Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли ржд

Последние вопросы по теме «Аренда земли ржд»

Фильтры
Земельное право
И как можно уменьшить арендую плату по договору аренды земельного участка с оао ржд?
Земли ржд это государственная или частная собственность? И как можно уменьшить арендую плату по договору аренды земельного участка с оао ржд?
, вопрос №2750101, ольга, г. Челябинск
Земельное право
Как быть, если участок попал в санитарную зону РЖД?
23.07.18г.приобрел участок ЛПХ в жилой деревни Лен. Обл. Сделал межевание, получил выписку в Росреестра. объект незавершенного строительства, обременений не зарегистрировано. Подал уведомление в администрацию о начале строительства. 26.12 18 получил отказ в строительстве на основании что участок находится в санитарной зоне октябрьской железной дороги. ближе 100м. Посоветуйте что делать.
, вопрос №2245105, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Возможна ли аренда земли в черте города под бизнес?
Здравствуйте! Хотел получить консультацию по вопросу аренды земельного участка в черте города Красноярска под бизнес. Есть намерение подставить ларек фаст-фуд рядом с торговым центром. Земля городская.
, вопрос №2056191, Алексей, г. Красноярск
Земельное право
Возможна ли аренда земли у государства под бизнес?
Здравствуйте. Вы не подскажете. Хочу взять в аренду землю у государства под строительство коммерческой бани. Подойдет ли для этих целей земля в зоне Т Ж2-2(1) ? если нет то как можно сделать так чтобы эта земля подошла. Или мне нужно искать другую зону? и какую? Заранее благодарен.
, вопрос №1892788, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Может ли РЖД сдавать в субаренду землю с обременением?
В 2-х метрах от нашего заведения(капит.строение) РЖД сдает участок в аренду , выставили на торги.На этом земельном участке находятся узаконенные нами коммуникации( свет, вода,канализация).Имеет ли право РЖД сдавать его в субаренду третьим лицам, если он фактически обременен.
, вопрос №1880129, Татьяна, г. Туапсе
Земельное право
Возможна ли аренда земли у лес фонда под домик?
Подскажите друзья как или под какую деятельность можно взять небольшой участок земли у лес фонда на 49 лет с возможность возведения небольшого строения в близи населенного пункта с возможность подключения э/э.? -на основании договора аренды. С чего начать? Под какую деятельность?
, вопрос №1844168, дмитрий, г. Челябинск
Земельное право
Возможна ли аренда земли под строительство?
здравствуйте,му с мужем и ребенком прописаны в трех комнатной квартире кроме нас никто не прописан.после смерти дедушки мужа.квартира делится на троих наследников мы наследниками не являемся.имеемли мы право на помощь от государства(взять землю в ареду.или субсидию как молодая семья. мужу 31 год мне 27 в браке 5 лет.могут ли нас заставить выписатся из квартиры?
, вопрос №1783396, Анастасия, г. Вязьма
Земельное право
Стоимость аренды земли под объектами в нашей собственности
Приветствую Вас! Вопрос по стоимости аренды земельного участка Федеральной собственности. Выкупили объекты недвижимости у ОАО РЖД на земельном участке, который находится у продавца в аренде на 49 лет , договор аренды у них с собственником земли - РФ С нами ОАО РЖД заключили договор субаренды на 11 месяцев, пролонгируемый ежегодно. Хотели бы начать процедуру (попытаться) заключения прямого арендного договора на много лет с РФ в лице территориального органа или выкупа в собственность. Хотелось бы на берегу оценить (понять какие руководящие документы регулируют стоимость аренды РФ земли под объектами в нашей собственности (или стоимость выкупа), какова стоимость аренды и выкупа. Не подскажете - как подступиться к этому вопросу?
, вопрос №1758730, Алексей Михайлович, г. Екатеринбург
1500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли построить ангар в границах участка и нужно ли разрешение на строительство для него?
