8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи апелляционной жалобы на решение по уголовному делу

Здравствуйте!!

28 марта 2018 года Мировым судьёй был оглашён приговор по уголовному делу.Нахожусь на подписке о невыезде.С решением не согласен.Скажите,какая дата в данном случае считается последним днём на подачу апелляционной жалобы.

Спасибо.

29 марта 2018, 21:02, Владимир Северов, г. Краснодар
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Владимир!

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

29 марта 2018, 21:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Срок начинаете считать с 29 марта 10 суток, если срок попадает на выходной день, то окончанием срока будет первый рабочий день

29 марта 2018, 21:06
1
0
1
0
Владимир Северов
Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар

Благодарю, Алексей!

По календарю у меня получается 9 апреля последний срок.Это верно?

29 марта 2018, 21:10

ваш срок попадает на выходной, все верно в понедельник еще не пропуск срока

29 марта 2018, 21:13
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Владимир. В Вашем случае согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба на приговор суда первой инстанции может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

29 марта 2018, 21:08
0
0
0
0
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир, для вас, как осужденного срок считается с момента получения полного текста приговора плюс 10 дней

29 марта 2018, 22:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу ответчиком-осужденным: 1) в случае проведения судом через вкс; 2) проведения заседания без ответчика?
13 апреля 2019, 17:24, вопрос №2327671, Захар, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрен ли срок для подачи кассационной жалобы по уголовным делам?
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что срок подачи кассационной жалобы по уголовным делам не установлен? Тогда для чего в УПК РФ указано, что возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения предусмотрено в случае, если пропущен срок обжалования судебного решения в кассационном порядке, если срок не установлен?
06 февраля 2018, 15:31, вопрос №1898226, Элина Юрьевна, г. Заволжск
1 ответ
Уголовное право
Срок подачи апелляционной жалобы по уголовному делу
Подскажите, каков срок окончания подачи апелляционной жалобы (представления) и дату вступления приговора в законную силу в следующей ситуации: Приговор суда первой инстанции в отношении подсудимого провозглашался два дня 20 и 21 июня 2016 года. Митрохин приговорен к лишению свободы условно с испытательным сроком. До вступления приговора в законную силу, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
31 августа 2016, 13:48, вопрос №1363107, Светлана, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Каков срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу?
Добрый день! Районный суд вынес апелляционное определение о решении мирового суда по уголовному делу частного обвинения. Хочу подать кассационную жалобу. Какой срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу?
20 августа 2015, 13:40, вопрос №947868, Андрей, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Сроки подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с какого момента начинается срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу, с дня вынесения решения суду или с дня получения решения на руки. Решение шло почтой 20 дней, не уложился в 30-дневный срок с подачей апелляции. Спасибо!
21 июня 2013, 13:17, вопрос №105212, Владимир Козлов, г. Шимановск
4 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2018