Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение мирового судьи»

Фильтры
Уголовное право
Апелляционная жалоба - оформление
Вопросы по оформлению апелляционной жалобы: 1) Статья 389.6. п 1.1. Лицо, подавшее апелляционные жалобу или представление, в подтверждение приведенных в жалобе или представлении доводов вправе заявить ходатайство об исследовании судом апелляционной инстанции доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции, о чем должно указать в жалобе или представлении, и привести перечень свидетелей, экспертов и других лиц, подлежащих в этих целях вызову в судебное заседание. А как это на практике делается? Если я хочу, например, заявить ходотайство о вызове в суд определённого специалиста, я просто пишу в конце апелляции - у меня есть следующие ходатайства с их указанием и аргументацией, а потом - в рамках этих ходатайств прошу вызвать того-то? Тогда это всё пишется до перечня приложений? Или просто оформляю каждое ходатайство как приложение и в нём уже всё пишу? 3) Статья 389.15 Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются: 1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции; 2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона; 3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора; 5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса То есть, апелляция должна содержать именно такие формулировки дословно, или достаточно просто совпадающие по смыслу? (например, можно написать вместо "несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела" что-то типа "из выступления свидетелей суд сделал неверные выводы" с аргументацией; вместо "существенное нарушение уголовно-процессуального закона" - "на суде имели место следующие нарушения" с перечислением и.т.п.)? 4) Если апелляция подаётся в 2х экземплярах, то к одному тогда прилагать оригинал квитанции об уплате госпошлины, а к другому копию или как-то по-другому? 5) Нужно ли прилагать к апелляции копию приговора, заявления в мировой суд?
, вопрос №679863, Игорь Юрьевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование решение мирового суда по статье 12.15 часть 4
Мировой суд вынес решение по статье 12.15 часть 4.Я настаивал на статье 12.16 часть 2(у меня был поворот налево с выездом на встречку).Буду обжаловать решение в районный суд.В протокол вписаны понятые(свидетели),которые в принципе не видели нарушения(были остановлены спустя 20 минут после составления протокола).В суд не вызывались.На какое нарушение со стороны инспектора ГИБДД мне ссылаться при обжаловании решения мирового судьи?
, вопрос №672332, Радик, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Обжалование решения мирового суда
Был частным обвинителем в мировом суде, сегодня огласили приговор, с которым я не согласен (подсудимый оправдан), хочу подать апелляцию. В связи с этим вопросы: 1) В законодательстве сказано, что апелляцию можно подать в течение 10 суток (рабочих или нерабочих - не оговаривается). Но впереди праздничные дни, в которые суд не работает. Если я приду с заявлением в канцелярию суда 12-го января, то тогда срок будет пропущен и его не примут? 2) Если я пошлю заявление по почте в праздничные дни, и найдут какие-то формальные придирки (например, придерутся к оформлению), то таким образом я тоже пропущу срок? 3) 10ть суток - включая день оглашения приговора (сегодняшний) и день подачи? 4) Как мне сказали, заявление подаётся в районный суд - нужно обязательно подавать его в канцелярию мирового, а указывать в качестве его адресата районный? 5) По каким причинам в принципе может быть отвергнута апелляция? 6) Что будет после подачи апелляции - будет полноценное заседание районного суда с вызовами, допросами участников процесса или просто механическое рассмотрение дела на предмет - правильно или неправильно было вынесено решение? 7) Если ли законодательная возможность в случае аналогичного решения районного суда обращаться ещё выше?
, вопрос №672216, Игорь Юрьевич, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Обжалование приговора и судебные приставы
Добрый вечер! Жене вынесли приговор по уголовному делу! Статья 264 частью 3 Ук РФ на 2 года лишением свободы и лишением управлять транспортным средством на 3 года. В соответствии с требованиями ст.73 ук рф наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года.на основании статьи 309 части 2 УПК РФ признать на удовлетворение гражданского иска в части взыскания материального ущерба, взыскать 1.700.000руб! 1.Хотел узнать можно ли обжаловать или еще какие меры предпринять? Если 10 суток уже прошло с момента вручения копии приговора. 2. Могут ли судебные приставы взыскивать с зп мужа денежные средства в уплату морального вреда по этому делу? Если виновна я, у меня нет ни какой недвижимости ни счетов и нет работы! Я студентка!
