Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового судьи»

Фильтры
Гражданское право
Процедура подачи частной жалобы на определение районного суда
Пишу жалобу на определение районного суда.Подскажите как правильно писать заголовок касационная или апелляционная жалоба?
, вопрос №1201445, Алексей, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать апелляционную жалобу в Районный суд после вынесения постановления по ст.12.8 ч 1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Хочу обьяснить ситуацию и спросить совета ,как грамотно поступить.15.11.2015 г я смужем ехали в сторону дома через соседний двор,на проезде кто -то самовольно установил бардюрный камень ,остановив машину муж решил его убрать.Мимо проходила компания людей.Начали кричать ,что мол Вы делаете и тд.Произошел словестный конфликт,после чего не устранив преграду муж в обьезд.проехав к дому ,поставил машину на стоянку.Далее взяв лом он вернулся пешком в соседний двор ,чтобы все же убрать камень.Из той компании со спины на него напали двое мужчин и повалили на землю,после чего вызвали сотрудников ДПС и удерживали 30 мин.Все же отбившись он вернулся домой и мы поехали на такси в магазин.По дороге обратно он выпил пиво.Возле дома уже ожидали сотрудники ДПС и та компания людей,кричали ,что муж управлял в нетрезвом виде ТС и им еще и угрожал Также с их слов они уже написали заявление в милиции о нападении.Один из удерживающих супруга является сотрудником ДПС ,он был в штатском.Долго принуждали дуть в тестер.Мы обьясняли что в такси выпил пива,и само собой тест покажет пол.рез-т.В общем в тестер дунул ,начали составлять протокол,где указал ,что с протоколом не согласен.На след.день в ОТДЕЛЕНИИ Я НАПИСАЛ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,приложив справку из травмпункта об ушибе гр клетки.По истечению 2 мес пришла повестка в суд по ст 12.8ч1.Мировой суд назначен на 03.02.2016.Предполагаем вынесут постановление о лишении прав или штрафе,как можно это дело оспорить.Заранее СПАСИБО. ИТОГ: НА суд мы ходили несколько раз,в посл.раз был свидетель сотрудник ППС (свидетельствовал против нас,сказал что был запах алкоголя еще до того как мы поехали в приемный покой)на основании чего было вынесено постановление о лишении прав на 1.5 года и штраф 30 т.р.Вопрос:как правильно составить апелляционную жалобу.Завтра забираем постановление.
, вопрос №1199876, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можем ли мы подать апелляционную жалобу на приговор суда?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста! Состоялся суд и по статье 186 часть 2, посадили двоих соучастников, приговор у них один, каждому судья дал по 2 года, хотя прокурор запрашивал 3.6 лет. Доказательств никаких нет, дело, по сути, сфабриковано. Мы хотим подавать апелляцию, но боимся, так как многие понарассказывали, что могут вообще в итоге срок увеличить. Вопросы следующие: 1) могут ли реально срок увеличить и от чего это будет зависеть? 2) Если будет подаваться апелляция с одной стороны (то есть со стороны одного осужденного), а второй не будет подавать и в результате срок поменяют в ту или иную сторону, как повлияет это на второго осужденного? Потому, что мы хотим подавать, а второй осужденный говорит, что не будет, так как боится срок увеличат, хотя не считает себя виноватым, но хочет «посмотреть со стороны». Ответьте пожалуйста на поставленные вопросы!
, вопрос №1178523, Алина, г. Астрахань
Уголовное право
Истечение срока давности после апелляционной жалобы до суда
Обвиняемый по статье 116 УК был оправдан мировым судом. Подаётся апелляционная жалоба на приговор, однако скорее всего срок давности истечёт до начала апелляционного суда. Что будет в таком случае? Я полагаю, что согласно ст. Статья 390 п.3. УПК "В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции" и Статьи 78 УК "Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу" апелляционный суд всё же должен состояться и на нем должны объявить, что дело закрыто в связи с истечением сроков давности? Или же всё же приговор мирового суда каким-то образом останется итоговым?
, вопрос №1148061, Игорь Юрьевич, г. Москва
Уголовное право
Процедура восстановления срока на подачу кассационной жалобы
Сын был осужден в 2015 г. по ст 159 ч.1 условно на 2.6 года. 19 января 2016 г. дали реальный срок по ст 158 ч.1 2,8 года общего режима. Все сроки по апеляции пропустили, по причине паники, адвокатов, денег .... Сейчас задумались. живем в Тюмени. Сына этапировать хотят в Омск ИК - 8. Со своей стороны собрала все справки что больная, что родственников больше нет, написала ходатайство, что затратно ездить и т.д. В канцелярии ответили , что все подшито в его личное дело. По поводу Омска, собирают этап и отправляют, администрация СИЗО выполняет указания Москвы и не решает этот вопрос им приказали , они отправили. Вопрос : - Возможно ли восстановить сроки апеляции и под каким предлогом. ??? Пока ходят бумаги по судам будет ли находится мой сын в СИЗО г. Тюмени или отправят в Омск ИК - 8? У сына два тяжелых заболевания 21 века. Лечение не предоставляется, питание усиленное выхлопотала. Если восстановить сроки апеляции возможно ли пересмотреть приговор в связи с его заболеваниями ? Суд на это смотрел поверхностно, особо не вникал. Прошу прочитать внимательно и дать полный ответ, я мама очень переживаю что не увижу сына, все плохо у него со здоровьем. С уважением к вам Ольга.
, вопрос №1142580, Ольга, г. Тюмень
ЖКХ
Можно ли обжаловать решение мирового судьи, если извещения о суде мне не приходили?
