Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда дачи на лето

Последние вопросы по теме «Аренда дачи на лето»

Фильтры
Недвижимость
Комаров, не осматривая дачи, заключил с Косолаповым договор и дал условленный задаток
Косолапое, собственник трехкомнатной дачи, решил на лето сдать все 3 комнаты и поместил в газете объявление, где указал, что все они по размерам и удобствам равнозначны и сдаются по выбору нанимателя за одинаковую плату. Комаров, не осматривая дачи, заключил с Косолаповым договор и дал условленный задаток. Когда он приехал на дачу, то оказалось, что одна комната уже сдана, а во второй живет сам Косолапое. Комаров потребовал расторжения договора и возвращения задатка в двойном размере на том основании, что он лишен права выбора, а понравившаяся ему комната занята другим нанимателем.
, вопрос №2858807, Екатерина Мазалова, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как не платить полную стоимость платы в снт, если услугами товарищества не пользуешься
Добрый день. Скажите, я приватизировала участок в 2017 году, в 18 году, хотела бы выйти из товарищества. Услугами воды не пользуюсь, тк есть своя скважина. (вода в садоводстве подается не регулярно), свет не проведен, буду устанавливать за свой счет из другой энергетической компании. Сторожа на дачах нет, т.е за кражи на участках, они не несут ответственности. Т.Е сторож охраняет только насосы, которые подают воду, но водой я не пользуюсь.Мусор вывозим сами, хотя за это собирают регулярно. Как мне составить договор, что бы я платила, только за предоставленные услуги (ведь по новому закону, сейчас индивидуалы, должны платить одинаковые взносы, как и члены садоводства), не хотелось бы платить просто так . И могут ди они меня заставить платить все равно общую сумму. Подскажите выход. Спасибо
, вопрос №1883636, Ирина Владимировна шукова,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Есть ли нормы размещения на крыше МКД транзитных кабелей телекоммуникационных компаний?
Добрый день! Транзитные кабели телекоммуникационных компаний опутали со всех сторон нашу многоквартирную пятиэтажку. И через улицу на 2 соседних дома целыми букетами по 10 и больше кабелей. Провисают между домами! И работы продолжаются, всё новые компании из других городов (я живу в Моск. обл.) добавляют кабели, так долбят крышу, что трещины на потолках и штукатурка обсыпается. С появлением кабеля прямо над моим окном, в центре дома, состояние здоровья резко ухудшилось: слабость, отмечают все соседи, разбитость, головокружение, инсульт, рак у человека и животного, со смертельным исходом. Нам говорят: Вы же пользуетесь интернетом, но интернетом я пользуюсь давно, но этих кабелей на моей крыше и между домами НЕ было, они появились в последнее время. Чем, каким законом я могу подкрепить требование демонтировать кабели над моей квартирой, или на крыше моего дома. Меня, собственника жилья УК, не только НЕ спрашивают, но и игнорируют , и вообще отвечают, что никакие работы НЕ проводятся на крыше, в то время как от ударов всё гремит и вибрирует! Есть ли нормы размещения кабелей, не в метре -1,5 же над головой человека?!!
, вопрос №1835338, Галина Локтионова,
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли перераспределить доли после реконструкции общего дома?
Дом и земля в долевой собственности. Планируется реконструкция дома, которая увеличит его площадь. Понимаю что нужно согласие сособственника. Какие еще нужны документы для того, чтобы новая часть дома была только в нашей собственности? как их оформить? Выполнять раздел дома в натуре в данный момент не хотелось бы.
, вопрос №1313283, Сергей, г. Казань
Взыскание задолженности
Что делать, если попала к мошенникам и оформила кредиты, а сейчас нет возможности их оплачивать?
Здравствуйте, я попала к мошенникам. Меня ввели в заблуждения,пообещали помочь в оформлении денежного кредита. в итоге оформила несколько кредитов на технику, с их слов это должно было помочь в получении денежного кредита, поскольку будет кредитная история. в итоге денег я так и не получила, а кредиты остались. технику продали и денег я от этих продаж не получила. люди сказали, что я им еще должна осталась. поскольку якобы сделка насчет кредита в сбербанке не удалась по моей причине. и да, не уточнила, что кредит оформляли по ненастоящим документам. но эти люди пообещали помочь и я поверила, поскольку нуждалась в деньгах. летом открывала ип с детскими аттракционами,но бизнес не окупился, я разорилась и нужны были деньги за аренду оборудования,поэтому и обратилась как потом уже оказалось к мошенникам. в итоге я осталась в долгах и у меня нет возможности выплачивать кредиты. помогите пожалуйста, я не знаю что делать.
, вопрос №1046479, Дарья, г. Новокузнецк
Недвижимость
Консультация по покупке гаража/машиноместа
Добрый день. Нужна консультация по покупке гаража/машиноместа от юриста, у которого есть реальный опыт по завершению двух и более сделок купли/продажи гаражей/машиномест с возможностью в дальнейшем сопровождения сделки в офлайне. Вопросы: 1. какие риски существуют - при покупке железного гаража по членской книжке в ГСК (без права собственности) - при покупке других видов гаражей с правом собственности(железобетонный, народный гараж, отапливаемый и др.) 2. Если земля под гаражом находится в аренде, то на что стоит обратить внимание? Если в собственности? 3. Как правильно составить оформление сделки купли продажи гаража? Что нужно учесть? Интересуют любые особенности при совершении сделок купли/продажи гаражей.
, вопрос №103940, Борис Денисов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2020