Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на приговор мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляция на приговор мирового судьи»

Фильтры
Уголовное право
Срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу?
Здравствуйте! Вопрос: срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу - год, считается со дня вынесения определения в апелляции или в суде первой инстанции. Или считается со дня подачи самой кассационной жалобы? Спасибо.
, вопрос №2857780, Анастасия, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Борьба за спасение Аль Капоне! (Касация)
Борьба за спасение Аль Капоне! 
Суд№1 
(Состав потерпевших: Потерпевшая сторона№1, Потерпевшая сторона№2) 
 Суд (мировой судья) первой инстанции: Поступление дела 09.01.2019. ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ 
 Дата решения: 16.12.2019 Решение: Вынесен ПРИГОВОР (На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, в течение которого условно осужденный Аль Капоне должен своим поведением доказать свое исправление. ) ОБВИНЯЕМЫЙ: С приговором согласен, обжаловать не желает. Дольнейший статус: БЫЛО НА ОБЖАЛОВАНИИ ( по инициативе потерпевший стороны№2. Написана апелляционная жалоба в которой потерпевшая сторона№2 просит: “Приговор в отношении Аль Капоне отменить. Вернуть уголовное дело прокурору для устранений препятствий его рассмотрения судом” ) Апелляция: Дата поступления: 27.03.2020 Дата решения: 03.06.2020 ОБЖАЛОВАНИЕ: Потерпевшая сторона№2 в своем обжалование не просила о увеличение или изменение сроков, а просила всего лишь вернуть дело обратно в прокуратуру чтоб якобы привлечь еще и других причастных к нему мошенников. Прокуратура написала на это возрождение отзыв, в котором просит: “Приговор судьи суда по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения” Потерпевшая сторона№1 в своем отзыве пишет: ““Приговор судьи по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения” НО!!! Во время заседания вмешалась краевая прокуратура (именно прокуратура вышестоящего региона, того где была апелляция и в процессе слушания самой апелляции). И попросили изменить условный приговор на реальный срок!!! Вообще были все шокированы как прокуратура в виде обвинителя может иметь разные позиции. И как эта позиция могла быть такой неожиданной, без права подготовки к ней. Ведь обвиняемый зная такую позицию прокуратуры возможно бы строил свою защиту по другому (К примеру имелись справки о тяжелых болезнях которые не были приобщены изначально). Итог: реальный срок 2 года и 6 месяцев. ===== Касация: Какие советы, ссылки на законы в написании кассации? Как с таким бороться? Приговоренный не разу не заявлял о своих болезнях, по сути есть перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания: http://base.garant.ru/12134310... Из перечня у приговоренного совпадают АЖ 2 болезни по диагнозам врачей. Но эти диагнозы должны подтвердится в рамках уголовного суда уголовными медиками повторно для того чтоб служить аргументом для смягчения приговора. Однако уголовный суд уже закончился и приговор вступил в силу. === Дополнительный вопросы: Означает ли этот перечень что обвиняемых не должны закрывать если диагноз подтверждается? Или же должны но не обязаны? Или же на усмотрение суда? Или закрывают но в тюремную больницу для заключенных на принудительное лечение (то есть фактически воли не видать). Может ли суд отклонить ходатайство если аргументировано запросить мед экспертизу в рамках уголовного суда? ====
, вопрос №2792630, Нина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции без апелляционной жалобы?
В апелляционной жалобе на приговор мирового судьи гражданский истец Матросов указывал на недостаточность взысканных судом в возмещение причинённого ему морального ущерба сумм. Подсудимый Плотников и его защитник приговор суда не обжаловали. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции выяснилось, что мировым судом были допущены существенные нарушения права обвиняемого на защиту, влекущие необходимость отмены обвинительного приговора, оправдание подсудимого и отказ в гражданском иске Матросова.
, вопрос №2736573, Соломон, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кассационная жалоба по новому
Здравствуйте! Подавал жалобу по ст.125 о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела. Прошел апелляцию в верховном суде республики - без удовлетворения. Хочу подать кассацию в новый кассационный суд общей юрисдикции. По новым правилам мне необходимо подать кассацию через суд первой инстанции или непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции? Согласно ч.1 ст.401.3 УПК РФ приговор, определение и постановление верховного суда республики - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции; Согласно ч.2 ст.401.3 УПК РФ приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики - подаются через суд первой инстанции в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции; Не разберусь, "приговор или иное итоговое судебное решение" и "приговор, определение и постановление" в чем разница, в моем случае? В случае, если жалобу необходимо посылать самому, непосредственно в суд общей юрисдикции, у меня в жалобе идет ссылка на заключение специалиста, которое я хотел прикрепить как приложение. Оказалось копию заключений суд не заверяет. Как поступают в таких случаях? кассационный суд сам запросит материал у суда первой инстанции? Спасибо!
, вопрос №2591708, Клиент, г. Москва
Уголовное право
После апелляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией?
Здравствуйте!Объясните пожалуйста после аппеляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией в суд первой инстанции или сразу в новый кассационный суд? Обоснуйте пожалуйста
, вопрос №2538184, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В каких инстанциях обжалуется приговор мирового суда?
