Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест автомобиля судебными приставами как снять

Последние вопросы по теме «Арест автомобиля судебными приставами как снять»

Фильтры
Автомобильное право
Регистрация автомобиля после снятия ареста с него
Добрый день! Я планирую переоформить на себя автомобиль,бывший под арестом. В эту среду автомобиль сняли из-под ареста.На руках есть постановление с подписью и печатью. Однако в базе фссп информация не обновлена пока. Скажите,пожалуйста,могу ли я прийти в гибдд с этим постановлением,чтобы переоформить авто?
, вопрос №2580830, Артем, г. Пушкино
500 ₽
Вопрос решен
Все
На Авто наложен арест по долгам предыдущего владельца ООО
Добрый вечер! Было приобретено авто 08.2017 года, подписан договор купли-продажи, далее авто поставил на учет в МРЭО. 04.2019 года решил продать авто, но вылезла одна неприятная деталь, наложены ограничения на регистрационные действия. Согласно сайту ФССП запрет на регистрационные действия наложен 01.2019 согласно ИП от 05.2017 года. Могут ли у меня изъять авто? или это ошибка пристава, что не ознакомился с актуальными базами по владельцам авто?
, вопрос №2335321, Роман, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять с регистрации автомобиль, если на него наложен арест приставами?
Здравствуйте. В январе 2013 года я продала автомобиль, а в декабре 2013 года на него наложили арест приставы. Новый владелец машины ее не переоформил на себя до сих пор. Все штрафы приходят мне, а нарушает он постоянно видимо понимая что ему за это ничего не будет. Оплатить долг приставам из-за которого и наложен арест у меня нет возможности. По этой причине я не могу сама снять машину с регистрации. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Ведь фактически арест был наложен гораздо позже того момента когда я продала машину.
, вопрос №2049276, Алена, г. Белгород
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, после покупки с аукциона ФССП?
Хочу купить авто с аукциона фссп. На сайте torgi.gov.ru/ написано, что " Имущество реализуется на основании решения суда и постановления судебного пристава-исполнителя ".Авто находится в залоге у банк , при проверке авто по базе гибдд на данном авто имеются 7 запретов на рег действия .Как мне после покупки снять эти запреты?
, вопрос №1888012, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как снять арест авто из базы ГИБДД, если есть соответствующее постановление?
Добрый день, такая проблема, 3 месяца назад купил автомобиль пежо 206, продавец дал мне документы, постановление о снятие ареста с данного автомобиля. Машину я на себя не переоформлял так как сложилась ситуация и нужно ее продать. НО, как это сделать если в базе ГИБДД показывает арест на это авто?
, вопрос №1883930, Олег, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как снять арест с автомобиля, стоимость которого превышает долг в 4 раза?
моему брату наложили арест на автомобиль, стоимость которого превышает долг в 4 раза. кроме того это единственный способ заработка. автомобиль оформлен на него, но деньги на покупку снимались с моего счёта, и есть расписка, что в случае невыплаты долга, я вправе забрать автомобиль. долг он мне не вернул. приставы дали срок 5 дней для оплаты. о том, что состоялся суд никто не уведомлял, так что обжаловать не было возможности. как в данном случае быть. законны ли действия приставов . долг образовался в результате не закрытия ИП, действие которого не осуществлялось вообще, было приостановлено, но долги росли, никто не подсказал, что надо закрыть совсем. теперь он остаётся без средств к существованию. помогите пожалуйста.
, вопрос №1846161, светлана, г. Орел
Автомобильное право
Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия?
Добрый день. Как утилизировать авто под арестом на регистрационные действия? Авто старое 2004 года. Уже просто не реально на нем ездить. Машина стоит на учете в саратовской обл. Сам нахожусь и машина тоже в Питере. Просто хочу избавиться от этой ноши. И не платить за нее налоги. Что делать?
, вопрос №1832312, Dima Strigin, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Куда обращаться, если приставы отказываются снимать арест с автомобиля?