, вопрос №664431, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод, но я передумала
Здравствуйте. Я истец подала на развод, пришла на беседу ответчик не пришел. Мне вручили повестку на следующий раз но я не пришла и ответчик тоже. А сейсас ущнаю сто нас развели в тот день.
, вопрос №659150, лилия, г. Москва
Административное право
Срок подачи жалобы на решение суда
Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ. Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?
, вопрос №646376, Алексей, г. Белореченск
Гражданское право
Подача частной жалобы на определение районного суда
Впервые столкнулся с такой ситуацией. Собираюсь обжаловать определения и решение районного суда подачей частных жалоб и апелляционной жалобы в областной суд. Иск подавал прокурор района к ответчику юрлицу и прочим арендаторам, потом прокурор отказался от иска. Я заявлялся третьим лицом (как физлицо) с самостоятельными требованиями для защиты неопределенного круга лиц, но мне было отказано. Вот, не являясь участником процесса собираюсь обжаловать оба отказа и основное решение. Надо ли мне платить пошлину в 200 р. при подаче частных жалоб и чуть позже, при обжаловании Решения суда первой инстанции?
, вопрос №636136, Андрей, г. Екатеринбург
Все
Решение суда
Здравствуйте.Год назад было решение суда (заочное,вступило в силу),чтобы выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребёнком (не моим) из приватизированной квартиры (собственность моя 100% , приватизирована до брака).Её ребёнок там никогда не проживал,автоматически зарегестрировали после рождения (я даже не знал). Можно ли отменить решение суда с помощью адвоктов сейчас,можно ли подать встречный иск и какие могут быть последствия?
, вопрос №583347, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда
Мной было подано заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца по иску о защите прав потребителей в отсутствие истца, в котором просил направить по почте копию решения суда. Случайно узнал, что решение суда в окончательной форме было изготовлено 12.08.2014 не в мою пользу, а копию решения суда до сих пор 12.10.2014 не получил. Могу ли я теперь восстановить срок подачи апелляционной жалобы на решение суда и подать апелляцию?
, вопрос №583170, Константин, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Подача жалобы в верховный суд
Как подать апелляционную жалобу по гражданскому делу в верховный суд на решение краевого суда и в какой срок
, вопрос №579729, алдар,
Гражданское право
Сроки по апеляционной жалобе на решение мирового судьи
Здравствуйте! Являясь ответчиком,проиграл дело в мировом суде, решив идти дальше и подавать апеляцию в городской районный суд, на следующий день после получения результативной части решения суда, написал заявление в судебный участок об изготовлении и выдаче мне мотивированной части решения мирового судьи. Через пять дней позвонил в канцелярию суда с вопросом-когда получу на руки мотивированную часть. Ответ шокировал-судья ушла в отпуск-получите, когда вернётся и обозначили число. В день выхода судьи из отпуска звоню по поводу решения, в ответ различные "отмазки" с целью оттягивания сроков( думаю, что решение не было изготовлено в срок)Наконец, через 10 дней получаю решение под роспись по фактическому дню получения, но дата изготовления решения стоит месяцем раньше!!! За законный вопрос-"Чё за ..." в канцелярии мягко посылают с мотивировкой " не нравится-обращайтесь в суд" Но ещё больший шок испытал, ознакомившись с данным решением-в нём не отражены полностью мои возражения представителю истца, зато появились суммы и требования истца, которых не были в теле искового заявления со стороны истца и, тем более, которые и не озвучивались в ходе судебного заседания. Зато те суммы, что были мной озвучены-вообще не фигурируют. Создалось впечатление, что судья ангажированный человек и имеет какой-то интерес со стороны истца. К слову-истцом является Энергосбыт и в городе сейчас идёт валом со стороны истца компания исков в мировой суд к людям по взысканию платы за ОДН трёх-двухлетней давности, особенно к тем, кто суды выиграл в свою пользу(я тоже).Причём используются в наглую подтасовки цифр и суммы задолженности высосаны из пальца. Короче-беспридельничают, пытаясь погасить за счёт людей свои убытки.Дошло до того, что после жалобы Губернатору на сию деятельность, проводится проверка деятельности со стороны вышестоящего управления.Коментарии с их стороны-такого бардака мы ещё не встречали... Как действовать, сроки для подачи апеляции с какого момента исчислять, надо липодавать в суд на восстановление сроков, прокуратура тут при деле?
