8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный учредитель

Последние вопросы по теме «Арбитражный учредитель»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Банкротство управляющей компании
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли УК после признания ее банкротом, снова работать в том же составе и в тч с ген директором во главе Арбитражным судом управляйка была признана банкротом в декабре 2018 и назначен конкурсный управляющий, конкурса на избрание новой УК не проводилось, собственникам о банкротстве было сообщено в марте 2020 В настоящее время эта управляйка работает с другими домами под старым названием ООО УК УГХ а наш дом она продолжает обслуживать, но только под другом названием ОО УК Городской уют а так же может ли она присылать платежки от имении ООО УК УГКХ на период банкротства
, вопрос №2823739, ЛЮДМИЛА, г. Пермь
29 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Финуправляющий запрашивает документы ООО
В настоящее время в отношении физического лица введена реализация имущества, судебное заседание по отчету назначено на март. Физлицо является учредителем в ООО, доля 100 % (общество работало и получало доход). Финансовый управляющий запрашивает у ООО сведения о движимом и недвижимом имуществе, договорах и контрагентах ООО. Вправе ли запрашивать такие сведения финансовый управляющий, так как фактически он запрашивает сведения не об имуществе должника, а об имуществе ООО? Как оспорить действия финуправляющего?
, вопрос №2569433, Светлана, г. Челябинск
6 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
К какому виду кредиторов относится гражданин?
Доля учредителя ООО «Б» гражданина Ф. в уставном капитале составляла 20%. Рассорившись с соучредителями, он письменно заявил о выходе из состава участников и потребовал выплаты ему балансовой стоимости 20% чистых активов этого ООО. В сроки, которые были предусмотрены учредительными документами общества, требуемая сумма (580000 руб.) не была ему выплачена по причине отсутствия денежных средств на расчетном счете ООО. Через три месяца с даты наступления срока платежа гр.Ф, выполнив все требования, предусмотренные Законом о банкротстве, обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Б» банкротом. Директор ООО в своем отзыве указал, что согласно п.1 ст.7 Закона о банкротстве правом на обращение с подобным заявлением обладают лишь должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а гр.Ф к их числу не относится. ВОПРОСЫ: 1) Прав ли директор ООО «Б»? 2) К какому виду кредиторов относится гр.Ф? В качестве кого он участвует в правоотношениях, связанных с банкротством? Примет ли арбитражный суд его заявление о признании ООО «Б» банкротом?
, вопрос №2551062, никита, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Ликвидация юр лица и субсидиарная ответственность директора
Здравствуйте. Была компания ООО. С октября (примерно) 2017 года никаких движений с компанией нет. Компания закрылась, осталось довольно много долгов. Занимались торговлей, брали товар в кредит / отсрочку, вовремя не оплачивали, либо закрывали предыдущие долги. В итоге я, как директор, забросил это дело. С кем то из кредиторов/поставщиков, устно договорился, претензий не имели (на словах). Часть долгов передал вместе с сайтом новому владельцу. Отдал сайт за долги, грубо говоря. Есть договор передачи, где указано, что новое ИП берет обязательства перед такими то поставщиками в таком то объеме. Одному поставщику об этом я сообщал устно, несколько раз разговаривали по телефону, несколько раз они с новыми владельцами общались, даже небольшую часть за меня погасили. В конце 2018 года Налоговая включила ООО в список ликвидируемых. 22 марта 2019 года компанию исключили из ЕГРЮЛ. НО 23 марта 2019 на сайте Арбитражного суда случайно увидел иск, о взыскании долга почти на 2 млн руб. Иск (судя по сайту) датирован именно 23 марта 2019 года. Документы почти все утеряны, так или иначе, Базы тоже никакой не осталось. Долг мой был перед этой компанией чуть менее 1 млн руб, откуда долг в 2 млн, пока не понятно. Доказать если и смогу, то только какими то переписками, общением. Акты сверки не могу сказать, какие могут быть у поставщика, уж тем более, какие подписанные мной лично (многие акты и договора я лично не подписывал). В связи с этим вопросы: - Какие риски есть для меня, как для директора и единственного учредителя - Какой порядок по данной процедуру в принципе. Где то прочитал, что этот иск должны отклонить (так как ООО уже ликвидировано), Далее они должны подать иск на Налоговую, чтобы отменить ликвидацию, и только потом уже на меня, как на директора. ) Так ли это? - Какие действия нужно предпринимать мне сейчас - Как поставщик сможет доказать, что я это делал умеренно? И самый главный - как избежать проблем и субсидиарной ответственности мне перед поставщиком На банкроство не подавал, так как не было и нет ни сил, ни желания, ни денег. Процедура это мягко говоря не дешевая. То, что поступил изначально глупо, знаю, но есть проблема, которую хочется решить сейчас. Спасибо
, вопрос №2305170, Алексей, г. Москва
4 ответа
Арбитраж
Может ли один из учредителей обратиться в Арбитражный суд с заявлением об упущенной выгоде?
