8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить аппеляцию?

Сына осудили на 5 с половиной лет, сейчас ( 7 дней) находится в СИЗО до вступления в силу приговора, как могу помочь, чтобы пересмотрели наказание,куда обратиться с жалобой и когда, может сейчас же?

03 апреля 2016, 17:34, Светлана, г. Краснодар
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Светлана!

Ваш сын либо его защитник имеют право подать апелляционную жалобу на приговор суда в течение 10 суток со дня вручения сыну копии приговора.

На приговор районного суда жалобу нужно подавать в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда, но через суд, вынесший приговор.

03 апреля 2016, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кочергина
Екатерина Кочергина
Юрист, г. Чехов

Здравствуйте!

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

В соответствии со статьей 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба на приговор суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора.
Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока,
оставляются без рассмотрения.

Светлана, осталось не так много времени для подачи апелляционной жалобы на приговор суда, нужно поторопиться, иначе такая жалоба останется без рассмотрения. В исключительных случаях можно будет восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы при наличии уважительных причин.

Согласно статье 389.3 УПК РФапелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
Апелляционные жалоба, представление подаются:
— на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;
— на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

О содержании апелляционной жалобы Вы можете подробно узнать из статьи 389.6 УПК РФ.

Удачи!

03 апреля 2016, 19:39
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пусть Ваш сын или его защитник обратиться с апелляционной жалобой. Если желаете, могу оказать помощь в ее составлении, если не желаете, чтобы это делал Ваш адвокат. Обращайтесь в чат.

03 апреля 2016, 19:47
0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваш сын и его защитник (адвокат) вправе обжаловать приговор в апелляционному порядке. Срок подачи жалобы 10 суток со момента вручения приговора. Если вам нужна помощь, напишите и я оставлю свои контакты для связи.

04 апреля 2016, 13:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько стоит составить аппеляцию на отмену постановления суда по ст 80 ук РФ?
Сколько стоит составить аппеляцию на отмену постановления суда по ст 80 ук РФ?
22 октября 2020, 18:26, вопрос №2893111, Олеся, г. Сосенский
3 ответа
Гражданское право
Нужно составить аппеляцию для атрибутажного суда, как это сделать, кто сможет помочь?
Нужно составить аппеляцию для атрибутажного суда, как это сделать, кто сможет помочь? Бюджет 1000 рублей. НУЖНО СРОЧНО И ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
08 октября 2020, 04:44, вопрос №2880557, Дилноза, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Лишили прав на вожд. В нетрез. Виде. Есть 9 дней для аппеляции. Помогите составить
Был 2й суд по лишению прав за вождение в нетрезвом виде. Лишенный — инвалид 1й группы, пил квас с утра. дыхнул в трубку. потом дыхнул в машине гаишников в аппарат с чеком. был 1й суд, лишенный не признал вину. вчера был 2й суд — признали виновным дали 1.5 года и штраф. Есть ли шанс отвоевать? по крайней мере составить аппеляцию пока не поздно. ну или/и составить аппеляцию письмо и + еще какие-то действия с нашей стороны. Если есть какие -то виды решения — создать и заполнить документы с вашей стороны.
05 августа 2020, 11:54, вопрос №2836248, Евгений, г. Казань
31 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как составить аппеляцию и получить иную оценку?
Добрый день! На защите ВКР поставили неуд. Ситуация в следующем: предзащита пройдена (указаны несколько замечаний, до защиты устранены). Отзыв руководителя положительный, в рецензии рекомендована оценка А, отлично, 94 балла. Антиплагиат более 84% (наивысший в группе). Предзащита и защита дистанционно в виду эпидемиологической ситуации в стране. Все под запись. Во время защиты доклад был озвучен, на все вопросы даны ответы. Указали на незначительный недочёт в работе. С одним из членов ГАК конфликт. Вопросов не задавал, сказал реплику: работа не соответствует специальности и слабовата. По итогам защиты председатель озвучил, что защита не пройдена. ? Имеют ли вообще право после пройденых всех процедур на защите поставить неуд? Какие для этого могут быть основания? Как составить аппеляцию и получить иную оценку?
26 июня 2020, 04:17, вопрос №2807759, Анна, г. Первоуральск
4 ответа
Уголовное право
Как нам быть, неправильно составлена аппеляцию?
Добрый вечер. Осуждённый в Верховный суд Крыма. Сегодня пришло письмо, что ВС РК направляет в адрес Керченского городского суда аппеляционную жалобу осуждённого ФИО на приговор Керченского городского суда от ДАТА для надлежащего оформления. Как понимать это письмо?не правильно составлена аппеляцию?
25 ноября 2019, 15:45, вопрос №2599933, Надежда, Керчь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016