Здравствуйте! В каких инстанциях обжалуется приговор мирового судьй? Первая инстанция-обл. суд, а дальше? Верховный, ЕСПЧ? Всё? Или какие-то инстанции я упустила? Если во всех инстанциях оставят приговор без изменения, можно ли воспользоваться ст. 64 УК РФ на срок ниже низшего, или она каким-то образом учитывается при внесении приговора?
, вопрос №2467240, Татьяна, г. Новосибирск
Уголовное право
Обжалование апелляционного определения Мосгорсуда
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу? куда подается кассационная жалоба? какой срок на обжалование апелляционного определения?
, вопрос №2332261, Альбина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли в апелляции просить ужесточить приговор по ст 139?
Вынесен приговор суда по ч. 1 ст.139 УК РФ, подсудимая подала апелляцию, прокуратура написала апелляционное представление - приговор отменить. Я -потерпевшая, хочу также написать в апелляции, чтобы переквалифицировали на ч.3. "При исполнении служебных обязанностей" председатель ТСЖ совершила незаконное проникновение в квартиру. Подсудимая на протяжении всего процесса сама говорила "Яже председатель, при исполнении служебных обязанностей". Уважаемые юристы, вопрос: Можно ли в апелляции от потерпевшего просить изменить на 3-ю часть - это ухудшение для подсудимого- и могут ли переквалифицировать или уже бесполезно, если дело изначально поступило в суд по ч.1? В этом случае считается ли председатель ТСЖ - при исполнении служебных и должностных обязанностей? Благодарю.
, вопрос №2284862, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сколько раз и в какие инстанции может быть принесена жалоба на данное постановление?
По уголовному делу Верховным судом республики было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Я не согласен с судебным решением и поэтому у меня два вопроса: Сколько раз и в какие инстанции (суды) может быть принесена жалоба на данное постановление? Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб? Надеюсь на вашу помощь!
, вопрос №2204725, Максим, г. Москва
Гражданское право
Устранение нарушений после подачи апелляционной жалобы
Добрый день! Суть в следующем: Мировой суд без меня вынес заочное решение по кредиту. Т.е. мне повестки не приходило. Спустя 3 месяца я его обжаловал в 7ми дневный срок опять в мировом суде и просил восстановить пропущенные сроки на обжалование. Суд вынес определения об отказе в удовлетворение. Далее я написал апелляционную жалобу в районный суд где просил восстановить пропущенные сроки, отменить заочное решение и последующие определения мирового суда об отказе. Приложил копии судебных актов, правда в одном экземпляре и квитанцию на госпошлину. Все передал непосредственно в районный суд. Сегодня мне пришло определение от мирового суда о том, что жалоба не соответствует ст 322 УПК, а именно прилагаемые документы в одном экземпляре, а также то что я помимо отмены заочного решения не могу просить отменить последующие определения, что они обжалуются в другом порядке. Указан срок для устранения до 23.11. , т.е. до пятницы. Я физически при этом не могу получить копии судебных актов до этого времени. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2172163, Денис, г. Великий Новгород
Уголовное право
Сроки подачи апелляционной жалобы на решение по уголовному делу
Здравствуйте!! 28 марта 2018 года Мировым судьёй был оглашён приговор по уголовному делу.Нахожусь на подписке о невыезде.С решением не согласен.Скажите,какая дата в данном случае считается последним днём на подачу апелляционной жалобы. Спасибо.
, вопрос №1950959, Владимир Северов, г. Краснодар
Уголовное право
Куда обращаться в случае несогласия с решением суда второй инстанции по поводу меры пресечения?
Добрый день.Скажите куда обращаться в случае если не согласны с судом второй инстанции по мере присечения
, вопрос №1918068, Киселева Любовь, г. Астрахань
Гражданское право
Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы?
Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы? Есть какая то статистика по апелляциям? Я собираюсь подать апелляцию на судебное решение.
, вопрос №1885303, Екатерина, г. Тольятти
Уголовное право
Подача апелляции по статье 264 прим 1 УК
Господа юристы, Я живу в г Нижним Новгороде, считаю свою ситуацию исключительно тяжелой просто ужасной. Я являюсь отцом двух инвалидов детей ДЦП двойняшек. Я действительно виноват в статье 264 прим 1, прошу помощи местное правосудие отнеслось ко мне не просто по хамски , а исключительно по хамски, я ищу адвоката, несомненно за деньги, так как адвокат которого я нашел, просто мне ничем не помог , обманул , уговорил меня подписать моего моей воли мое признание и следователь девочка получила свою чертову палка, лучше бы я шел по 51 ст, меня остановила внемедоственная охрана там очень много лжи , которая меня остановила и вызвала гиббд, я потратил в итоге 70 000 рублей, а получил приговор 200 000 и полтора года лишения права. Я инженер программист, и моя зп позволяет мне заплатить этот поганый штраф, но я хочу пойти против этой убогой системы и ищу хоть кого то кому не противно выступить против системы мне просто противно платить этому государству, от которого я не имею ничего. Я не обычный человек мне даже не позволили воспользоваться не ст 64 не ст 47, прошу откликнуться юристов который готовы подать аппеляцию у меня мало дней
, вопрос №1847127, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2020