Может ли один из учредителей обратиться в арбитражный суд с заявлением о упущенной выгоде предприятия и о действиях управления компании, влекущих преднамеренное банкротство организации?
, вопрос №2281462, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Как исключить учредителя из ООО, если он не участвует в работе ООО?
Открыли ООО с учредителем . Он ничего не делает занимаюсь только я как директор товаровед и продавец.Как его убрать из Ооо выплатив его займ
, вопрос №2263263, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Арбитраж
Какова ответственность бывшего учредителя при банкротстве ООО?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Месяц назад я вышел из ООО, я являлся учредителем на 50 %доли, уставной капитал 10 тр, после моего выхода, через месяц другой учредитель, и он же директор, подал на банкротство, подскажите пожалуйста, несу ли я какую нибудь ответственность, и могут ли меня привлечь?
, вопрос №2123782, Михаил, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
ООО являюсь учредителем. Берут кредит. Какую ответственность могу понести?
Добрый день. Год назад из-за конфликта интересов (дочь сдавала экзамены на судью) друзья семьи попросили и переоформили на меня 5 ООО, я являюсь единственным учредителем в них, но не занимаю там больше никаких должностей. К их бизнесу я никак не отношусь и никаких решений не принимаю. Теперь они берут кредит в банке под развитие бизнеса. И обеспечивают ее имуществом (вроде как своим личным, как физлица). Интересует вопрос, какую ответственность как учредитель я могу нести, если они не смогут выплачивать кредит?
, вопрос №2100488, Александр, г. Ростов-на-Дону
13 ответов
Банкротство
Какова ответственность учредителя ООО по долгам ЗАО, которым оно владеет?
Здравствуйте уважаемые юристы. Недавно ООО в котором я являюсь единственным участником приобрело по договору купли-продажи 100% акций ЗАО. В ЗАО ситуация двоякая, если получится выплыть в финансовом смысле, будет как говорят счастье. На то есть все шансы. А если не получится, то грозит банкротное состояние. В настоящий момент у ЗАО нет долгов перед налоговой, мы их все погасили за 2 месяца работы ЗАО в период владения новым акционером - моим ООО. Руководителя я тоже поменял. Но есть долги перед Поставщиками, порядка 12 млн. р. У ЗАО есть имущество на балансе, товар, оборудование и автомобили. По балансу стоимость имущества порядка 22 млн. р. Долгов по ЗП нет. ВОПРОС: Если объявить ЗАО банкротом, буду ли я отвечать своим личным имуществом по долгам ЗАО. Напомню, я являюсь директором и учредителем ООО, которое владеет 100% ЗАО. Благодарю за ответ, и надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
, вопрос №2089107, Игорь, г. Москва
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность учредителя при банкротстве ООО
Планируется банкротство ООО, учредитель которого другое ООО. Какую ответственность несет ООО-учредитель, его учредители и директор ООО-учредителя в случае банкротства ООО-дочки?
, вопрос №2036569, Максим, г. Москва
7 ответов
Банкротство
Действия с ООО учредителя-банкрота после банкротства
Здравствуйте. Единственный учредитель и гендир ООО признан банкротом. ООО не продано, активы и текущая деятельность - 0. Имеет ли он право оставаться им? Или это возможно только при отсутствии деятельности ООО? Обязан ли он продать его (а если продать или назначить другого гендир невозможно) или избавиться каким-то другим способом, или просто существовать в 0 3 года? Может ли он где-то работать не на руководящей должности?
, вопрос №2025018, Игорь, г. Москва
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Что будет с долей юр.лица (ЗАО) в ООО при ликвидации ЗАО (по инициативе ИФНС)
Здравствуйте! Учредителями ООО являются 1 юр.лицо- ЗАО (99 %) и 1 физ.лицо (1%). Учредитель юр.лицо не ведет деятельности с 2011 г. ( но сдает нулевую отчетность) и в настоящее время может быть ликвидирован по инициативе ИФНС. Вопрос: что будет с долей юр.лица в ООО? Что делать ООО для вывода ликвидированного лица из числа учредителей после ликидации? Не повлияет ли эта ситуация на благонадежность и репутацию ООО? Нуждаюсь в ответе со ссылками на нормативные документы. За полный ответ готова заплатить. Спасибо.
, вопрос №1985829, Ирина, г. Челябинск
5 ответов
Гражданское право
Какие можно привести доводы для перевода иска из упрощенного в общий режим?
Добрый день ! Какие можно привести доводы для перевода иска из упрощенного в общий режим . Мы являемся ответчиком . Иск и взыскании задолженности по договору. Помогите пожалуйста!
, вопрос №1936619, Динара, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Предусмотрена ли солидарная ответственность ООО и директора по долгам ООО?
Есть ИП на ООО от физ.лица. Взыскание не делают приставы, счета пустые, бухгалтерия не ведется. Вопрос, можно ли сейчас вновь подать в суд на солидарную ответственность директора, как единственного учредителя и работника.
, вопрос №1882608, Алёна, г. Тюмень
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
, вопрос №1865768, марсель, г. Москва
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.07.2020