На производственно-складской территории(категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование: Под производственную базу и железнодорожный подъезд) хочу приобрести участок земли для строительства холодного ангара для производственно-складских целей. Участок планирую оформить на отца и через ИП сдавать в аренду для моего ООО. Участок готовы отмежевать точно под размеры моего ангара. Участок 13 на 46, на нем планирую поставить ангар 12 на 45. Ангар с минимальными требованиями: каркас с обшивкой профлистом. Но ангар с запасом прочности под небольшую кран-балку 3,2 т, но возможен вариант козлового крана(с опорами не на каркас ангара, а на пол). Прочитал несколько тем про не капитальные строения согласно п.51 Градостроительного кодекса. Но те же самые навесы, киоски и гаражи тем или иным способом крепятся к земле, тем самым имеют фундамент, будь то свайный, блочный, ростверк и тд , даже если они к нему крепятся болтами. Одни строительные компании, которые производят ангары на болтовом соединении, говорят что любое здание которое имеет фундамент, является капитальным, другие компании производя те же самые ангары(но без кран-балок), с пеной у рта доказывают, что ну и что что крепится к фундаменту, но оно мобильное и быстроразборное, поэтому не относится к объектам капитального строительства. И те и другие делают проект здания. Можно ли застраивать здание(пятно застройки) в границах отмежеванного участка без отступа? Как определить капитальное или не капитальное строение? на крайний случай: какие последствия, если поставить ангар без разрешения на строительство какие могут быть проблемы(штрафы, санкции)?
, вопрос №1734732, Николай, г. Москва
Все
Аренда земли под металический гараж
Скажите,у меня металический гараж стоит на адменистративной земле, администрация города предложила взять в аренду. Вопрос кто должен проводить миньжевание земли я или администрация?я написал заявление в администрацию об аренде земли под гараж,ответ так и недали. Сейчас вызывают в суд и требуют оплатить 3400 т. р. За обогощение простоя гаража на земле администрации без договора. Законно ли это?
, вопрос №1646428, Александра Березовская, м. Улан-Горхон
Земельное право
Какие виды аренды земли у государства возможны?
дом на земельном участке, приобреталось как домовладение, дом в собственности. земля в аренде сельсовета. КАКИЕ ВИДЫ АРЕНДЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.или земля автоматически стала собственность.
, вопрос №1584064, Владимир, г. Мурманск
Земельное право
Кто на аукционе имеет первоочередное право на земельный участок?
Здравствуйте, на аукцион выставлен земельный участок с правом аренды, рядом один участок уже находится в аренде. Имеет ли первоочередное право на аренду владелец этого соседнего участка или все претенденты на равных условиях?
, вопрос №1456695, Татьяна, г. Пермь
Недвижимость
Снос гаражей около железной дороги
Здравствуйте. Построены гаражи ( панельные, кирпичные ) лет40 назад,документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в 10 метрах от запасных путей проходящей железной дороги. Может ли управление ЖД снести эти гаражи ? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №1322131, Виктор, г. Ялуторовск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какой должен быть вид разрешенного использования земельного участка для строительства АЗС?
Доброе утро! Наш участок находится в Московской области. Категория земель - земли промышленности, транспорта и связи. Вид разрешенного использования - под железнодорожный путь. На этом участке хотим строить АЗС. По всем техническим и экологическим нормам АЗС проходит. Нам для получения разрешения на строительство надо менять вид разрешенного использования на "придорожный сервис" или можно этот вид использования оформить как вспомогательный? В плане зонирования "придорожный сервис" м.б. как основным, так и вспомогательным видом разрешенного использования. Наталья.
, вопрос №1212643, Наталья, г. Москва
Земельное право
Возможна ли аренда земли под сельхоз деятельность?
Добрый день, требуется участок земли от пяти га, в аренду срочно до посевной.. возможно ли это?
, вопрос №1193231, Владимир, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.04.2020