8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1900 ₽
Вопрос решен

Борьба за спасение Аль Капоне! (Касация)

Борьба за спасение Аль Капоне!


Суд№1 
(Состав потерпевших: Потерпевшая сторона№1, Потерпевшая сторона№2) 


Суд (мировой судья) первой инстанции:

Поступление дела 09.01.2019.

ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ 


Дата решения: 16.12.2019

Решение: Вынесен ПРИГОВОР (На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, в течение которого условно осужденный Аль Капоне должен своим поведением доказать свое исправление. )

ОБВИНЯЕМЫЙ: С приговором согласен, обжаловать не желает.

Дольнейший статус: БЫЛО НА ОБЖАЛОВАНИИ ( по инициативе потерпевший стороны№2. Написана апелляционная жалоба в которой потерпевшая сторона№2 просит: “Приговор в отношении Аль Капоне отменить. Вернуть уголовное дело прокурору для устранений препятствий его рассмотрения судом” )

Апелляция:

Дата поступления: 27.03.2020

Дата решения: 03.06.2020

ОБЖАЛОВАНИЕ: Потерпевшая сторона№2 в своем обжалование не просила о увеличение или изменение сроков, а просила всего лишь вернуть дело обратно в прокуратуру чтоб якобы привлечь еще и других причастных к нему мошенников.

Прокуратура написала на это возрождение отзыв, в котором просит: “Приговор судьи суда по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения”

Потерпевшая сторона№1 в своем отзыве пишет: ““Приговор судьи по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения”

НО!!!

Во время заседания вмешалась краевая прокуратура (именно прокуратура вышестоящего региона, того где была апелляция и в процессе слушания самой апелляции). И попросили изменить условный приговор на реальный срок!!! Вообще были все шокированы как прокуратура в виде обвинителя может иметь разные позиции. И как эта позиция могла быть такой неожиданной, без права подготовки к ней. Ведь обвиняемый зная такую позицию прокуратуры возможно бы строил свою защиту по другому (К примеру имелись справки о тяжелых болезнях которые не были приобщены изначально).

Итог: реальный срок 2 года и 6 месяцев.

=====

Касация:

Какие советы, ссылки на законы в написании кассации? Как с таким бороться?
Приговоренный не разу не заявлял о своих болезнях, по сути есть перечень
заболеваний, препятствующих отбыванию наказания:

http://base.garant.ru/12134310...

Из перечня у приговоренного совпадают АЖ 2 болезни по диагнозам врачей. Но эти диагнозы должны подтвердится в рамках уголовного суда уголовными медиками повторно для того чтоб служить аргументом для смягчения приговора. Однако уголовный суд уже закончился и приговор вступил в силу.

===

Дополнительный вопросы: Означает ли этот перечень что обвиняемых не должны закрывать если диагноз подтверждается? Или же должны но не обязаны? Или же на усмотрение суда? Или закрывают но в тюремную больницу для заключенных на принудительное лечение (то есть фактически воли не видать).

Может ли суд отклонить ходатайство если аргументировано запросить мед экспертизу в рамках уголовного суда?

====

04 июня 2020, 14:35, Нина, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Прокуратура написала на это возрождение отзыв, в котором просит: “Приговор судьи суда по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу

Нина

Нина,

а данное возражение прокурора не было отозвано вышестоящим прокурором?!

Вообще были все шокированы как прокуратура в виде обвинителя может иметь разные позиции

Нина

Я тоже…

как эта позиция могла быть такой неожиданной, без права подготовки к ней. Ведь обвиняемый зная такую позицию прокуратуры возможно бы строил свою защиту по другому

Нина

Совершенно верно. Нина, так что, я не вполне понял, кажется. Неужели представитель гос.обвинения в апелляции отошёл от позиции, данной ранее???

Вообще, конечно же, прокурор имеет право принести апелляционное представление на мягкость приговора. Но он же такового не приносил в срок, установленный для апелляционного обжалования?! Вообще хотелось бы видеть как приговор, так и особенно апелляционное определение по делу Аль-Капоне.

Иначе трудно сказать, что тут происходит.

Случайно не Краснодарский край?

04 июня 2020, 15:06
1
0
1
0
Какие советы, ссылки на законы в написании кассации?

Нина

В двух словах не скажешь. Апелляционное определение нужно бы увидеть.

04 июня 2020, 15:08

В принципе, конечно, апелляционная инстанция не связана особо ни чем:

УПК РФ Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции

1. При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

04 июня 2020, 15:10
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Нина.

Во время заседания вмешалась краевая прокуратура (именно прокуратура вышестоящего региона, того где была апелляция и в процессе слушания самой апелляции). И попросили изменить условный приговор на реальный срок!!!… Итог: реальный срок 2 года и 6 месяцев.

нет слов… Поскольку

Прокуратура написала на это возрождение отзыв, в котором просит: “Приговор судьи суда по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения”

Но для более точного восприятия нужно видеть приговор и апелляционное постановление.

