Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового»

Фильтры
Защита прав потребителей
По решению районного суда в течении 20 дней я должен повторно оплатить товар, а ответчик выдать товар
Добрый день. Год назад заказал в интернет магазине товар, полностью оплатил, но через несколько часов интернет магазин отменил заказ в одностороннем порядке. На досудебную претензию в которой требовал восстановить заказ, дать его повторно оплатить и выдать товар, получил отписку от интернет магазина. Далее составил иск в мировой суд, где заявил требование в котором ответчик (интернет магазин) должен восстановить заказ и дать повторно оплатить заказ, в последствии выдать оплаченный товар. В мировом суде при рассмотрении дела был получен отказ в удовлетворении иска. Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд города. У меня прошёл суд в районном по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. В решении судья отменил решение мирового суда и вынес новое решение, удовлетворив мой иск частично. По решению районного суда в течении 20 дней я должен повторно оплатить товар, а ответчик выдать товар. Но после суда у меня нет решения суда. Судья сказал что отправит решение в мировой суд, туда мне и обращаться за резолютивной частью и в последствии исполнительным листом. Правильно ли я понимаю решение районного суда по апелляции выступает немедленно, следовательно срок на выполнения требования суда уже пошло и чем дольше я не получаю решение суда и исполнительный лист, тем меньше времени у меня на обращение в интернет магазин для исполнения обязательств прописанных в решении суда?
, вопрос №3358229, Максим, г. Новосибирск
Гражданское право
В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?
В рай. суд, через мир. судью подаю аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба? Нужно ли подавать экземпляр истцу в этом случае, если я ответчик?
, вопрос №2691435, Ольга, г. Вязьма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как обжаловать в Верховном суде решение мирового судьи?
Добрый день! Интересует процедура 1. Куда направлять жалобу на решение мирового судьи: в судебную коллегию ВС или сразу председателю ВС 2. Как называется этот документ: апелляционная жалоба или надзорная, или другое. 3. Нужно ли указывать в тексте, что я прошу запросить материалы дела
, вопрос №2640482, Валерия Достовалова, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как подаётся апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте! Как подаётся апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу? В вышестоящий суд через мировой суд? Какими статьями ГПК, КАС регулируется такой порядок? С уважением, Вадим
, вопрос №2497405, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Основание для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
Истец при подаче искового заявления приложил к нему договор, в котором неправильно указан процент годовых по договору. Я составила возражения на исковое, сославшись на этот факт, что именно этот договор, на который ссылается Истец, я не подписывала и он не может служить основанием для искового заявления. Мировой судья не принял эти возражения во внимание и присудил взыскать с меня сумму долга по договору в размере, который требует Истец. Может ли этот факт являться основанием для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи? Заранее благодарна за Ваш ответ!
, вопрос №2488579, Лана, г. Томск
Гражданское право
Что мне делать, если апелляционную жалобу из мирового суда сняли с рассмотрения?
Здравствуйте. Что мне делать, если мою апелляционную жалобу поступившую в районный суд из мирового сняли с рассмотрения? И что вообще это значит? Какие дальнейшие мои действия должны быть, если я хочу, чтобы принятое решение было отменено?
, вопрос №2437198, Иван, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Апелляционная жалоба на решение мирового суда по малозначительности ДТП
Добрый день! Хочу подавать апелляцию на решение мирового суда по моему делу, хочу узнать - есть ли реальные шансы выиграть дело в районном суде? Ситуация - мировой суд принял решение о закрытии дела о ДТП по малозначительности. Я - ответчик, дело возбудило ГИБДД. Я не согласна и хочу, чтобы дело закрыли по отсутствию состава и признали меня полностью невиновной, сняли административную ответственность, а также возместили мои судебные расходы на адвоката в мировом суде (при малозначительности возмещение не положено, так как по факту я - не выигравшая сторона). Суть дела - я зацепила машину на выезде с парковки, не заметила и уехала. Позже вернулась, увидя царапины и не дождавшись владельца пострадавшей машины, вызвала ДПС сама. Инспектор потребовал денег, не получив их, оформил протокол об оставлении места ДТП, хотя по факту - я присутствовала на месте оформления аварии и сама вызвала экипаж ДПС, значит не было ни умысла, ни отсутствия моего на месте аварии. Ни свидетелей, ни понятых, ни самого потерпевшего в момент оформления не было. К дознавателю также не пригласили, сразу в суд. Потерпевший в суд явился только на 3-е заседание, показал, что претензий у него нет, будет возмещать через страховую. В протоколе и в объяснительной записке также везде указано, что вызвала ДПС сама и считаю это отсутствием умысла на оставлении места аварии. Буду благодарна за конструктивные ответы!
