через банк,не доставляя мне неудобств)о каких либо долгах,и я бы их решил и без этих всех напрягов.
24 января 2015, 06:38, вопрос №700198, Игорь, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест карты
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему или просто объясните мне, на каком основании судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту, лешив меня оставшегося единственного дохода? С работы каждый месяц из зароботной платы согласно исполнительным листам удерживают определенную сумму в размере 70%, тем самым был наложен арест на карту в сумме 158 тыс.руб, после снятия ареста с карты, баланс карты оказался минусовым, притом что как пояснил судебный пристав он списал с моей карты в счет погашения долга 21 тыс руб, на момент ареста карты на балансе было 11 тыс. Еще раз повторюсь что все отчисления по исполнительным листам проходят без задержки! Помогите пожалуйста!
27 февраля 2014, 19:53, вопрос №382638, Переходова Екатерина Сергеевна,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019