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор,… суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Вы указали

Какие советы, ссылки на законы в написании кассации? Как с таким бороться?

Кассацию нужно готовить видя приговор и судебный акт второй инстанции, и исходя из мотивировки излагать свою позицию, со ссылками на нормы права.

Приговоренный не разу не заявлял о своих болезнях, по сути есть перечень
заболеваний, препятствующих отбыванию наказания:

Можно воспользоваться после кассации правом согласно — Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»

04 июня 2020, 17:22
0
0
0
0

Дополнительный вопросы: Означает ли этот перечень что обвиняемых не должны закрывать если диагноз подтверждается? Или же должны но не обязаны? Или же на усмотрение суда? Или закрывают но в тюремную больницу для заключенных на принудительное лечение (то есть фактически воли не видать).

Может ли суд отклонить ходатайство если аргументировано запросить мед экспертизу в рамках уголовного суда?

исходя из приведенного выше Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г.

Осужденным могут быть представлены мед документы, их копии, отражающие состояние здоровья, наличие у него заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания..
04 июня 2020, 17:29
Нина
Нина
Клиент, г. Краснодар
Осужденным могут быть представлены мед документы, их копии, отражающие состояние здоровья, наличие у него заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.

Белобров Сергей

Кому эти документы представить? И когда? Когда в изоляторе сидеть будет?

04 июня 2020, 23:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Сам вину отрицает, пишет касацию на суд и следствие (как я понимаю на отмену приговора) если его отменят какая мера пресечения будкт избранна в отношения данного лица до этого была подписка
Доброе время суток, человек сидит по 228 ч3 ,приговорен к 9 годам л/с. В деле есть нарушения УПК и много нестыковок. Сам вину отрицает ,пишет касацию на суд и следствие (как я понимаю на отмену приговора) если его отменят какая мера пресечения будкт избранна в отношения данного лица до этого была подписка. Подскажите пожалуйста.
05 февраля, 15:53, вопрос №2978205, Артём, г. Рязань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: есть ли смысл в касации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Земельный спор об установлении границ: один истец и три ответчика. Мы ответчики, у нас межевое 2012 года подписанное предыдущим владельцем, все по закону. По версии исцов у нас межевое с наложением на них 90 см. Хотя это они передвинули забор после пожара на нашем участке пока мы не жили. Нашу правоту подтверждают документы старые и их и наши, топосъемка 2 шт 96 и 97 годов. План БТИ 2012 года их участка. И даже их свидетели 4 человека из 5 подтвердили нашу правоту. Другой ответчик обвиняется в том что перенес забор на 11 см вглубь исцов на длину всей граничащей зоны(20 метров). И первую инстанцию и апеляционную выиграл истец. В первой инстанции вообще нам написали что у нас наложение действительно есть на нашу же баню(бани у нас на участке нет и не было никогда). Не было назначено ни одной землеустроительной экспертизы. (исцы не просили, а наш адвокат был на 100 процентов уверен что исцам просто откажут, т. к. много нарушений, межевой план в течении процесса переделывался исцами 4 раза то кадастровая ошибка, то арифметическая, судом принят в конечном итоге межевой который впихнули между заседаниями, а в самом заседании о нем даже ходатайство не заявляли, копию не предоставляли ни одной из сторон. Получается один кадастровый инженер отрисовал границы 4 участков и их даже никто не проверял. ВОПРОС : ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ В КАСАЦИИ? И на каких основаниях.
25 сентября 2020, 18:26, вопрос №2870360, Алия, г. Екатеринбург
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Аль Капоне ударился в бега на стадии возбужденно уг дела, как будут развиваться события дальше?
У мошенника Аль Капоне идет уголовное расследование по ч.4 ст.159 . На данный момент Аль Капоне взял особый порядок и добровольно сознался в своем притуплении. Но материалы дела еще не отправлены в суд, так как следователь удовлетворяем ходатайства третих лиц чье имущественное право затрагивается расследование этого дела. Для того чтоб дело было отправлено в суд, следователь должен ознакомить Аль Капоне с материалом, получить его подпись и после этого отправить в суд. Но а что будет если Аль Капоне не дождется этого дня и подастся в бега ? Его объявят в уголовный розыск!!! Сможет ли следователь без реального присутствия Аль Капоне закончить свою миссию и передать дело в суд. А суд осудить ?
08 июня 2020, 06:23, вопрос №2795435, Нина, г. Краснодар
13 ответов
Уголовное право
Что является более тяжким преступлением, если человек умер: попытка спасения или бездействие?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Что является более тяжким преступлением и является ли вообще: попытка спасения жизни человека, но что могло повлечь дальнейшую его смерть, или безучастность помочь человеку, что тоже могло повлечь его смерть?
10 февраля 2016, 15:00, вопрос №1138235, Михаил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Срок на подачу касации
Верховный суд вынес решение по определению графика общения с детьми, которое в тот же день вступило в силу, но которое меня не устроило. Какой период дается на подачу касации?
10 июля 2014, 04:55, вопрос №497832, Альфия Каримова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2020