8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие можно привести доводы для перевода иска из упрощенного в общий режим?

Добрый день ! Какие можно привести доводы для перевода иска из упрощенного в общий режим . Мы являемся ответчиком . Иск и взыскании задолженности по договору. Помогите пожалуйста!

  • image_rest_5aab79eb2b6d18.26448594
    .jpg
  • image_rest_5aab79eb4c2368.39098935
    .jpg
, Динара, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Динара.

Если не истек срок представления возражения, нужно их направить в суд, с указанием на основания для перехода в исковой порядок.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

5. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо если суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:

1) порядок упрощенного производства может привести к разглашению государственной тайны;
2) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также провести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
3) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц;

Статья 228. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства
 
1. Исковое заявление, заявление по делу, указанному в части 1 или 2 статьи 227 настоящего Кодекса, и прилагаемые к такому заявлению документы могут быть представлены в арбитражный суд на бумажном носителе либо в электронном виде. Такое заявление размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа в срок, не превышающий пяти дней со дня принятия искового заявления.
2. О принятии искового заявления, заявления к производству суд выносит определение, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства и устанавливает для представления доказательств и отзыва на исковое заявление, отзыва на заявление ответчиком или другим заинтересованным лицом в соответствии со статьей 131 настоящего Кодекса срок, который не может составлять менее чем пятнадцать дней со дня вынесения определения о принятии искового заявления, заявления к производству. Одновременно с указанным определением сторонам направляются данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.
В определении суд может предложить сторонам урегулировать спор самостоятельно, указав на возможность примирения.
Определение, вынесенное арбитражным судом по результатам рассмотрения вопроса о принятии искового заявления, заявления, размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после дня вынесения этого определения.
3. Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, в срок, который установлен арбитражным судом в определении о принятии искового заявления, заявления или в определении о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства и не может составлять менее чем пятнадцать дней со дня вынесения соответствующего определения.
Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок, который установлен арбитражным судом и не может составлять менее чем тридцать дней со дня вынесения определения о принятии искового заявления, заявления к производству или определения о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
4. Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них. О возвращении указанных документов арбитражный суд выносит определение.
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы размещаются на официальном сайте соответствующего арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа в срок, не превышающий трех дней со дня их поступления в арбитражный суд.

С уважением!   Г.А.  Кураев

0
0
0
0

В моей практике достаточным аргументом было заявление о фальсификации доказательств и ходатайства о назначении экспертиз по делу.

Можете просить кого-либо из лиц, причастных к правоотношениям, заявиться в качестве третьего лица.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте динара!

Вы пишите: Какие можно привести доводы для перевода иска из упрощенного в общий режим. Мы являемся ответчиком. Иск и взыскании задолженности по договору.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 226. Порядок упрощенного производства
 

1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.
При рассмотрении в порядке упрощенного производства дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, применяются также особенности, установленные разделом III настоящего Кодекса, при рассмотрении дел с участием иностранных лиц - разделом V настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой.
2. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.
Срок рассмотрения дела в порядке упрощенного производства продлению не подлежит, за исключением случая, предусмотренного частью 3 статьи 253 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вы вправе написать ходатайство о том, что не считаете, что требования носят бесспорный характер.

Готов Вам подготовить такое ходатайство, услуга платная по приемлемой цене. Для этого можете обратиться ко мне в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте меня зовут Евгений мне 25 лету меня такой вопрос
Здравствуйте меня зовут Евгений мне 25 лет,у меня такой вопрос могу ли меня забрать в армию,если я отбывал наказание за приступление статьей 158 ч 3 пунг Г и статья 159 ч 2,отбывал наказание в исправительной колоний общего режима с 2019 по 2021 год,на военном учёте не состою не по месту жительства не по месту прибывание.
, вопрос №4031317, Евгений,
Гражданское право
Какова подсудность иска по принудительному выкупу унаследованной 1/8 доли в квартире г
Какова подсудность иска по принудительному выкупу унаследованной 1/8 доли в квартире г.Санкт-Петербург. Выделить в натуре невозможно. 3/комнатная квартира 62 кв м общая площадь. Наследник иногородний
, вопрос №4031171, Тамара Алексеевна, г. Москва
Все
Иск был подан в арбитражный суд когда ответчик обладал статусом
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип. Иск был оставлен без движения, истец исправил недочёты, но на момент вынесения определения о принятии иска к производству ответчик перестал обладать статусом ип. Спор касается договора аренды. Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в суде общей юрисдикции? Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в сою?
, вопрос №4030796, Геннадий, г. Самара
Гражданское право
Модно ли доказать, что спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции?
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип, но дело было оставлено без движения. когда исправили недочёты, вынесли определение о принятии иска к производству, ответчик ип не обладал уже. модно ли доказать, что спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции?
, вопрос №4030791, геннадий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте моего мужа осудили по 111часть 3 У.К.РФ дали 6 лет строгого режима он ни разу не привлекался не судим через сколько ему можно подать УДО?
Здравствуйте моего мужа осудили по 111часть 3 У.К.РФ дали 6 лет строгого режима он ни разу не привлекался не судим через сколько ему можно подать УДО?
, вопрос №4030607, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 16.03.2018