Как снять арест с автомобиля, если он был наложен приставами из другого города?

Здравствуйте!Я проживаю в Омске,в 2012 году купил в Бердске, Новосибирской обл.,автомобиль и сразу же поставил на учет в Омске на себя.Решил в этом году продать ,но на авто наложен арест ,в январе этого года бывший хозяин не уплатил штраф 250р.Поехал к Омским приставам ,они сказали ,что арест может снять только тот пристав который наложил.Еще издевательски предложили оплатить штраф.Звоню в Бердск приставам,ни кто не берет трубку.Я позвонил бывшему хозяину,он штраф оплатил ,но арест не снимают.С уважением Вадим г.Омск

, Вадим, г. Омск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим.

Вам надо:

1. написать ходатайство о снятии ареста с ТС от своего имени тому приставу, который наложил арест (пишите на имя начальника районного отдела). К ходатайству приложите копию договора о том, что вы приобрели ТС и поставили его на учет на себя. Т.е. по факту вы не являетесь должником по ИП, следовательно пристав не могу наложить запрет рег.действия на ваше авто. Отправляете ценным письмом с описью вложения в данный РО. Ждать ответа надо будет примерно 1 мес.

2. по истечении 1 мес, если приставы не будут ничего делать — подаете в суд исковое заявление о снятии ареста с ТС.

При необходимости, могу оказать вам услугу по грамотному составлению вышеуказанных документов.

С уважением, Любовь.