Какие виды аренды земли у государства возможны?

дом на земельном участке, приобреталось как домовладение,

дом в собственности. земля в аренде сельсовета. КАКИЕ ВИДЫ АРЕНДЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.или земля автоматически стала собственность.

, Владимир, г. Мурманск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимио!

автоматически не стала.

закажите выписку из росреестра науказанный земельный участок и уточните данные кто собственник. если действительно участок в аренде то обращайтесь в сельсовет за предоставлением участка на преимущественном праве аренды вам как собственнику дома.

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

9) земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам зданий, сооружений, помещений в них и (или) лицам, которым эти объекты недвижимости предоставлены на праве хозяйственного ведения или в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса, на праве оперативного управления;

Владимир
Клиент, г. Мурманск

Аренда:слово то какое, по закону какие, виды аренды есть? Пожизненная есть или строчные только!

аренда она и есть аренда. Срок — всегда существенное условие аренды