, вопрос №2391253, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение ИО судьи Мирового суда
Уважаемые юристы! В феврале подал апелляционную жалобу на решение и.о. судьи нашего судебного участка Мирового суда, через этот же суд. РСО требует оплату за некачественные коммунальные услуги: отопление и горячая вода. При этом сама РСО на мои заявления не реагирует, просто забрасывают исками мировой суд с требованиями оплаты услуг и протаскивают решения через прикормленного судью. (которая периодически и.о. на разных судебных участках Мирового суда). Извещений о дате рассмотрения жалобы от мирового суда и районного суда не приходило. Сегодня узнал, что заседание было в апреле, и жалоба была оставлена без изменений. На этом заседании я не присутствовал т.к. не был уведомлен о времени и дате. Дело ещё в канцелярию не сдано. Что нужно предпринять, чтобы заседание состоялось? Как грамотно обжаловать решение и.о. судьи Мирового суда? Может кто-то уже сталкивался с исками коммунальных жуликов и имеет такой опыт?
, вопрос №2350550, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Определение сроков подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи
Здравствуйте, 29.01.2019 г. мировым судьей было вынесено решение (резолютивная часть). В решении написано, что обжаловать можно в течении месяца со дня вынесения решения в окончательной форме. Этим же днем (29.01) мною написано заявление о составлении мотивированного решения. На сегодняшний день (28.02) мотивированное решение до сих пор не получено, точнее судьей не составлено. Подскажите, пожалуйста, как определиться со сроком подачи апелляционной жалобы? Что значит окончательная форма? Апелляционная жалоба подается только после мотивированного решения? Спасибо.
, вопрос №2275871, Анастасия Вагель, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Какой порядок рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
На решение мирового судьи Ответчик написал апелляционную жалобу в городской суд. Мне, как Истцу, нужно предоставить официальный ответ на жалобу в городской суд или мировому судье? Если - да, но в какой срок? Спасибо.
, вопрос №2273136, Геннадий, г. Геленджик
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи?
Здравствуйте! Помогите составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи ссылаясь на статью 23 ГПК РФ п. 5 ч. 1. Само решение прилагаю во вложении. Спасибо!
, вопрос №2171054, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Каковы действия мирового судьи после поступления апелляционной жалобы?
Иванов обратился с апелляционной жалобой на решение мирового судьи по иску о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, приложив к ней копии жалоб по числу лиц, участвующих в деле, а также документы, на которые он ссылался в жалобе.
, вопрос №2033082, Яна, г. Москва
Гражданское право
Как следует подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи?
1) Прошло 1,5 мес после суд.заседания по административному правонарушению 2) Пропушены все сроки для обжалования 3) Мы решили подать жалобу на решение мир. судьи 4) 01.03 Подали заявление на восстановление срока поставления , чтобы потом подать апелляционную жалобу 5) 12.03 секретарь по тел промила приехать забрать ответ с отказом и расписаться за то что она отправила письмо на неправильный адрес письмо блуждало 11 дней. Мы расписываться отказались. Подали жалобу на секретаря и апелляционную в районный Смысл жалобы апел. в том что обнаружились противоречия во времени события в разнице 6 часов, и на то что судья не обратила внимание на объяснения охраника в мою пользу и мое объяснение и ходотайство 6) 14 марта пришло повторное извещение на получение ответа определение с отказом Мы его не получили , следует мы ни разу ни разу не получили и не расписывались 7) Какие мы сделали ошибки и как нам правильно подать жалобу апел? Нужна ли госпошлина? 8) забирать ли ответ определение? 9) Подавать ли частную жалобу на определение? 10) Что нужно что бы нашу жалобу рассмотрели и возможно будет отмена постановления? 11) Что нам предпринимать дальше?
, вопрос №1934960, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Оплачивается ли госпошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы?
Оплачивается ли гос. пошлина на решение мирового судьи при подаче апелляционной жалобы в городской суд
, вопрос №1926935, Андрей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2022