, вопрос №568359, Фёдор, г. Советская Гавань
Гражданское право
Срок назначения судебного заседания по апелляции
Здравствуйте! Я подал апелляционную жалобу в районный суд на решение этого суда. Окончательное решение суда было принято 8 августа 2014г. Дата подачи моей жалобы — 15 августа 2014г. В настоящее время прошло 47 дней со дня принятия окончательного решения суда, а судебное заседание по апелляционной жалобе ещё не назначено и дело моё лежит в канцелярии. Законом как-то предусмотрены сроки назначения судебных заседаний по апелляционной жалобе? И можно ли пожаловаться на то, что они затягивают назначение судебного заседания? Спасибо.
, вопрос №567735, Александр, г. Москва
Уголовное право
Куда обратиться с несогласием вынесения приговора
Конфликт произошел 03января, был нанесен удар в область лица, через 9 дней пострадавший попадает в реанимацию без сознания с черепно-мозговой травмой. При опросе близкие родственники подтвердили что конфликт действительно был 03 января. В милицию явился сам, но травму не наносил. Пострадавший был прооперирован 13 января на головном мозге была удалена подострая субдуральная гематома, кровоизлияние в мозг в кол-ве 50мгр. Через месяц пострадавший скончался не приходя в сознание. Проводилась суд.мед. экспертиза, которой было установлена причина смерти (подострая субдуральная гематома). Выводы эксперта: телесные повреждения в т.ч. закрытая черепно-мозговая травма могла образоваться за несколько суток до поступления в больницу, т.е. с 03 января по 12 января. Воспользовавшись своим правом по письменному ходатайству в зал заседания был вызван суд.мед.эксперт, проводивший исследования по трупу потерпевшего, для разъяснения и уточнения данной экспертизы. На вопрос эксперту какие травмы могли возникнуть у потерпевшего за несколько суток до поступления в больницу? За сколько суток? на что эксперт ответил, что у потерпевшего при хирургическом вмешательстве 13 января была удалена подострая субдуральная гематома, которая образовалась не ранее чем за ДВА-ТРИ дня до поступления пострадавшего в больницу. Суд данный факт моей не причастности к данной травме и смерти потерпевшего не принял во внимание. Мной в судебном заседании было заявлено письменное ходатайство о назначении комиссионной суд.мед. экспертизы в бюро Пермского края для устранения каких либо сомнений Суд мое ходатайство отклонил и вынес обвинительный приговог по ст.111 ч. 4 УК РФ сроком на 11 лет. В приговоре указанна прямая причинно-следственная связь между смертью потерпевшего и закрыто-черепно мозговой травмой(подострая субдуральная гематома), образовавшаяся за 2-3 дня до поступления в больницу. Допрос суд.мед.эксперта в судебном заседании запротоколирован. При дальнейшем обжаловании (я не могу доказать) в Верх.суде и Ген.Прокуратуре не дали ни каких результатов. При вынесении приговора суд не указал по каким причинам были отвергнуты показания. Подскажите куда нужно обратиться и что делать.
, вопрос №556310, Наталия, г. Пермь
Все
Сроки подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи
Здравствуйте. Вопрос про апелляцию ГПК РФ 2014. 18 августа было вынесено решение мирового судьи, с которым мы не согласны, через 10 дней мы подали апелляционную жалобу в городской суд, через мирового судью. Срок подачи 30 дней, т.е до 23 сентября. Пришло письмо что нашу жалобу передадут в городской суд только 24 сентября. Не является ли это специальным препятствием судьи для просрочки всех сроков. Хотелось бы уточнить когда поступают апелляционные жалобы в городской суд, сроки их подачи
, вопрос №553203, Оксана Сергеевна, д. Березники
Гражданское право
Апелляционная жалоба на решение суда от ответчика
выиграл дело, 29.04.2014 года. О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ но на данное судебное решение подано ответчиком жалоба, 28.05.2014 года, было назначено в июле заседание , но я попал в больницу, о чем свидетельствует больничный лист, сегодня 06.08.2014 было очередное первое заседание по апелляционной жалобе , ОТВЕТЧИК заявил ходатайства о вызове свидетеля который что то должен пояснить , поясню в первой инстанции об этом свидетели и речи не было, судья отложила заседания до 11 августа 2014 года, вопрос это правомерно ???если срок рассмотрения апелляционной жалобы 2 месяца...
, вопрос №522309, Евгений, г. Камешково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2015