Добрый вечер, уважаемые юристы. Сегодня 13.02.2016 года в почтовом ящике обнаружили письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства от 27.01.2016 года. В постановлении сказано, что производство возбуждено на основании исполнительного документа (листа), выданного Судебным участком №2 по делу, вступившему в законную силу 01.12.2015 года. предмет исполнения: задолженность по платежам за жку. О том, что в отношении меня подан иск, я не знала, т.к. почтовые ящики периодически опустошаются другими жильцами и до нас почти ничего не доходит. Не доходили и решения суда. То есть мне вообще было не о чем не известно. Вопрос: не поздно ли еще обжаловать решение суда по срокам которые я Вам указала? Если да, подскажите, как правильно называется: апелляционная жалоба? Или необходимо будет восстанавливать процессуальный срок? Вобщем подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этом вопросе.
, вопрос №1142437, Тамара, г. Архангельск
Административное право
Каков срок подачи жалобы после аппеляции на решение мирового судьи?
мировой судья вынесла решение по административному правонарушению. на это решение я подала аппеляцию в районный суд. присутствовать на заседании не смогла, по причине болезни грудного ребенка. как я могу обжаловать определение, суть которого я даже не знаю? спасибо.
, вопрос №1137694, Елена, г. Москва
Алименты
Как правильно написать апелляционную жалобу на решение суда?
мужу назначили 8 месяцев исправительных работ, из-за того, что не платил алименты. как обжаловать решение суда. На данный момент он работает, хотя в деле указано, что он нигде не работает. Бывшая жена вывезла ребенка в закрытую зону незаконно, муж нигде подпись не ставил о согласии о выезде ребенка, получается она ее подделала, на суд сама не явилась.
, вопрос №1126414, Александра, г. Истра
Гражданское право
Какой срок подачи апелляционной жалобы на определение судьи?
Добрый день, по гражданскому делу районным судом было вынесено мотивированное решение 12 октября. Мною была подана апелляционная жалоба 13 ноября, однако судья районного суда вынес определение о пропуске срока, якобы последний день подачи был 12-го ноября, стоит ли подавать частную жалобу на определение судьи?
, вопрос №1074380, Евгений, г. Петухово
Арбитраж
Гос пошлина при подаче апелляционной жалобы, которую подписывает ответчик и третье лицо
Сколько платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы, если её одновременно подпишут двое:ответчик и 3лицо?Если каждый отдельно,то по сколько?
, вопрос №1057864, Мила, г. Белгород
Земельное право
В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу по вопросу отказа правомерности строительства дома?
В административном деле муж (собственник земельного участка) - истец, я (жена) - соистец. Районный суд вынес решение по административному делу о признании отказа администрации Семилукского муниципального района в выдаче решения на строительство индивидуального жилого дома незаконным и возложении обязанности по его выдаче не в нашу пользу. Вопросы: 1. Апелляционную жалобу нужно подать в тот же суд, в котором вынесено решение, но в шапке заявления писать "В Воронежский областной суд"? 2. От чьего имени писать жалобу (можно ли написать одну жалобу от истца и соистца)? Как правильно оформить шапку?
, вопрос №1055534, Юлия, г. Воронеж
Уголовное право
Может ли осужденный требовать рассмотрения его жалобы в апелляционном и кассационном порядке?
Осужденный направил свою жалобу на приговор мирового судьи в областной суд. Жалоба была направлена в последний день подачи жалобы, установленный законом. Жалоба осужденному вернулась из областного суда через 15 дней с указанием, что областной суд не является апелляционной инстанцией на приговоры мирового судьи, а также не может рассматривать данную жалобу в кассационном порядке.
, вопрос №1050060, Елена, г. Хабаровск
Гражданское право
Как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?
как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?? как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту??
, вопрос №1034291, Евгений, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Отмена приговора
Здравствуйте!!..У меня вот такая ситуация..Моего мужа осудили по статье 159.4..опг в особо крупном размере и назначили максимальный срок..На суде было все голословно,практически ни каких доказательств все свидетели были скрыты..Суд длился почти два года...Скажите как мы можем отменить приговор если мы с ним не согласны,не согласны с частью 4 к статье 159..т.к. ни ко кого опг не было..Муж находился в тюрьме когда все это произошло,т.е это раскрутка...Помогите пожалуйста советом как мне помочь своему супругу...
, вопрос №1022712, Татьяна, г. Мурманск
Гражданское право
Ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы
Добрый день! Я являюсь истцом по делу. Заочное решение по исковому заявлению было вынесено в мою пользу 31 марта 2015 года. В решении судья указала, что ответчик вправе подать заявление об отмене решения в течении семи дней со дня его получения и что решение может быть обжаловано в течении месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения. Ответчик получил от суда копию заочного решения по почте 18 июня 2015 года и подал апелляционную жалобу в июле 2015 года. Согласно ч. 2 ст.321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Соответственно сроки подачи жалобы пропущены, но почему-то суд 1-ой инстанции принял жалобу. В связи с этим у меня есть вопросы: 1)Какой срок на обжалование есть у ответчика согласно законодательства? 2)В течении какого времени суд должен направить решение ответчику согласно законодательства? 3) Если суд 1-ой инстанции принял жалобу от ответчика нарушая законодательство, то как мне лучше поступить: подать свою жалобу председателю суда на пропуск сроков или писать ответ на апелляционную жалоб и приобщить её к делу. Могу я сослаться в ответе на апелляционную жалобу, что ответчик нарушил законодательство -пропустил сроки подачи апелляционной жалобы. И самое главное - может ли суд по этим основаниям отказать в удовлетворении жалобы или вообще не рассматривать апелляционную жалобу. С уважением, Владимир
, вопрос №1016901, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.03.2016