8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если приставы отказываются снимать арест с автомобиля?

Добрый день. Ранее уже обращался на данный форум со своей проблемой, опишу её еще раз с уже обновленными событиями. Прошу особое внимание уделить числам :

19.10.17 мной заключен договор купли продажи автомобиля.

23.10.17 ГИБДД ставит автомобиль на учет, процедура регистрации проходит без заминок.

На момент покупки, автомобиль прошел все возможные проверки, был юридически чист.

Неделей ранее я решил обменять данный автомобиль и, соответственно, начал проверять его по сайту ГИБДД и был неприятно удивлен.

На мой автомобиль установлен арест в виде запрета на регистрационные действия от пристава X. , дата наложения ограничения, внимание, 20.10.17. Т.е. спустя день после заключения ДКП.

Воспользовавшись советом юриста, я отправился в РОСП, к приставу Х. От него получил только полное безразличие и был отправлен к начальнику отдела.

Начальник отдела, ссылаясь на какие-то личные мотивы, отказался от снятия ареста с данного автомобиля и отправил в Управление ФССП по Руспублике, мол "начальство должно дать добро".

Обратились на горячую линию ФССП (8-800), объяснили ситуацию, на что оператор пребывал в удивлении : "Чем сотрудник руководствовался при отказе? Берите письменный отказ".

Хорошо. Снова звонок в РОСП к начальнику отдела, отправили им заявление на снятие ареста с автомобиля с ссылками на статьи, которыми руководствуемся. В ответ получаем : "Хорошо, ждите. Я не могу дозвониться до начальства".

Ждем день.

10.11.17 (сегодня) Я посещаю сайт ГИБДД вновь, дабы посмотреть, есть-ли хоть какой ход дела и, вновь становлюсь свидетелем непонятно чего. А именно :

Появляется второй запрет на регистрационные действия, по тому же самому ИП, разница только в номере документа, СПИ, и судебном приставе, наложившем запрет И, САМОЕ ГЛАВНОЕ : датированный уже 30.08.17 (дата наложения запрета)

Звонок начальнику отдела :

НО : "Я ничего снимать вам не буду, обращайтесь в суд"

МЫ : "Письменный отказ предоставьте. Будем обращаться в прокуратуру".

НО : "Обращайтесь, как хотите, мы подготовим вам документы, чтобы вы могли обратиться в суд".

МЫ : "Что это за второй запрет появился на машине? Случайность?"

НО : "Это уже к ГИБДД претензии".

На этом все разговоры закончены и остался ужасный осадок и полная уверенность в загнившем аппарате. Уважаемые юристы, что делать и куда обращаться в такой ситуации?

Показать полностью
, Адель, г. Ижевск
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд.

Обратите, пожалуйста, внимание, что сроки обжалования ограничены.

Согласно части 3 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства РФ:

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

НО: «Я ничего снимать вам не буду, обращайтесь в суд»

Адель

Добрый день! Это нормальная реакция судебного пристава. Обычно так и происходит. 

Будем обращаться в прокуратуру".

Адель

Прокуратура Вам не поможет. 

Случайность?"

Адель

Не случайность и ГИБДД здесь не при чем, поскольку арест не ГИБДД накладывает. 

: «Это уже к ГИБДД претензии».

Адель

Арест накладывает не ГИБДД. 

куда обращаться в такой ситуации?

Адель

По-моему, я уже давала Вам ответ на Ваш вопрос, но Вы меня почему-то не послушали, — Вам необходимо обращаться в иском о снятии запрета на регистрационные действия с авто. При этом месячный срок, как указал выше коллега, в данном случае не действует. Это не обжалование действия пристава, а исковое заявление совершенно иного характера. 

Необходима помощь в составлении иска — напишите мне в личные сообщения на данном сайте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2017