Добрый день. Ранее уже обращался на данный форум со своей проблемой, опишу её еще раз с уже обновленными событиями. Прошу особое внимание уделить числам : 19.10.17 мной заключен договор купли продажи автомобиля. 23.10.17 ГИБДД ставит автомобиль на учет, процедура регистрации проходит без заминок. На момент покупки, автомобиль прошел все возможные проверки, был юридически чист. Неделей ранее я решил обменять данный автомобиль и, соответственно, начал проверять его по сайту ГИБДД и был неприятно удивлен. На мой автомобиль установлен арест в виде запрета на регистрационные действия от пристава X. , дата наложения ограничения, внимание, 20.10.17. Т.е. спустя день после заключения ДКП. Воспользовавшись советом юриста, я отправился в РОСП, к приставу Х. От него получил только полное безразличие и был отправлен к начальнику отдела. Начальник отдела, ссылаясь на какие-то личные мотивы, отказался от снятия ареста с данного автомобиля и отправил в Управление ФССП по Руспублике, мол "начальство должно дать добро". Обратились на горячую линию ФССП (8-800), объяснили ситуацию, на что оператор пребывал в удивлении : "Чем сотрудник руководствовался при отказе? Берите письменный отказ". Хорошо. Снова звонок в РОСП к начальнику отдела, отправили им заявление на снятие ареста с автомобиля с ссылками на статьи, которыми руководствуемся. В ответ получаем : "Хорошо, ждите. Я не могу дозвониться до начальства". Ждем день. 10.11.17 (сегодня) Я посещаю сайт ГИБДД вновь, дабы посмотреть, есть-ли хоть какой ход дела и, вновь становлюсь свидетелем непонятно чего. А именно : Появляется второй запрет на регистрационные действия, по тому же самому ИП, разница только в номере документа, СПИ, и судебном приставе, наложившем запрет И, САМОЕ ГЛАВНОЕ : датированный уже 30.08.17 (дата наложения запрета) Звонок начальнику отдела : НО : "Я ничего снимать вам не буду, обращайтесь в суд" МЫ : "Письменный отказ предоставьте. Будем обращаться в прокуратуру". НО : "Обращайтесь, как хотите, мы подготовим вам документы, чтобы вы могли обратиться в суд". МЫ : "Что это за второй запрет появился на машине? Случайность?" НО : "Это уже к ГИБДД претензии". На этом все разговоры закончены и остался ужасный осадок и полная уверенность в загнившем аппарате. Уважаемые юристы, что делать и куда обращаться в такой ситуации?
, вопрос №1807659, Адель, г. Ижевск
Исполнительное производство
Возможно ли быстро снять с автомобиля арест, наложенный судебными приставами?
Здравствуйте ! Мне срочно нужно снять арест с машины у суд приставов.Как это сделать .Я плачу каждый месяц .
, вопрос №1784816, Марина, г. Дзержинск
Автомобильное право
Как снять арест предыдущего хозяина с транспортного средства?
Ситуация такова : Приобрели тс в другом регионе в сентябре 16года, на учёт сразу не смогли поставить, так как выяснилось , что двигатель авто не совпадает с ПТС, пока искали выход - срок действия договора (10дней) истёк. Летом 17года нашли выход- на перерегистрацию тс , выясняется, что после заключения договора к/п, на наше авто был наложен арест( предыдущий хозяин не платит штрафы на новой своей машине ) ! Договор к/п не был подписан у нотариуса ! Как снять арест, и перерегистрировать авто?
, вопрос №1741808, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, купленного на гос аукционе?
Добрый день, хочу приобрести автомобиль через сайт государственных торгов. Но там все лоты с наложенными ограничениями на рег. действия, проверяю авто через сайт ГИБДД показывает что есть ограничения наложенные судебными приставами. Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупки такого авто и смогу ли я поставить его на учёт (что нужно будет для этого сделать)? Спасибо!
, вопрос №1702832, Сергей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Снятие ареста, наложенного судебными приставами, с автомобилей
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я уже 12 лет плачу исправно алименты(высчитывают на работе). В этом году суд. приставы из-за того, что с работы им не присылали отчёты об удержании алиментов,приставы наложили аресты на счета и автомобили. С приставками разобрался,они аресты сняли и отправили своё решение в ГИБДД, а в ГИБДД сняли аресты только на два автомобиля из трёх. Теперь когда звоню приставки,то они говорят что ничем помочь не могут,так как они уже сняли аресты,а документы отправили,а в ГИБДД говорят,что они не получали решение на третий автомобиль( хотя все три машины прописаны в одном постановлении) Что мне делать? Куда обращаться? Спасибо
, вопрос №1688840, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, если он был наложен приставами из другого города?
Здравствуйте!Я проживаю в Омске,в 2012 году купил в Бердске, Новосибирской обл.,автомобиль и сразу же поставил на учет в Омске на себя.Решил в этом году продать ,но на авто наложен арест ,в январе этого года бывший хозяин не уплатил штраф 250р.Поехал к Омским приставам ,они сказали ,что арест может снять только тот пристав который наложил.Еще издевательски предложили оплатить штраф.Звоню в Бердск приставам,ни кто не берет трубку.Я позвонил бывшему хозяину,он штраф оплатил ,но арест не снимают.С уважением Вадим г.Омск
, вопрос №1665307, Вадим, г. Омск
Автомобильное право
Как снять арест пристава на автомобиль, если ИП было прекращено?
Купили машину, а в гаи говорят, что на ней арест от судебного пристава. Захожу на сайт пристава, ввожу данные прежнего хозяина, там указано что дело прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3. А арест с машины должны снять?
, вопрос №1657471, Наталья, г. Чита
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест с автомобиля, если делопроизводство закрыто по статье 46?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛА АВТО, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МРЭО ОКАЗАЛОСЬ НА НЕЙ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАЛОЖЕН. НА БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ДОЛГ У ПРИСТАВОВ 60 Т.Р. МАШИНУ КУПИЛА ЧЕРЕЗ ПЕРЕКУПА ПО РУКОПИСНОМУ ДП, ЕСТЕСТВЕННО, ПОДПИСЬ В ДП НЕ ХОЗЯЙКИ. ТАК ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОДАТЬ НЕ МОГУ. СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПРИСТАВОВ УВИДЕЛА ЧТО ЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ПО СТАТЬЕ 46 Ч.1 П. 3 МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, вопрос №1601611, ЛЕНА, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.11.2019