8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подаётся апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу?

Здравствуйте!

Как подаётся апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу?

В вышестоящий суд через мировой суд?

Какими статьями ГПК, КАС регулируется такой порядок?

С уважением, Вадим

04 сентября 2019, 09:27, Вадим Файнберг, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ (ст.321 ГПК РФ).

04 сентября 2019, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В соответсвии со ст. 231 Гражданского процессуального кодекса апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

В соответствии со ст. 297 КАС апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

04 сентября 2019, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В суде первой инстанции принято решение (взыскать ущерб, штраф о защите прав потребителя и тд), далее ответчик подаёт апелляционную жалобу, решение первой инстанции остаётся в силе
В суде первой инстанции принято решение (взыскать ущерб, штраф о защите прав потребителя и тд) , далее ответчик подаёт апелляционную жалобу, решение первой инстанции остаётся в силе. Вопрос, отдельным иском можно подать в суд, на взыскание неустойки в размере 3% по закону о защите прав потребителей с суммы причинённого ущерба? (Неустойка ранее не заявлялась)
11 июня, 12:10, вопрос №3053559, Юлия, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Здравствуйте, пишу апелляционную жалобу на мирового судью в районный суд, в какой суд платить госпошлину
Здравствуйте, пишу апелляционную жалобу на мирового судью в районный суд, в какой суд платить госпошлину
07 марта, 21:53, вопрос №3002533, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Апелляционное обжалование решения мирового судьи
добрый день. Такая ситуация я подала иск о дополнительных расходах на ребенка к бывшему гражданскому мужу. В мировом суде вынесли законное решение т.е. удовлетворили иск в пользу ребенка. Бывший муж подал апелляцию, но в районном суде решение мирового судьи отменили и приняли новое решение об отказе в удовлетворении исковых требованиях. Судья во внимание не приняла детскую медицинскую карту и ряд других документов имеющих подтверждение. У ребенка ряд хронических заболевании, часто приходится сдавать платные анализы которые в поликлинике не проводятся, покупать дорогостоящее лекарство. Отец выплачивает алименты в сумме 5000 тыс. и больше не помогает. На протяжении процесса разговаривала по телефону. Что делать помогите пожалуйста.
03 июля 2017, 17:45, вопрос №1685756, Елена Петухова, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Платится ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
Платится ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи по делу об административном правонарушении?
04 сентября 2016, 10:54, вопрос №1366470, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения?
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи по делу частного обвинения? статья 116 ч1
18 февраля 2015, 21:40, вопрос №732156, Евгений, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2019