Что делать, если попала к мошенникам и оформила кредиты, а сейчас нет возможности их оплачивать?

Здравствуйте, я попала к мошенникам. Меня ввели в заблуждения,пообещали помочь в оформлении денежного кредита. в итоге оформила несколько кредитов на технику, с их слов это должно было помочь в получении денежного кредита, поскольку будет кредитная история. в итоге денег я так и не получила, а кредиты остались. технику продали и денег я от этих продаж не получила. люди сказали, что я им еще должна осталась. поскольку якобы сделка насчет кредита в сбербанке не удалась по моей причине.

и да, не уточнила, что кредит оформляли по ненастоящим документам. но эти люди пообещали помочь и я поверила, поскольку нуждалась в деньгах. летом открывала ип с детскими аттракционами,но бизнес не окупился, я разорилась и нужны были деньги за аренду оборудования,поэтому и обратилась как потом уже оказалось к мошенникам.

в итоге я осталась в долгах и у меня нет возможности выплачивать кредиты. помогите пожалуйста, я не знаю что делать.

, Дарья, г. Новокузнецк
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Дарья, такую ситуацию, как у вас, консультациями в сети не решить. Нужно видеть оформленные на вас документы, разложить «по полочкам» историю. Советую обратиться к юристу вашего города. И в полицию с заявлением на мошенников.

Дарья
Клиент, г. Новокузнецк

на меня оформлены 3 кредита на технику и несколько микрозаймов. в полицию пыталась обратиться, надо мной лишь усмехнулись и сказали,что сама виновата. мол могу конечно написать заявление, но не факт что от этого толк будет. к сожалению денег на юриста нет, а после этой ситуации боюсь обращаться к бесплатным юристам

а после этой ситуации боюсь обращаться к бесплатным юристам
Дарья

Бесплатных юристов и нет. Есть «условно» бесплатные. Заявление всё же напишите, принять они обязаны, рассмотреть — тоже. В вашей ситуации, чтобы оспорить кредиты и займы через суд, нужен хороший юрист, который будет и иск составлять на основании всех ваших документов, и представлять ваши интересы в суде. Ещё как вариант — признавать кредиты за собой и подавать на банкротство.